Странный звук двигателя

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Wandsbek123, 13 сен 2018.

  1. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Обо что поршню стучать? В поршневой группе три соединения. Поршень-палец, палец-шатун и шатун-коленвал. Что стучит? Или поршень о цилиндр?
     
  2. Neyas

    Neyas Уважаемый

    бинго
     
    Tim_111 и 1_gen нравится это.
  3. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    С чего бы?
    Не знаю, как сейчас, а в раньшее время такое было только если кольца сыпались.
    Честно, не пойму физики процесса.
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Тут многие поршня из-за стуков по гарантии меняли. И я в том числе. Я точно знаю как стучал поршень, в каком цилиндре, и чем. И этот звук - поршень 100%. Гидрики по другому стучат.
     
    GiG и 1_gen нравится это.
  5. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Я так понимаю, что если поршень стучит, то он должен стучать всё время. Если так, то почему у ТС при прогреве стук проходит?
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    У всех с такой проблемой он проходил. Лично мне кажется что из-за нагара поршень медленнее блока прогревается и зазор не расчётный появляется. Ну это только догадка, достоверно не знает никто. Тем не менее ваг раскоксовку делает и много людей уже сами жижей раскоксовывали и это реально помогает.
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    На видео не гидрики стучат,а поршень.
    При прогреве прекращается,-это хорошо.Плохо будет когда этот же звук будет и на горячую.
    Уверен,зимой этот звук прекратится) Явно выражены данные звуки в межсезонье.
    Уменьшается в следствии того,что при открытии крышки убираешь давление воздуха в картере(а оно воздействовало на поршень изнутри)
     
  8. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    Привет ребят, стучит он только если стоял немного и на низких оборотах 800 - 1400 от 1500 перестаёт стучать.

    Я сам из Германии и там форуме тоже спросил, немцы пишут что это может быть от этой штуки https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Изменяемые_фазы_газораспределения.

    Говорят что если она сломалась он стучит, пока мотор масло не накачает.

    Дела в том что если я машину после тем как прогрел ее на час оставлю этот звук появляется опять, ну за час мотор не остывает так быстро. ‍♂️
     
  9. Neyas

    Neyas Уважаемый

    На этом двигателе нет фазовращателя.
    Уже много лет этот стук обсуждают) я последние тенденции в устранении изложил..
     
    1_gen нравится это.
  10. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    Ладно, даже если поршень стучит, самое главное чтоб он не застрял в цилиндре.
     
    1_gen нравится это.
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Он бьётся о стенку цилиндра жаровым поясом, в самом верхнем положении. Туда кольца не заходят.
     
  12. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    Странно, машина масло жрёт ну мало 1л на 15к примерно.

    Ну может быть что и от этого она сразу и глохнет утром после тем как я запускаю двигатель он сразу глохнет а потом со второго разу нормально заводится.

    Надо наверно давление компрессие в цилиндре проверить. Потом точно буду знать в каком цилиндре он болтается.
     
    Последнее редактирование: 14 сен 2018
  13. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ты реально не в курсе....
    забей
     
    Archi48 нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А где ты в Германии взял Полуседан?
     
  15. Ambassador

    Ambassador Эксперт

    Он не в Германии видимо, а из Германии
     
  16. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Ага, транзитом... "Что Русскому хорошо, то немцу - ..." (с) ! )))
     
  17. TopicStarter Overlay
    Wandsbek123

    Wandsbek123 Новичок

    Я тут в Краснодаре Поло покупал, у нас в Германии Поло только в кузове хетчбэк продаётся.

    Ну Поло Седан нравится некоторым там, они уже читали про него ну ни как могут его туда перегнать.

    Мотор не проходить эвро-норму. Он кажется только эвро 3 а у нас минимум уже кажется эвро норма 5.

    Дизель хотят полностью запретить скоро... цена на дизельные моторы у нас уже сильно упала, тяжело продать.
     
  18. Владимир14

    Владимир14 Опытный

    Результат удешевления производства.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А зачем немцам покупать Поло седан, да еще с мотором ЦФНА? Его в России-то от бедности покупали.
     
    1_gen нравится это.
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    При открытии крышки обороты увеличиваются, давление масла больше, звук тише.
    Можете газануть до 1,5- 2 тысяч и звука нету.. какие нахрен поршня?
    Если температура окружающего воздуха высокая, градусов 15, звука нет вовсе, если около 10, есть.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2018