Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. staroi

    staroi Старший механик

    А у нас машин не угоняют...вообще... ;)
     
  2. alman

    alman Активный участник

    staroi это где ?
     
  3. alman

    alman Активный участник

    извини увидел
    Арх.обл г.Онега


    А у нас в самаре, каждый день от знакомых на работе слышу, то у одного , то у ... Только в основном одни приоры конечно.(близость автоваза сказывается наверное). Какие извращения только народ не придумывает, чтобы не угнали.
     
  4. DMB5256

    DMB5256 Проходящий

    В Автоганзе(Москва) мне посчитали стоимость каско(хайлайн, АКПП)- получилось в среднем 45тыс.
    Вопрос: какую страховую компанию выбрать? Может кто-то имел опыт общения со СК.
    Давайте обсудим этот вопрос на форуме.
     
  5. coba

    coba Новичок

    имел дело с ресо но была нашамарка, разбил ласточку нормально сделали по каске нормуль. пять лет страховался вроде косяков не было но выбирал ремонт в страховом сервисе, чтоб геморра не было при выплатах в принципе нормальная контора :cool:
     
  6. opelevod

    opelevod Уважаемый

    ребят! пишите кто где страхуется ! тоже думаю надо ехать. еше вроде подорожание обещают.
     
  7. крантик

    крантик Новичок

    У меня полис ОСАГО стоит 1290 руб. И трое вписаны.Ресо.
     
  8. Mitrich

    Mitrich Механик

    А на какой срок полис и машина какая?
     
  9. крантик

    крантик Новичок

    Полис на один год.машина наша любимая полька тренд,с цветом 413600,допы в стоимоть не считали.стаж 10 лет,по рязанской области.
     
  10. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    осаго - 6500 - два ч-ка, каско (полная) - 32500-на одного (взял с франшизой 30т.р. за 14т.р. - 2ч-ка)
    машина 399т.р. стаж вождения 3года и о,5 года
     
  11. alex089

    alex089 Пользователь

    Нельзя советовать, кому где страховаться, каждый выбирает для себя сам. По себе скажу одно. Имел дело с Росгосстрахом, получил мизер. Ингосстрах выплатил даже чуть больше чем потребовалось. Со всякими Ренессансами и Интачами связываться не буду, т.к. бесплатный сыр получает только вторая мышка. Лучше чуть дороже за КАСКО заплачу
     
  12. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Москва. Была у меня Ауди А4, угнали, каско в МАКСе была, все выплатили. Сейчас застраховал в РОСНО. ОСАГО примерно 6000р. Мой стаж 9 лет, жена 2 года. КАСКО 29 тыс. с копейками. Без всяких франшиз. К франшизе отнесся категорично. У РОСНО скидки хорошие для наших Поло. Куда не звонил, ИнТач и прочее под 40 тыс. насчитали. Езжу по Каско 3 месяца. Расчет был на 413000.
     
  13. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У меня на жигулях осаго МАКС уже лет 8 стоит, на поло РОСНО, со скидками обошлось все в 24 тысячи. Это полная каско+осаго
     
  14. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Да, где-то так. Реально дешево. Меня жена подвела со своим детским стажем.
     
  15. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    РОСНО без проблем и придирок оплатило счет диллеру (т.к. у диллера ремонтировался) Так что в этом плане доволен! Единственное, что напрягло- спросил про автозапуск, который у меня сделан. Сказали, что в случае угона без 2х ключей пошлют куда подальше. Различные доп.соглашения (как писалось выше) у них не практикуются! если сделаю дубликат- каким-то образом пробьют наличие 3го ключа у фольцфагена и опять же пошлют! с учетом того, что зима закончилась съездил к установщикам и вытащил ключ из машины (от греха подальше)! единственное, что вдруг стало напрягать- если я потеряю ключ и сделаю дубликат...по данным фальцфагена у меня будет опять же 3 ключа и меня опять же пошлют в случае угона?!?!? п.с. последний вариант меня осенил тока по уезду из страховой...
     
  16. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    При утрате ключа я сразу же поставлю их в курс дела и если им это не понравится, то порву с ними договор. Конкуренция большая, найду другую страх. комп. Долго по времени экспертица и ремонт длились?
     
  17. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    А кстати при утрате ключа, особенно если есть подозрение, что его спёрли, чего делать? В квартире замки можно поменять, а в машине??? :eek:
     
  18. Владимир 291

    Владимир 291 Уважаемый

    Я думаю стоит сразу заяву в ментовку и со страховой это обсудить. Я бы так сделал.
     
  19. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    Не, я в принципе, чего с машиной то можно сделать? Ну там типа код иммобилайзера перепрошить или что-то в этом духе.
     
  20. gokite

    gokite Старший механик Команда форума

    порвать договор конечно здорово, но новая страховочка денег стоит!)
    на все провсе ушла грубо говоря неделя.