Строительство дома

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем Опекун, 10 сен 2022.

  1. TopicStarter Overlay
    Опекун

    Опекун Младший механик

    Посоветуйте мне, пожалуйста, материал для строительства стен моего дома. Рассматриваю кирпич, но сомневаюсь в том, смогу ли я его купить по невысокой цене.
     
  2. Gonn

    Gonn Пользователь

    Кирпич можно везде купить. Лично я заказывал его на обычной строительной базе. Привезли его сами работники базы, разгрузили сами, стоило мне это все совсем не дорого.
     
  3. Матёрый

    Матёрый Младший механик

    Знаете, я бы вам настоятельно посоветовал рассмотреть альтернативный кирпичу ручной формовки вариант материала, из которого можно построить ваш дом. Это керамический блок Поротерм, скажем, 44 М-100 http://поротерм.shop/catalog/keramicheskie_bloki/5797/ . У него повышенная теплозащита, он "дышит", он прочен и безопасен, так как не имеет токсичности от слова совсем.
     
  4. Kub

    Kub Младший механик

    А я из б/шного копеечного шлакоблока построил свой дом. И ничего стоит нормально, надежно. Обшил его впоследствии сайдингом и смотреться он стал прилично.
     
  5. baroom

    baroom Проходящий

    Мне больше всего по душе каркасные дома, они довольно бюджетные получаются, плюс очень комфортные для жизни. Вот для себя выделяю эту строительную компанию, которая имеет приличный опыт в этом направлении и строят дома довольно давно https://sk-prometei.ru/catalog/karkasnye-doma
     
  6. Leanyl

    Leanyl Старший механик

    Мы обратились в компанию "Стройинвест" http://stroyinwest.ru для постройки нашего дома и не могли быть более довольными результатом. Сотрудники компании проявили высокую профессиональную компетентность и ответственность в каждом этапе проекта. Они предложили нам индивидуальные решения, учитывая все наши пожелания. Строительство прошло гладко, качество работы оказалось на высшем уровне. Благодарим "Стройинвест" за создание нашего прекрасного дома. Рекомендуем их услуги всем, кто ищет надежную компанию по строительству домов.