Странный зеленый герметик

Тема в разделе "Вопросы новых пользователей форума", создана пользователем mars007, 20 дек 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    mars007

    mars007 Новичок

    Масштаб мин.jpg Здравствуйте. Присматриваюсь к поло седан 2013г. Продавец скинул фотки по машине и увидел какой то зеленый герметик в стыке панелей в багажнике. Вложил фото. Посмотрите пожалуйста это нормально?Заранее благодарен!
     
  2. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Это единственный вопрос по машине?:);)- всё остальное не внушает никаких опасений?:):)
     
  3. TopicStarter Overlay
    mars007

    mars007 Новичок

    Это все что я смог увидеть непонятное по машине, но судя по Вашему ответу по машине явно что то не так
     
  4. TopicStarter Overlay
    mars007

    mars007 Новичок

    Тогда бонусом еще вопрос))) Смущает нанесение вин кода на панели крыла. Заранее всех благодарю за помощь. копия.jpg
     
  5. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Что именно в вин коде вас смущает?)
     

    Вложения:

  6. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    То, что он замазан зачем-то оранжевым герметиком практически весь....???

    И я б тоже удивился....:cool:,- вы что, месье, в ми7 подрабатываете? ::)
     
    Mist_47 нравится это.
  7. bobz

    bobz Уважаемый

    На фото- тесла модел Икс, 2018 год выпуска. Арка переднего левого колеса- герметик заводской.
     

    Вложения:

  8. TopicStarter Overlay
    mars007

    mars007 Новичок

    Чуть перефразию вопрос, кажется я его не точно задал. В общем табличка с вином как будто не ее, а насажена каким то образом. Там где сделал красную стрелку кажется там приподнята эта железка с вином.
     
  9. Mist_47

    Mist_47 Старший механик

    Визуально табличка выглядит как пластина приклеенная или приваренная. Вон у меня в одном месте заметно окисленную точку рядом с герметиком. Сомневаюсь что у вас что-то перебито. Смотрите другие места на предмет совпадения вина, типа шрифта и т.п.
     
  10. TopicStarter Overlay
    mars007

    mars007 Новичок

    Так она на заводе приклеена/приварена все таки? Я думал она цельная, выбитая на том металле где она расположена,т.е не как отдельная табличка.
     
    1_gen нравится это.
  11. TopicStarter Overlay
    mars007

    mars007 Новичок

    Извиняюсь за дотошность.А тот зеленый герметик норма на этой машине всетаки?
     
  12. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Второй полоседан юзаю. Зелёного герметика не видел.
     
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    И что?:)
     
  14. bobz

    bobz Уважаемый

    Герметик используется на заводах...:)...и это точно. Причем на моём фото гермет по длинне стыка то видно, то нет- не везде вылез наружу. Касательно поло- точно используется- видно под краской. На конкретном месте, указанном на фото- фикзнает, дважды за выходные хотел посмотреть у себя- дважды забывал.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Ничего там не приклеено и не приварено, а выбито на кузове. Просто сверху наклеена защитная плёнка чтобы не окислялось.
    Конкретно зелёного герметика у себя на рестайле не видел, но кто его знает что там раньше было. Вагу свойственно эксперементировать.
     
  16. bobz

    bobz Уважаемый

    Я автору проще скажу- если не лежит душа к этой конкретной машине- лучше пройти мимо...:)...
     
  17. SonyK

    SonyK Активный участник

    лежит, не лежит - а вариант надо отработать. Причем смотреть надо множество вариантов. Топикстартер прав, надо дотошно выбирать авто, если хочет долго им пользоваться
     
  18. TopicStarter Overlay
    mars007

    mars007 Новичок

    Спасибо за ответ. По Вин,мне просто показалось что там щель и накладка там чуть отошла, но может это грязь в этом месте. Поэтому и думал что там накладка приклеена/приварена. По зеленому герметику , думаю если там ничего криминального не видите то можно на это закрыть глаза. Машина просто неплохая с виду в объявлении.
     
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Там (в объявлениях) они все- огонь...:)...
     
    Essentuky нравится это.
  20. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Главное, чтобы была сокровенная фраза: "Не бита, не крашена!"...::))))