Странное тарахтение в районе торпеды

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем Alex26666, 30 сен 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    Заметил, что если на холостых чуть газку добавить то тарахтение уходит, отпускаешь и о5 появляется, но иногда его не бывает.За почти год по мелочи начала машина-в одном месте скрипеть в другом тарахтеть..
     
  2. TopicStarter Overlay
    Alex26666

    Alex26666 Старший механик

    кстате вчера еще один косяк заметил, когда крутишь колесико корректора фар то издается звук глухова рева)) до этого такого не было.
     
  3. skat 11

    skat 11 Проходящий

    У меня токае же беда,щелкает не всегда .Пока причину не нашел.
     
  4. pstat

    pstat Старший механик

    А как-же, это-же не гидро, а электрокорректор, привод то работает, положение лампы меняет. (на всех марках машин с эл. корр.)
     
  5. Lightning

    Lightning Участник форума

    а случайно никто не сталкивался с очень не приятным звуком доносящимся из левого угла торпеды (сторона водителя). Звук очень похож на шелест фольги, чем то напоминает звон цепи. (вначале подумал что брелок на ключе зажигания, но это не он) Ну просто не выносимый, адский звук. =(
     
  6. elliner

    elliner Новичок

    Я столкнулся. Звук идет от приборной панели. Точнее так, если в приборную панель ткнуть пальцем, то звук пропадает. Почитал форумы и нашел похожее упоминание на форуме лады, там говорят что это со спидометром что-то.
    Через месяц буду посещать сервис и скажу, что бы посмотрели.
     
  7. Lightning

    Lightning Участник форума

    спасибо, сегодня попробую и отпишусь, пропадает этот звук или нет!
     
  8. Lightning

    Lightning Участник форума

    не, сколько не тыкал, эффект нулевой. Как звенело-шелестело, так и ... :(
     
  9. Иван36

    Иван36 Новичок

    нет это не трубки. шум от трубок устранил, в районе торпеды появился на 5000 км.
     
  10. Евгений21

    Евгений21 Проходящий




    У меня подобное, но только при выключенном двигателе.


    VW polo sedan 2013 года, 45 000 км пробега.

    При повороте ключа зажигания в крайнее положение(до положения заводки),в торпеде в районе бардачка начинает слегка "постукивать". Если положить руку на сам бардачок, можно это постукивание ощутить. Само постукивание не сильное, но если прислушаться-слышно.

    При этом машина на заведена, просто ключ в крайнем положении(при котором все фары и электроприборы включаются)

    Климат контроль в выключенном положении, так что сам вентилятор не вращается.

    Не могу понять, отчего это.


    Подскажите, может кто сталкивался с этим?