Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. IrishkA-MilaFFkA.Al

    IrishkA-MilaFFkA.Al Уважаемый

    Мы когда бибику покупали,нам сказали,что не надо ждать, когда деньги страховая переведет,типа,мы пригоняем машину,они ее ремонтируют,а деньги сами со страховой трясут,еще ,кажись, в пределах 50 км можно вызываешь агента и приезжает эвакуатор,точно не помню скок км,надо посмотреть... :) :) :)
     
  2. garik

    garik Проходящий

    Блинннн! Сегодня не получиться! машина в гараже далеко! Вобщем помяты и поцарапаны оба пер. крыла капот решетка рад. бампер и правая дверь! Такие повреждения! Но в ихней брашурке ничего такого нет! А кстати может независимую сделать и к ним с ней!!! А у вам тоже не оплатили или не отремонтировали ремонт?
     
  3. garik

    garik Проходящий

    Да кстати! предварительный ихний расчет на 50 ШТУК потянул ! Прикиньте мы за страховку платим, а потом еще за свой счет ремонтируем А ЭТИ ГаДЫ ПРЕМИИ ПОЛУЧАЮТ
     
  4. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Нет, я тьфу тьфу не обращался, но перед заключением договора все досканально изучил. Три часа страховщице мозг выносил, пока она мне книжку Росно не показала и я не прочитал. У тебя в страховой машину фоткали? Акт какой нибудь составляли?
     
  5. garik

    garik Проходящий

    Да фотографировали, сначала один эксперт потом тоже их но вроде как независимый! Я все справки собрал! Машина кредитная. Прихожу, жду направление на ремонт В Германику! Подписал составленное ими заявление что я хочу ремонтироваться именно там, и жду направления на руки. Говоря им что сам лично отвезу. Они что то там мудрили, затем девушка мне говорит что они вышлют в сервис по эл. почте. Я хорошо, и в отпуск уехал! Еду себе еду в Краснодар звонок из страховой, говорят мне эксперт дал только добро на полировку заднего бампера, а остальное типа собака покусала. Вот поеду сегодня к ним разруливать ситуацию. Брать официальный отказ в письменном виде подетально с печатями и.т.п И в Федеральную службу страхового надзора!
     
  6. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну правильно. И на видео их снимай. А что, на машине укусы собак видны?
     
  7. garik

    garik Проходящий

    Насчет укусов нельзя сказать с уверенностью! но если даже собака гонялась за кошкой какой ей смысл кусать арки крыльев низ крыла где брызговик. В общем чушь! В страховой сегодня очень интересно было, попал я со своим делом к зам началька их отдела по урегулированию. Да Такая НУЖНАЯ ДЛЯ ВСЕХ ИНФОРМАЦИЯ! КОГДА ВЫ РАЗГОВАРИВАЕТЕ С НИМИ ПО ТЕЛЕФОНУ ОБДУМЫВАЕТЕ ЧТО ГОВОРИТЕ, : А ЛУЧШЕ ЗАРАНЕЕ ДЛЯ СЕБЯ ПРОРЕПЕТИРУЙТЕ !!!! ТАК КАК Вы В ПОРЫВЕ ИМОЦИЙ, Можете сказать лишнего и это будет использовано против вас!!! МЕНЯ ХОТЕЛИ НА ЭТОМ ПОЙМАТЬ И ОТФУТБОЛИТЬ Благо жена спасла ситуацию. завтра поеду забирать заявление об отказе ремонтировать машину, а дальще письмо составлять для Федеральной Службы Надзора. :eek: МНОГИЕ СТРАХОВАТЕЛИ НЕДОВОЛЬНЫ ЭТОЙ КОМПАНИЕЙ, Я БОЛЬШЕ В НЕЙ СТРАХОВАТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ! И ВСЕМ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!
     
  8. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Поцарапали на стоянке, подал заявление, прошел осмотр по направлению в независимой экспертизе. Эксперт сказал: бампер на замену, снять, поставить, скрытые дефекты (я не против)))). Позвонили, записали на ремонт в ОД где-то на Бауманской на 22 сентября. Дня два машина простоит у них. [​IMG]
     
  9. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    вот так понятней: [​IMG]
     
  10. AdEl

    AdEl Эксперт

    да и пока твоя тачка на ремонте рабочие могут снять какую нибудь хорошую деталь с твоей машины и поставить ее своим друзьям на тачку
     
  11. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну мне то ОД делать будут. При таком недоверии можно и на ТО не ездить к ним. Да пусть хоть всю поменяют, не будет что работать, к ОД поеду, сделают.
     
  12. а не подскажите, сколько стоит каско от угона? просто целую покупать дороговато сейчас, т.к. менее 3х лет стажа(( спб
     
  13. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А не хочешь с франшизой взять? Мне в 14т.р. встала зимой, из-за того, что у жены стаж меньше года, а так бы 10 было, зато весь ремонт более 30т.р. оплачивает страховая (т.е. если ремонта на 100 т.р. то ты платишь 30, а 70 платит страховая), ну и угон соответственно.
     
  14. Спасибо большое, полезно! надо будет по подробнее узнать про франшизы :D!! так мне насщитали аж 54т р. :eek: правда предложили ещё в рассрочку на четыре раза поделить, вот думаем)) страховую предложили РОСНО! кстати, просто от угона 6400, в той же компании!
     
  15. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    А от какой суммы считали? Ну во сколько ты машину оценил?
     
  16. от 579 с копейками!! а заказывал, она 549 стоила(((
     
  17. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Ну у меня от 413 тыс, чисто угон 1758 с копейками. Тоже Росно.
     
  18. Mitrich

    Mitrich Механик

    в ресо страховал в июне, оценил в 550тыр. Полная каско вышла 28000, с франшизой 9000 получилось около 18000 за год, при условии расрочки платежа по пол-года. Стаж 5лет, вписано двое.
     
  19. влад

    влад Эксперт

    по поводу страховки:страховались прямо в салоне,когда забирали(7-ого августа с.г.)-каско нам встало 36800 в альфа страховании,осаго в 4750 и страхование жизни жены еще около 4,5тыс и это при стаже по факту в 9лет(в 2003году менял права-добавлял категорию)считали исходя из срока выдачи прав:)...
     
  20. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    а от какой общей стоимости машины насчитывали? а у меня в правах так и написано: стаж с 2001 года.