Странно стал работать двигатель

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем pasha70, 26 фев 2013.

  1. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Ремонт был гарантийный. Автомобилю твоему уже второй год, стало быть конец гарантии не за горами, а поднять ремонт движка своими силами-проблема!!! Проблема для каждого из НАС, это не автомобиль бюджетный, это купившие Поло-седан, бюджетные люди. Я думаю, что судьбу испытывать не стоит, продавать. Замена поршней не искоренит проблему этого двигателя, там беда куда серьёзнее.
     
  2. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    да ремонт пока еще гарантийный. Думаю буду кататься до того времени пока длиться гарантия - гарантию должны продлить. Время покажет...
     
  3. udaff

    udaff Младший механик

    Дизеление может быть при работе на некоторых маслах,у меня такое случилось одновременно со сменой масла.Вот тут поищите своё,кто что заливает,многое можно узнать.http://www.oil-club.ru/
     
  4. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    Съездил на ТО поменял масло фильтр, после утром завел все стало нормально. Да еще мастер на ТО сказал что на защите снизу были камни может от этого был такой шум.
     
  5. Адам***

    Адам*** Проходящий

    Доброго всем времени! Незнал куда написать. Такая ситуация: при первоначальном запуске двигателя, при прогреве - то появляются, то пропадают небольшие вибрации. При этом мотор не троит. Машина 2015г.в. пробег 16.500км. Масло менял два раза: на 8.000 км. И недавно 15.600 км. (От гарантии отказался и то 0, и то 1 не проходил, в другом сервисе менял масла и фильтры.) Кто, что скажет?
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Ну если не большие, то посмотрите когда они возникают и когда их нет. Если после трассы нет, то скорее всего подзасираются (извиняюсь за выражение) свечи. Собирайте статистику и в студию результаты.
     
  7. Адам***

    Адам*** Проходящий

    Мо
    Возможна ли причина в опорах моторах?
     
  8. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если бы было бы всегда, то как вариант. А тут не всегда. Наврятли
     
  9. Адам***

    Адам*** Проходящий

    На последней недавней замене моторного масла, в сервисе залили на 1-2 мм. выше отметки "мах." Через пару дней, съездив в соседний город (общий пробег 1.000км.), на следующее утро обнаружил, что перелито масло. Заехал в тот же сервис, где лишнее удалили через отверстие щупа. Вообще какие могут быть нежелательные проявления перелива масла?
     
  10. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    В вашем случае никаких.Вы когда заводите двигатель ваш уровень масла падает и масло потом держится на одном уровне.Вы же сами убедились что уровень масла остался прежним после дальней поездки,а это значит что оно не сгорело лишнее,его не выбросило и т.д.Всегда желательно заливать масло под верхний уровень.
     
  11. Адам***

    Адам*** Проходящий

    Появился новый "прикол": при трогании и при плавном проезде больших неровностей дороги - появился скрип....какие будут диагнозы, господа? (Возможна ли взаимосвязь с мелкой вибрацией описанной чуть выше)