Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. Stinger

    Stinger Опытный

    У росно с фольксвагеном какое-то соглашение вроде. Я второй раз у них страховался. Всего двадцать тыщ. Вот в прошлом году красил все царапины, в этом тоже собрал все косяки в один страховой случай , в воскресенье ставлю в ремонт. Справка от участкового стоит бутылку армянского коньяка.
     
    таксополо и Китаец нравится это.
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    а у меня и косяков-то нет, вот засада то. В прошлом году отдал 26 тыщ за КАСКу хайлайн.
     
  3. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Кстати говоря вот что пишут интересного в новостях:

    "На ОСАГО и КАСКО приходится треть отказов в выплатах
    Больше трети отказов страховых компаний по выплатам в первом полугодии 2012 года пришлось на договоры автострахования. Об этом свидетельствуют данные, полученные Федеральной службой по финансовым рынкам России, сообщает агентство «Прайм». Большая часть отказов в выплатах пришлась именно на договоры, заключенные с физическими лицами. В части ОСАГО было зафиксировано 61 881 отказов, а в части КАСКО — 76 696 отказов.
    Лидером по абсолютному числу отказов в выплатах оказалась компания «Росгосстрах» — 51 553 случая. С другой стороны, у этого страховщика самое большое число действующих договоров — 25 112 000, а потому доля отказов у компании не самая высокая и составляет 0,21%.
    На втором месте с результатом 13 964 отказа оказалась компания «Альянс» с долей 0,46%, на третьем — СГ МСК (12,2 тыс.) с долей 0,35%. Четвертое место досталось страховой компании «РЕСО-Гарантия» с результатом 11 657 отказов и долей 0,27%, а замыкает пятерку лидеров «Ингосстрах» (8 905 отказов) с долей 0,23%.
    О том, какие отказы в выплатах были обоснованными, а какие нет — не сообщается."

    Возможно, следует подумать в какой компании страховаться...)

     
    Хоттабыч нравится это.
  4. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Вокруг одни мошенники...
     
  5. godfaht

    godfaht Новичок

    Кто-нибудь слышал что-нибудь о ООО Страховом обществе "Купеческое"? ТАм КАСКО дешевле, чем в Ренессансе (где я до этого страховался) на 10000 руб.
     
  6. Evg3ny82

    Evg3ny82 Новичок

    В какой компании страхуете? Стаж у Вас большой? Франшиза есть?
    Мне в этом году опять в ингосстрахе 48 выкатили ( у жены стаж нулевой). К знакомым из ресо обращался, так они 70 заломили за страховку.
     
  7. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Компания "Росно" , стаж 17 лет, без франшизы.
     
  8. Тайсон

    Тайсон Пользователь

    Привет всем!!! Сколько будет стоить каска от угона у магазина или у дома? И какую компанию выбрать если стаж больше 10 лет ? Кто в курсе ответе.И примерно стоимость ? Заранее спасибо!!!!!!!!
     
  9. В конце прошлого года изучал этот вопрос, КАСКО только от угона (без ущерба) есть только в РЕСО, Альфа-страховании и СГ "УРАЛСИБ".
    Самое дешевое получалось в Уралсибе - около 9 т.р. В двух других дороже, до 14 тыс. где-то.
    Для меня не подошло, т.к. полик в залоге, надо было на полную страховать.
     
  10. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    некоторые салоны предлагают цену ниже чем в самой компании, т.к. между компанией и салоном заключается договор...
    ну и опять же в разных городах, страховка может быть разная
    на Вашем месте я бы обратился в салон, там вам ответят на все вопросы сразу + расскажут всё по ценам в каждой страховой + будет известен список страховых. которые сотрудничают с салоном

    так же есть почти во всех страховых, на сайтах, примерный расчёт стоимости КАСКО, заходите на сайт компании и рассчитываете самостоятельно, учитывая свои пожелания и возможности компании
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Решил сюда закинуть новость:



    "Верховный суд принял несколько очень важных решений, которые касаются автолюбителей, страхующих свои автомобили по полису КАСКО. Перечислим их по пунктам:

    1. При ремонте по полису КАСКО страховая компания должна оплачивать полную стоимость запчастей, без учета так называемого износа деталей. То есть при покупке полиса КАСКО должна однозначно работать схема «новое за старое» вне зависимости от возраста модели (при этом в системе ОСАГО это правило почему-то не работает).

    2. Страховая компания не может отказывать в выплате по полису КАСКО, если за рулем автомобиля, который попал в ДТП, сидел водитель, не вписанный в полис. По мнению Верховного Суда, при покупке полиса КАСКО страхуется сам автомобиль, и не имеет значения, кто управлял транспортным средством.

    Однако представители страховых компаний высказываются резко против второго решения. Ведь в этом случае исчезает принцип введения скидок для опытных водителей. К тому же полис КАСКО – это добровольный вид страхования. И каждый человек волен соглашаться или нет с условиями, которые указаны в договоре.

    Кроме того, представители страховых компаний уже заявили, что они, скорее всего, будут вынуждены поднять цены на страховки КАСКО."
     
  12. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Скуорее всего к этому и ведут дело. Только что сын получил страховку (машине 2 месяца) При расчете экспертизы ущерб (вместе с работой) 80 тыс. В акте страховой и перечислено 65 тыс.
     
  13. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Они сейчас не исполняют своих обязательств по КАСКО, а увеличив сборы по страховке еще больший навар будут иметь. По основной деятельности имел доступ к Инфе по деятельности Сраховывх компаний по всем видам страховок, волосы шевелятся на моей лысой голове от жадности компаний и нежелания страховщиков производить выплаты клиентам.
     
  14. Глазков Сергей

    Глазков Сергей Старший механик

    Я понимаю, но вопрос по каске всегда возникает из за нарушения кем то правил ДД. Топереча сын постоянно отвлекается и смотрит назад, что бы опять кто-нибудь не догнал его и я понимаю это сильно нервирует, но все равно пройдет. Так что всязь КАСКО-ПДД, хоть и опосредованна, но есть.
     
  15. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Чаще всего в 2012 году граждане жаловались на:

    1. ООО «Росгосстрах»1560 таких случаев.
    2. ОСАО «Россия» (868 жалоб),
    3. ОАО СГ «МСК» (643 жалобы).
    ... ОАО СК «Ростра» (559 жалоб),
    ... ООО «СК «Согласие» (407 обращений),
    ... ОАО «ГСК «Югория» (349), ЗАО «МАКС» (334)
    ... ОСАО «РЕСО-Гарантия» (324).
     
    Apalon и TheSkySoldier нравится это.
  16. Тайсон

    Тайсон Пользователь

    Спасибо! А какие достойные?
     
  17. Phant

    Phant Механик

    считаю не показателем, т.к. у этих компаний и разное кол-во заключенных договоров страхования, так что тут надо было считать % а не приводить кол-во жалоб.
     
  18. Camypau

    Camypau Активный участник

    Подскажите на какую примерно сумму ориентироваться по КАСКО ущерб + угон стаж 5 лет.
     
  19. на сайты страховых зайди, у них почти у всех онлайн калькуляторы есть.
    А так, я когда страховался раньше, в разных страховых получалось от 24 до 60 т.р.
     
  20. Stinger

    Stinger Опытный

    Обратите внимание на Интач, я в этом году купил КАСКО +ОСАГО за 17 с копейками. Правда, у меня стаж большой, но в других конторах было дороже.
     
    Camypau нравится это.