Странный зеленый герметик

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем mars007, 20 дек 2019.

  1. Гордез

    Гордез Младший механик

    Зеленого герметика, применяющегося в автопроме - не бывает, также как и красного! Заводской цвет герметика - бежевый, но может применяться где то внизу, под арками и днище - черный, серый и то для поло это вряд ли. Все швы с герметиком закрашены в цвет кузова, а то, что на фото похоже на антикор. Но с другой стороны, у меня 16года рейстал и я сам делал шумку по кругу - нигде, ни какого антикора ( заводского) нет. С вин номером, все в порядке, у всех так. Непонятно одно - зачем гадать? Надо реально ( не по фото) посмотреть машину и заодно спросить у хозяина, что это за зелень, может он дополнительно делал антикор скрытых полостей.
     
  2. Гордез

    Гордез Младший механик

    Герметик используется абсолютно на всех машинах, даже на ранее выпускавшихся в Сызрани ОКЕ и семерке. Для тебя же это вроде бы как не совсем определенно и ты показываешь какие то фотки, даже твой аппонент задает тебе вопрос - " и что", кстати и не зря задает. Я думаю, что большая часть всех металлических запаковок в авто - на герметике.
     
    1_gen нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    Для меня это совершенно пофик...:)... Я бы никогда не догадался смотреть на покупаемой машине в указанном афтаром месте наличие/отсутствие гермета. Его наличие/отсутствие совершенно не говорит о том, что четверть менялась или нет- тому есть другие, на 100% верные признаки. Да и покупать машину по фоткам...безумие, надо ехать и смотреть глазами, компьютером и толщиномером.
    Я показываю совершенно определённые фотки топовой марки авто, где тоже видно герметик между кузовными панелями и это 100% заводской. Что тут Вам не понятно?..
    Мы с оппонентом друг друга поняли на 100% и он не афтар вопроса про гермет...:)...
    +100. Просто он не везде вылазит наружу.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    В точку. Хоть герметик и зеленый, но не видно следов деформации металла, сварки, высверливания и т.п.
     
    1_gen нравится это.
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И что?
     
  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Не понятно, зачем.
    Ведь задан конкретный вопрос,- а ответа на него нет.

    Более того,




    Вместо этого постите какие-то пространные тексты про то, как Волга впадает в каспийское море...


    Хотя, учитывая, что топик просто стебется......;)
     
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    Если Вам не понятно, зачем наносится герметик между кузовными деталями- значит оно Вам не надо...:)... Я предполагаю, что это своего рода гидроизоляция- для предотвращения попадания влаги во внутренние полости при применении точечной (не шовной) сварки.
    Реально тоже начинаю это предполагать, после фото ВИН...:)...
     
    1_gen нравится это.
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут НЕ ЭТО обсуждается :)
     
  9. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Даже если это и так,-
    то какое отношение это имеет указанному тупиком месту,
    которое находится ВНУТРИ багажника?:)
    Фотку посмотрите внимательное..
    Там походу жвачку размазали:);)
     
  10. Alex_J

    Alex_J Старший механик

    Добро пожаловать на форум 1_gen-а, нынче он будет указывать, что где кому писать и постить.
     
    1_gen нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Да может бывший владелец шумил так. Или ваг эксперименты проводил, у них полно всяких модификаций. У меня например рестайлинговый поло с цфна, в котором шумки больше чем сейчас клеят. Тут может тоже для шумки зеленый попробовали.
     
  12. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну давайте и дальше писать бред.
    Спртсили- у кого так на поло?- в ответ будем постить тесла....у вас тесла?- тогда веткам, это оч нужная инфа для вас;):)
    ЗЫ. За это вообще-то банят, есичо,- по правилам форума....
    ЗЫЫ.
    Я понимаю, что 86% не в себе,- но стараюсь общаться с остался ными,- а bobz , надеюсь, из них.:)
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    Всё, я окончательно запутался...:)...
    Тут без разницы- полости герметизируются со всех сторон.
    Я просто увидел на тесла и вспомнил про поло...:)..., о чем и написал ниже своего фото.
     
  14. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Понятно...
    то есть ты мог бы увидеть и на киа и на Рено итд,-
    и начать тут постить фото??:(;):)

    При этом , имея поло,- вспомнить про вопрос не получалось?;):):)


    Я волнуюс за тебя....есть повод обратиться к.....даже не знаю к какому специалисту....- я серьёзно, без смайлика.
     
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    Неа...:)...
    Просто увидел машину, крыла нет. цвел- белый, гермет глаза начал резать- вспомнил...:)...
    Я подумаю...:)...
     
    1_gen нравится это.
  16. TopicStarter Overlay
    mars007

    mars007 Новичок

    Друзья, спасибо за Ваши мнения, полик продается в соседнем регионе, у нас в регионе их мало продается и поэтому ищу так только...за каждый понравившийся полик, ехать больше 100 км. и проверять тоже трудновато будет. Поэтому по возможности из понравившихся объявлений, продавцов прошу прислать больше фото в местах где можно разлядеть износ или другие изменения по машине. Ну и как все проверяю по базам по вин. Как то так...
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Блин, завтра точно залезу в багажник поло и сделаю снимок того. что можно...:)...
     
    1_gen нравится это.
  18. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Нет там этих соплей, забей!:)

    Вот вам алаверды на теслу:

    [​IMG]
     
  19. Гордез

    Гордез Младший механик

    Да не обольщайся ты, ничего вы друг друга не поняли, вас обоих трудно понять.
     
  20. Гордез

    Гордез Младший механик

    Если ты говоришь о том, что +100 это все соединения на герметике, то глубоко ошибаешься.