Странный звук двигателя

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Wandsbek123, 13 сен 2018.

  1. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    На самом деле этот мотор надёжный, у нас в Германии большие проблемы с Поло, Гольф, жэтта, с года 2009 до 2013 у них вечно цепь отказывает.

    Это ошибка от Volkswagen AG, они уже признались что инструменте не правильно прижимал материал на цепи.

    Там цепь быстро растягивается после пару тысяч км.
    Все форуме у нас забыты этим темам, все моторы 1,2л до 2л с турбиной и без турбины.

    Замена цепи на ФВ цена от 200к р (3000€)
    Замена на простом СТО от 60к р (800€)

    В Германии много переходят на корейских машин.

    У нас там нет надёжных больше, все ломаются, Ауди, БВМ, Мерс...

    То больше компликация то больше ломается.
     
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    1/3 стоимости нового полоседана!

    А сколько стоит таможенная очистка того же полоседана при ввозе в Германию? И вообще возможно ли привезти автомобиль без всяких там TUV?
     
  3. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    Привет нет не возможно, мотор не подходит для евро нормы, смотри тут http://avtonov.info/normy-evro.

    Чтоб получить разрешение двигать машину на дороги мотор должен проходить минимум евро норм 5.

    Поло Седан мотор кажется только евро норм 3.
     
    Big 14 нравится это.
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    В тех.паспорте, Евро 5 указанно... ???
     
    Big 14 нравится это.
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Да, и вроде новый 1,4TSI евро 5. Сделан в Чехии.
     
    ALEX.69 нравится это.
  6. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    Странно, я потом прочитаю в форуме.
    Один немец хотел ну ему сказали что не получится
     
  7. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Проблемы с цепью были у старого 1.4 тех годов, но не после пары тысяч, а ближе к 100к. С двухлитровыми турбо двигателями проблем не было, у меня был гольф с таким движком, там безпроблемный мотор. А 1.2 - это вообще тотальный фейл вага, там двигатель проблемный во всем, но его уже сняли с производства
     
  8. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Из зависти)). Новый поло за 10 К€.
     
    1_gen нравится это.
  9. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Даже CFNA подходит под евро-5
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  10. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    https://www.autoplenum.de/forum/d/3...einen-vw-polo-stufenheck-das-neuste-modell-ka

    Вот тут написал один что Поло Седан не подходит до евро 5.

    @Vitalik85 1.2л & 1.4л моторы у нас даже все газеты об этим писали и в телевизоре в новостях было.
    Моторы EA111
    http://www.autobild.de/artikel/vw-steuerketten-kulanz-2892135.html

    @Big 14 ну да, особенно цена на нового в 6 кузове бешеная от почти 1 мил руб.
    В простой комплектации
     
  11. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Так у нас ЕА211. Следующее поколение.

    1,6 и 1,4tsi. 1,4 вообще считается беспроблемным.
     
  12. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Вас что в гугле забанили? CFNA - это то же семейство EA111 , подходит под экологические нормы евро-5. Только мне не совсем понятно, зачем этот хлам тащить в Германию, купив в Краснодаре? Тут рынок и так перенасыщен б.у. автомобилями гораздо более высокого уровня по смешным ценам
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
    1_gen нравится это.
  13. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Путаешь. Тебя забанили)).

    CFNA это скорее ЕА111. А ЕА211 это CWVA.
     
    1_gen нравится это.
  14. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Опечатался, хотел написать именно 111, уже исправил. И там евро-5

    Двигатель CFN выпускается в 2-х вариантах: CFNA и CFNB. Первый это 105 сильный мотор, второй на 20 л.с. слабее (85 л.с.) и отличается только другой прошивкой. Собирают двигатели CFNA/CFNB в Германии, на заводе Chemnitz plant.

    Производство Chemnitz engine plant
    Марка двигателя EA111 (BTS, CFNA, CFNB)
    Годы выпуска 2006-н.в.
    Материал блока цилиндров алюминий
    Тип рядный 4-ех цилиндровый (R4), 16 клапанов (4 клапана на цилиндр)
    Ход поршня 86,9 мм
    Диаметр цилиндра 76,5 мм
    Степень сжатия 10,5
    Объем двигателя 1598 куб.см
    Мощность двигателя и крутящий момент:
    BTS, CFNA, CLSA — 105 л.с. (77 кВт) при 5 600 об.мин, 153 Нм при 3800 об/мин.
    CFNB — 85 л.с. (63 кВт) при 5 200 об.мин, 145 Нм при 3750 об/мин.
    Топливо 95
    Экологические нормы Евро 5
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  15. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Я об этом и говорю, движки неудачные - 1.2 вообще шлак, а у 1.4 будут проблемы с цепью приблизительно к 100 тысячам, но не "через пару тысяч", как вы говорите. Вот и по приведенной вами ссылке упоминается тетка, у которой авто 2013 года и цепь требует замены на 78 000 км. Вообще очень странно, что ваг такой похабщины наделал в этой линейке ЕА111 - все двигатели как на подбор с чудесами. Но работу над ошибками провели, и новый 1.4 EA211 действительно надежен
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  16. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    когда я переезжал в Германию, ради интереса мониторил эту тему - чисто теоретически просчитывал вариант перевозки туда тойоты рав-4. Нет никаких проблем перетащить с собой тачку, только я в этом никакой выгоды не нашел вообще - в Германии на рынке б.у. автомобилей пруд пруди на любой вкус и по любым ценам. Вот человек на драйве, который с полоседаном переехал - он подробно весь процесс описал https://www.drive2.ru/l/503630202664911582/ . В итоге, я продал тойоту здесь за 1.1 млн рублей и купил там touran 2.0 tdi на dsg-6 c пробегом чуть больше 70к и в идеальном состоянии за 12 700 евро. Надежный движок, надежная коробка, с которыми вообще проблем нет, и удобный семейный автомобиль, на котором жена детей в школу катает, и в путешествия удобно ездить. Не обязательно же покупать одноразовый 1.4 tsi из дефектного семейства еа111, да и вообще на вагах все не ограничивается - выбор тачек любой марки есть, в том числе японских. И уж тем более непонятно, зачем вы поехали в краснодар и купили там убогий cfna, который наладом дышит
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  17. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Это разве что у официалов. Так то, если чиниться на сторонних сервисах, то будет значительно дешевле. Товарищу коробку s-tronic со сдохшим мехатроном и поломанными вилками на Audi Q5 полностью заменили в сборе за 2 с копейками тысячи евро, а это гораздо более серьезная процедура, чем цепь поменять
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018
  18. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    Может они скидку получили? Концерны дают скидку по 30% 50% 70% иногда.

    Стоимость материала тоже в цене?
     
  19. Vitalik85

    Vitalik85 Уважаемый

    Не, это в стороннем сервисе на разборке, коробку поставили восстановленную, с гарантией на год, сломанную забрали.
     
    Wandsbek123 нравится это.
  20. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    А подскажите сколько я могу ещё на этим стуки ехать ?
    Не вижу смысла ремонтировать, буду ехать пока не накроется.