Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. влад

    влад Эксперт

    наш комфорт нам встал в 599840деревянных :)...а права немного другой страны :-X :D
     
  2. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Вот и настало время мне отписаться по поводу страховки))) Поймал я как то камушек в лобовое, ну и образовался скол даметром примерно 1 мм и трещинка от него в обе стороны длинной примерно 2 мм. Приезжаю в страховую, думаю, может за ремонт хоть денег отдадут, хотя цена вопроса 700 рублей. Страховщики посмотрели, послушали и вынесли вердикт - Никакого ремонта - замена лобового))) Ну я тогда предложим мне денешками отдать и через 18 дней мне позвонили и пригласили приехать и забрать свои кровненькие 14600 рублей)). Итог: из 44000 заплаченных за страховку благополучно вернул 14600 рублей)). Нравятся мне такие страховые компании, ведь могут когда захотят)) :cool:
     
  3. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    а почему цена вопроса 700р.? Что сделать можно, чтобы зимой не лопнуло?
     
  4. влад

    влад Эксперт

    молодец дружище!!рад за тебя,что получилось с них сорвать бабла!! :D
     
  5. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Застраховал полную КАСКУ в Росно, страховая сумма 570тыр, отдал 26тыр, с рассрочкой, сразу 13тыр и два раза по 6,5тыр. в течении полу года. Надеюсь не зря!!!!
     
  6. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Ну ты сказал :D что значит не зря, хочешь чтобы страховой случай наступил? Уж лучше как-нибудь без них только нервы свои тратить, даже если в деньгах не потеряешь.
     
  7. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А какая страховая? Во сколько машину оценил, сколько за страховку заплатил, какой город?
     
  8. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ты прав, три т, что бы не надо было воспользоваться, но если уж придется (еще раз три т) то что бы не зря. :)
     
  9. влад

    влад Эксперт

    вот ёжик тебя грузанул :D
     
  10. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Страховая Ресо гарантия. Город Мурманск. Машину застраховал на полную стоимость 560000 рублей от всего что только возможно. Страховка обошлась 44000 за каску и 4000 с чем то осага. Ремонт стекла - засверлили сам скол и залили какойто хренью под давлением, которая становится стеклом когда застывает, я в этом не шарю, но сказали что 100% не лопнет не от мороза не от жары)) Места скола и трещины увидеть сейчас невозможно.
     
  11. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Сегодня обнаружил на багажнике, после того как помыли машину, небольшую царапину сантиметра 3-4 и небольшую потертость - думаю в ближайщее время поеду в страховую и предъявлю на покраску два элемента кузова))) посмотрим что скажут)) скорее всего оплатят в полном объеме)) Но вот на следующий год прейдется страховать в другой компании, а то эти ценник заломят после таких обращений)))
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Вот еще бы знать, какой они процент набавляют за след. КАСКО если в предыдущей обращался.
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Сегодня звонили по продлению страховки:
    осаго - 6900 :(
    каско - 10000 (франшиза 30т.р. и ремонт у од) o_O
    в прошлом году было 6400 и 14500 соответственно.
     
  14. Sinister

    Sinister Старший механик

    Как правило, если выплата по КАСКО была меньше 45-50% стоимости полиса, то надбавки не будет.

    P.S. Мде, пост от 7 ноября... Я археолог
     
  15. Артемий

    Артемий Проходящий

    Я извиняюсь конечно, но спрошу не по теме...
    Взяли мы в кредит машинку, на 4 года, КАСКО была включена в кредит...
    Обязаны ли мы каждый год теперь делать КАСКО?Или после года можно не делать?
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    каждый год нужно платить, это прописано в договоре должно быть, но как правило каждый год нужно будет рассчитывать на доплату по КАСКО... этим и не выгодны автокредиты...

    хотя у меня отец не платит последние 2 года из 4ёх, из страховой звонили, угрожали, что будут меры применены, но ничего не применяли...
     
    Артемий нравится это.
  17. Артемий

    Артемий Проходящий

    Вот и мой отец думает...Платить в этом году или нет...Спасибо за помощь :)
     
  18. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А каску с франшизой нельзя? А то по деньгам не дорого, за-то в случае серьёзных повреждений или угона (не дай бог конечно) выручит.
     
  19. Артемий

    Артемий Проходящий

    А на сколько дешевле с франшизой будет, не знаете?
     
  20. Серт

    Серт Новичок