Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    застрахоавал в январе в ргс без проблем.сейчас друг пытался страховать-перенаправляет на сайт ренесанс.уже проблемы.у другого требовали сканы документов.все с,,,и делают для того чтобы брали в офисах с допами.
     
  2. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Да, страховался у них всегда. Сначала в офисе, потом как ввели е-осаго в личном кабинете (через месяц эту возможность все страховые компании вырубили). Ну а с января сего года это "е" вроде как обязаловка для страховых, вот и спрашиваю )
     
  3. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Купил еОСАГО в РГС, прошло без доп.запросов, никуда не перенаправляло, ДК проверилась автоматом после ввода птски. На все ушло 10 минут вместе с распечаткой :D
    Немного лукавства со стороны РГС:
    "Продлевать ОСАГО лучше до истечения текущего полиса, чтобы не было перерывов в страховании."
    Предлагают продлить полис по необновленному кбм... Когда в ЛК считал полис до окончания страховки, чтоб без перерывов - сумма была прежняя (как и еще не кончившийся полис), стоило поставить дату старта нового полиса через день/два (т.е. с перерывом) - стало дешевле (делаю вывод - это благодаря кбм).
    "Напоминаем, что за просроченную страховку и за езду без ОСАГО полагается штраф."
    А вот и неправда, за 'просроченную страховку' штрафа не существует в природе.
     
  4. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    не бывает страховки просроченной.как ВУ.если срок ОСАГО закончен.а ВЫ ездите-у ВАС нет страховки.следовательно штраф за езду без страховки
     
    Mist_47 нравится это.
  5. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Привет всем.При замене старых вод прав на новые,теряется КБМ.его надо сразу восстанавливать в своей страховой компании или писать жалобу.Две недели пытаюсь сделать полис осаго в электронке не чего не получается.Идёт сбой при оплате,кто как с этим боролся.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 18 окт 2017
  6. Egor1985

    Egor1985 Проходящий

    Так я понимаю, что все страховщики после приобретения клиентом полиса КАСКО остальные виды страхования продадут по самой минимальной цене, какая только возможна....
     
  7. Pan3

    Pan3 Механик

    Согласие. ОСАГО - 6.240. КАСКО- 22.520.
     
  8. parus

    parus Проходящий

    Здравствуйте, такой вопрос. Машина в кредите. почти год. при получении кредита пришлось взять каско, обязательно ли это в дальнейшем или нет? Я правильно понимаю, что обязательно только осаго?
     
  9. reyder

    reyder Эксперт

    КАСКО это добровольное страхование и это ваше право страховать или нет. Если только в договоре не прописаны иные условия.
     
  10. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    Но как правило, абсолютное большинство банков прописывает это в договоре и заставляет оформлять полис КАСКО и прописывать в разделе "Выгодоприобретатель" - себя, т.е. банк. Что бы уменьшить страховую премию за полис КАСКО, советую в страховую стоимость автомобиля указывать сумму, равную примерно сумме остатка по кредиту. Как правило банки не возмущаются. Страховщики правда будут уговаривать на сумму равную стоимости покупки авто минус 10% (это после первого года). Им (страховщикам) выгодно срубить побольше страховой премии, потому как от этого они имеют свои проценты к зарплате.
     
  11. Athlon64

    Athlon64 Новичок

    Если авто в кредите, то в договоре прописано что обязательно продлевать КАСКО, если не продлевается, то увеличивают процентную ставку. И еще помимо этого ее надо принести в банк, я как-то забыл и принес через месяц, мне повысили процентную ставку, потом как принес вернули как было.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    А смысл

    Случись авария,- вы же не получите возмещения? Или получите? В полном обьеме
     
  13. Косвалник

    Косвалник Активный участник

    страховое возмещение будет произведено, но в сумме, которая прописана в полисе. да она будет немного меньше, чем бы хотелось. Но, если у человека проблема с деньгами на оплату полиса КАСКО, то он может воспользоваться моим советом. Если финансы позволяют, то застраховать как можно на большую страховую сумму. Но страховые компании после первого года эксплуатации (а сейчас и после каждого квартала уменьшают страховую сумму машины) минусуют от первоначальной стоимости авто 10-15%. Я на третий год страхования по КАСКО взял франшизу 30000 рублей., остаток кредита и получился полис на 10000 руб.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не понял,-
    вот вопрос:

    У меня по договору: замена на новое/ ремонт у од.без франшизы.
    Смысла в каско при наличии фрсншизы- только угон. Любой страховой случай отбивает страховку,- у меня она стоит 35 на.третий год.
     
    Последнее редактирование: 23 окт 2018
  15. Greez

    Greez Опытный

    Смысл пропадает, только несерьезные царапки и притертости красить/чинить/менять. Более-менее серьезное повреждение тысяч на 100+ ремонта уже смысл имеет. Я уж про тотал не говорю.
     
  16. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    ЛЮБОЕ повреждение до 30 тыс оплачивается вами прифраншизе.

    То есть: любая авария отбивает страховку стоимостью 35 тыс. без франшизы.

    Это понятно?:)
     
  17. Greez

    Greez Опытный

    Конечно понятно. Поэтому и стоит дешевле в несколько раз. Любое мелкое повреждение можно и за свои сделать. А одно такое мелкое повреждение в год лишь компенсирует разницу в цене. Если раз в полгода царапаться (по своей вине еще к тому же или хз чьей) на 30 тысяч и чинить это, то да, надо полное КАСКО брать. А при тотале/угоне 30к роли не играют.
     
    Последнее редактирование: 24 окт 2018
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Где застраховать каско?- сегодня заканчивается
     
  19. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Ресо.
     
  20. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    У них дороже, чем в нынешней альфа,- даже с переходом. Зажрались