Страховка. Рейтинги страховых компаний. Рекомендации по страхованию.

Тема в разделе "Автомобильное законодательство", создана пользователем Pinto, 15 июн 2010.

  1. doxtur1968

    doxtur1968 Младший механик

    у нас коэф.районный.в городе дороже.но все равно хорошо то .что можно эл.полис сделать.без всяких допов
     
  2. ALBEA

    ALBEA Старший механик

    Застраховал в Согласии оба авто..Солик на меня на год встал 7 с копейками...Альбеха без ограничений( сын у мну без стажа 3 лет и до 22 лет еще) на пол года 6 тыр с копейками.
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    В смысле рублей. Районный коэффициент у нас 1,1
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Занимать очередь, припёрся аж пол седьмого, конечно же был первым, КБМ не нашли, советовали отправить элетронную жалобу на сайт Росгосстраха, а там такой головняк! Сделайте копии трёх а лучше четырёх последних полюсов ( интересно а много народа хранит такой архив) и так далее, и пришлите нам, а мы, может быть найдём ваш пропавший КБМ. ну так вот, застраховал за 5400 свой авто без КБМ.
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Александр, блин, ну чё ты электронку не сделал? Я бы помог если чё. Всё дешевле бы было и в последующие года то же.
     
  6. reyder

    reyder Эксперт

    Эксперты: самый дешевый полис ОСАГО должен стоить 8 200 рублей

    Система ОСАГО финансово нестабильна, и, чтобы избежать убытков, страховщикам нужно повышение тарифов

    Независимый актуарный информационно-аналитический центр (НААЦ) провёл научное исследование, проанализировав данные 78 членов Российского союза автостраховщиков по договорам и убыткам за период с 1 июля 2013 по 30 июня 2016 года. По итогам анализа актуарии вывели размер среднего убытка для компании — 104 400 рублей по легковым автомобилям для физлиц.

    Выводы экспертов, которые и ранее считали достаточность тарифов ОСАГО, таковы: для балансировки системы ОСАГО следует снова повысить базовые тарифы для автомобилистов. Сейчас вилка базовой ставки для физлиц составляет 3,4-4,1 тысячи рублей, однако, по данным экспертов, расчетная базовая ставка по ОСАГО для физлиц должна составить 8,2 тысячи.
    НААЦ рассчитал четыре варианта корректировки тарифов. При сохранении нынешних трендов увеличения величины и частоты убытков тарифы придётся поднять на 64% — иначе для договоров ОСАГО со второго полугодия 2017 по первое полугодие 2018 года будет характерна «существенная нехватка премии». Другие варианты — подорожание полисов на 44,4%, 35,7% или 20,4%.
    Как отмечает «Коммерсант», выводы актуариев имеют важное значение. В частности, весной 2014 года специалисты НААЦ настаивали на повышении тарифов на 40%. В конце 2014 года ЦБ, проведя дополнительные оценки, повысил базовые ставки ОСАГО на 20-30%, а в апреле 2015 года — ещё на 40%.
     
  7. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Вижу,что сообщение давнишнее,но всё равно интересно,как это застраховался без КБМ???
     
  8. Галина К

    Галина К Старший механик

    судя по сумме с КБМ))) просто видимо нет инфо о безаварийной езде за последние годы, но если автор не менял страховую и агента, вопрос легко решается
     
  9. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    оформили страховку без скидок ( КБМ ), как в первый раз, как будто нет у меня стажа водительского, как будто они меня видят в первый раз. Потом написал письмо на оф.сайт конторы -Росгосстрах, недели через две получил ответ, мол, всё с вами выяснили, вернули вам КБМ, перерасчёт можно сделать при след.страховании.
     
  10. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну это не без КБМ,а с использованием неправильного КБМ,скорее всего равного 1
     
  11. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Ну у нас(в нашем городе) почти у всех КБМ был равен 1,обращение к страховщику не помогло,обращение в союз автостраховщиков также безрезультатно,действенной оказалась только жалоба в центробанк...
     
  12. Галина К

    Галина К Старший механик

    а вы не из Крыма?
     
  13. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Нет,Тамбовская область...
     
  14. Галина К

    Галина К Старший механик

    а почему тогда КБМ 1
     
  15. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    у нас страховщики рассказывали сказки,что скидки за безаварийность отменили и народ в основном вёлся...
     
  16. Галина К

    Галина К Старший механик

    а сайт РСА зачем?
     
  17. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Даже сейчас,когда,после жалобы в центробанк,у человека КБМ-0.5,в Росгосстрахе его умудрились застраховать с КБМ-1,а вы говорите сайт РСА;D
     
  18. Галина К

    Галина К Старший механик

    я страхуюсь через агентов и четко говорю что мне надо. и просчитываю у др агентов, пока всем довольна.Правда я еще КАСКО полис покупаюю
     
  19. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    ****
    (Я) - Добрый день. Почему при попытке оформления Е-ОСАГО идет перенаправление на ВСК?
    (УРАЛСИБ) - Наша компания совместно со Страховым домом ВСК предлагает вам оформить полис Е-ОСАГО.
    Чтобы приобрести полис достаточно заполнить форму с личными данными и кликнуть «Купить» на сайте СГ УРАЛСИБ в разделе ОСАГО.
    Для этого перейдите по ссылке - ......
    (Я) - Я правильно понимаю, что функционал личного кабинета изменился с прошлого года? Я покупал Е-ОСАГО в вашей компании, однако в личном кабинете теперь нет никакой информации
    (УРАЛСИБ) - В личном кабинете есть возможность добавить только полисы добровольного страхования оформленные на сайте.
    (Я) - Понятно. Стало очень неудобно. До свидания.
    ****
    А ведь был самый удобный личный кабинет... с историей, калькулятором... тьфу на них... Еще и в принципе ОСАГО Уралсиб теперь через ВСК прогоняет...

    Кто в этом году Е-ОСАГО оформлял (и где)? Были какие-то проблемы?
     
  20. edvard

    edvard Эксперт

    Я так понял (извиняюсь)Ты страховался раньше в "уралсибе"?и что такое е-осаго?,просто первый раз слышу.ай извиняюсь,подсмотрел,это электронной полюс.