Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. opelevod

    opelevod Уважаемый

    знакомый хотел страховать с франшизой, на 3-тй год уже,- сказали нельзя. только по полной, это банк выдавший кредит перестраховывается. друг тоже грит не буду больше каско платить задолбала...
     
  2. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - как человек, тоже имевший автокредит и работающий страховании поясню: нужно внимательно читать кредитный договор! В моем было прописано, что я ОБЯЗАН застраховать авто. НО! При этом не было написано, что будет, если я этого не сделаю! Так и получилось: второй год пошел, звонят мне, говорят: "Продлевать полис когда будете?" - отвечаю, мол "да вы знаете, кризис, то-се, денех нету на нее..." - "так Вы же обязаны...". "Правильно" - говорю, "и что будет, если я ее не куплю???" - замялись, и больше НИ РАЗУ не позвонили...
    Так что читайте внимательно!
    Больше скажу: даже если написано, что Банк имеет право потребовать единовременно вернуть оставшуюся часть кредита, то я не слышал НИ РАЗУ, что он на это идет (конечно, при условии, что Вы регулярно платите по кредиту). Банкиры ж тоже понимают, что как только начнется отжим клиентов, начнется их отток. Да и отжим этот выходит в ТАКУУУУУУУУю копеечку, что нафиг это того не стоит.
    По большому счету Банку нагадить: есть у Вас страховка, или нет - это Ваша проблема! Если ее нет, то Вы берете ВСЕ издержки на себя, и это бывает очень тяжело. А банку, даже если случился (не дай Бог) тоталь, или угнали авто - наплевать!!! Плати дальше по кредиту и никаких к тебе претензий...
     
  3. Evg3ny82

    Evg3ny82 Новичок

    Страховал в ингосстрах. КАСКО 48 т.р. ОСАГО 5т.р. (увеличена выплату до 1 млн). Стаж 0, возраст 29. Авто зарегистрировал в Пензе. Поло хай + премиум 587 т.р. Авто кредит на 1 год взял. В следующем году буду брать с франшизой скорее всего.
     
  4. Поляк

    Поляк Старший механик

    Начитался отзывов про все СК. Впечатление, сложилось не очень с учетом того сколько денег за страховку просят и что в итоге получается. Вопрос куда бедному крестьянину податься если машина кредитная, а водительского стажа нет? Я как понимаю на вкус все фломастеры одинаковые, и все из личных предпочтений и разницы в стоимости, а послать и не выплатить могут все... На сайтах пишут один негатив, кому выплатили что-либо писать лень. Положительные отзывы пишут сами манагеры. Прав ли я??
     
  5. Поляк

    Поляк Старший механик

    Да я уже и со знакомыми говорил страховка это лотерея причем во всех компаниях! Рейтинг он плавающий и конкретного человека на конкретный момент. Все зависит от того какие у них сейчас "проблемы" много выплат и уходят в минус - всех гнать, не платить или выплатить копейки. Все нормально заключили достаточно контрактов выплаты идут. Сейчас просто анализирую статистику положительного общения от реальных людей по СК. Пока лично у моих знакомых лидирует РОСНО и РЕСО. Только РЕСО дорого, что я худею...
     
    Китаец нравится это.
  6. Артемий

    Артемий Проходящий

    Страховал вторую машину в РЕСО...Вышло у них 3500++...А в РОСНО - 2200 с копейками.Обе были без ограничений..
     
  7. Поляк

    Поляк Старший механик

    Не совсем понял это ОСАГО, Каско в какой валюте? У меня стажа вождения совсем нет и будет примерно так ОСАГО 8400 руб. и КАСКО 54800 руб.
     
  8. yaMoPkoBka

    yaMoPkoBka Проходящий

    Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что каждый год платить - значит продлевать КАСКО каждый кредитный год?
    а после того, как кредит выплачивается, то КАСКО уже не обязательно?
     
  9. Поляк

    Поляк Старший механик

    Все верно, пока кредит не погашен необходимо каско.
     
    yaMoPkoBka нравится это.
  10. Артемий

    Артемий Проходящий

    Машинка не на меня, у меня стаж ток год)
    А это в рублях, осаго...Ты не удивляйся, просто там 49 л.с. :cool:
     
  11. Поляк

    Поляк Старший механик

    Понятно, только все равно что-то дешево получается если даже тот у кого большой стаж заявлен как основной водитель, а вы в страховке указаны как второй водитель. Знакомый в страховой??
     
  12. mr.Striker

    mr.Striker Активный участник

    Считал на сайте Ингосстраха сколько мне обойдется КАСКО и ОСАГО. Стаж вождения чуть больше 13-ти лет.
    Так вот КАСКО будет стоить порядка 26000-28000 деревянных, ОСАГО порядка 4000 деревянных. Хотя с ОСАГО может и путаю сумму, т.к. это был расчет по инету, а так может и дешевле будет.
    Машину оформляем на жену. У нее нет прав и водить она вообще не умеет, а вот страховку оформляем на меня.
     
  13. Артемий

    Артемий Проходящий

    В страховой знакомый, а ОСАГО без ограничений, так удобней просто :)
     
  14. Stinger

    Stinger Опытный

    Второй год страхую в РОСНО, КАСКО 19170 руб, ОСАГО 2997 руб. В прошлом году страховку отбил, красил бамперы и заднее крыло, но страховка не подорожала в этом году. Франшизу не беру, ибо если не обращаешься по страховому случаю, то тупо теряешь отданные деньги. Я предпочитаю использовать страховку на всю катушку. К концу страхового года всегда найдётся, что подкрасить, даже если не случится серьёзной неприятности.
     
  15. opelevod

    opelevod Уважаемый

    не понял ! а почему у меня в РОСНО каско 23 с чем-то, стоила? карта(красная такая) и программа "стандарт",сказала что дешевле не бывает(скидки максимум) на авто стоимостью 410000 тыс. дешевле было в других сомнительных ком-ях. ОСАГО во всех 3000.
    хотя мне не актуально, больше просто выбрасывать денег не стану. за 5-7 тыс. любую деталь знакомый заменит с покраской, если не дай Бог что...
     
  16. opelevod

    opelevod Уважаемый

    думаю что нам обоим больше 28 лет и больше 11 лет стажа, а это было основными фактами для ценооб., а -а а блин мож у нас коэффицент разный ,-ну там город или область или маленький нас,.пункт.
     
  17. Stinger

    Stinger Опытный

    Мне когда начали со страховой названивать, мол пора страховаться, тоже называли цифру двадцать с чем-то тыщ. Я сказал, что если будет дороже, чем год назад, то нунахер. В другой раз позвонили, сказали, что как в прошлом году, и ОСАГО -5%. Я согласился.
     
  18. Stinger

    Stinger Опытный

    Да, стаж и возраст у нас соответствуют, а населённый пункт у меня не маленький вроде..
     
  19. opelevod

    opelevod Уважаемый

    да не они в подМСКВе просто охре ..ют ,я это хотел сказать. а раз, как Вы говорите, они торгуются как на базаре ,то совсем всё ясно становится ..-меня развели.
     
  20. TheSkySoldier

    TheSkySoldier Старший механик

    Добрый день всем форумчанам. По собственному опыту говорю если страхуете автомобиль в РЕСО НИКОГДА не отдавайте в их сервис. Мне перебили всю проводку на 1 автомобиле "выяснилось токо через 1.5 года", сломали кондиционер (недоказуемо). Там надо брать либо деньгами, либо направление к ОД. Так же могу посоветовать страховую компанию "ZURICH" вроде как не дорогая, по отзывам вроде выплачивают. Точнее сказать не могу сам пока безлошадный. Жду Поло =)