Странно стал работать двигатель

Тема в разделе "Вопросы возникшие при эксплуатации автомобиля", создана пользователем pasha70, 26 фев 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    Вот с неделю уже заметил что двигатель при запуске стал работать как дизель, после поездки как нагреется звук потише. Грешил на бензин, но после очередной заправки не чего не изменилось. Вот подскажите может у кого было. Я еще думаю может пора на ТО ехать пробег 13000 км. масло менять.
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    А звук откуда идет? Если от ГБЦ, то, возможно, гидрики. Смена масла поможет 50\50. Либо они дефектные, либо масло уже устало. Лучше менять масло не позже чем каждые 10 т. км. Интервал по регламенту 15 тысяч км - это для вас должно быть как самый крайний срок для ТО.

    Так же проверить уровень масла нужно.

    Вообще кроме гидриков много что цокотать может, особенно при отрицательной температуре.
     
    opelevod нравится это.
  3. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    Звук идет как спереди двигателя.
     
  4. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Идёшь утром к машине, открываешь капот, заводишь двигатель и бегом к мотору. Слушай в районе генератора, там и будет стучать,Засекай по времени, сколько секунд стучит. Какая температура за бортом, в общем собирай инфу о своей проблеме.Потом , как выберешь массу времени, отправляйся на Всероссийский форум, там 180 страниц по этой проблеме. Там есть "озвученные " ролики, сравнишь со своими стуками.
     
  5. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Совет такой: Менять масло не позже 8000км.,бензин лить 98-й и не на подпольных заправках,а на брендовых - Несте,Шелл,БиПи и т.д... Я недавно залил на. Шелле 98-й Рейсинг,только положительные эмоции!Наш двигатель расчитан инженерами ВАГа под 98-й бензин,поэтому использование низкооктановых бензинов чревато детонационными стуками!
     
    волька ибн алешаanderson нравится это.
  6. vit8940

    vit8940 Механик

    да сто пудово масло поменять надо.если тем более не менялось ни разу.за 13 тыров
     
  7. Archi48

    Archi48 Уважаемый

    тем паче после зимы
     
  8. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Для себя я решил менять масло в мае и ноябре.Если только пробег не превысит 7500-8000км...а если превысит то чаще! :)
     
  9. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Кстати, Ром, ушел этот звук у тебя - дрдпрдпрдпрпдрпдр - или нет? ты так и не отписался...или еще не проехал пару баков?
     
  10. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Первый бак подходит к концу.Теперь когда кручу более 3000об/мин. двигатель просто пооет!Нет того мерзкого тррртртрттдррдддрддрдрд,УРА!Полик прет как ураган!Советую всем Шеловский 98-й Рейсинг,и почему я год лил всякую фигню?
     
  11. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    угу, советует он. скока скока он щас там стоит?? рубликов под 50? 50рх55л=2750 1 бак заправки :eek:
    З.Ы. Ром не к тебе претензии, сегодня что-то ворчливо-хмурое настроение с утра.. сам не знаю почему
     
  12. Колючий Йожик

    Колючий Йожик Опытный Команда форума

    где это он столько стоит? Столько может стоить только если он евро 5. У меня кстати недалеко от дома шелловскую заправку строят, может к лету запустят вот и попробую.
     
  13. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    Рейсинг стоит 39р.19копеек за литр.В Выборге по крайней мере.
     
  14. Rom899

    Rom899 Уважаемый

    За литр идет 3балла на карту Шелл,потом с этих баллов на Рейсинг делают скидку на литр 2р.50коп.В принципе не такая большая переплата выходит с учетом что расход на нем все таки немного меньше.И двигатель поет и душа поет! :)
     
    Spec и Китаец нравится это.
  15. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ну ошибся чуток::) мне казалось что он где-то в районе 46-48 рубликов.......
    мммммм 39.19хх55=2155,45руб так. я на 95 Лукойл - 31х55=1705руб так. разница 450.45 руб. не так и много. но и не мало. а кто-нить засекал сколько можно проехать км на одном и на другом? вряд ли да?
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    если только тему про расход бензина почитать, там пишут на каком сколько расход
    ну или тема есть пробег на одном баке
     
  17. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    спасибо , будет время почитаю...
     
  18. michail

    michail Опытный

    кстати это может еще быть и из-за свечей... последствия заправки не качественным бензином так сказать! к сожалению хреновым бензином свечи "убить" очень легко...
     
  19. TopicStarter Overlay
    pasha70

    pasha70 Пользователь

    У меня этот звук появился как раз когда в баке оставалось литров10 АИ-92, а сейчас залил 95 его кстати хватает на меньше чем 92 который у нас. Зато когда в соседнем городе на ТНК-ВР заливал 95 то сразу чувствуется разница машина прет.Всетаки решил поеду на ТО менять масло.
     
  20. MadHawk

    MadHawk Младший механик

    Доброго времени суток. Давненько к вам не захаживал. Каюсь!!!)) Та же самая проблема с двигателем, проехал 40000 км и начал работать как будто дизельный, грешил на гидрокомпинсатор. После нескольких дней споров с ОД все же заставил их разбираться с двигателем - и вот ответ - пока на словах - потертости на юбке поршня - замена поршневой - делают по гарантии. Только мне от этого не легче - причину установить так и не смогли. Говорят что скорее всего заводской брак. Что дальше то делать - кто подскажет - дальше кататься или продавать?
     
    oleg122 нравится это.