Стоянка на ручном тормозе, ломпа ручного тормоза, езда на ручнике, использование ручника с АКПП

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем daami86, 10 мар 2013.

  1. bobz

    bobz Уважаемый

    Я эту тачку только мОю и заправляю. Ездюк- жена...:)...
     
    Последнее редактирование: 10 сен 2015
  2. Spec

    Spec Уважаемый

    Машине год. Какие колодки? Тем более после семёрки мадмуазель явно на тормоз со всей дури не жмет, не секрет, что на поло тормоз четче.
     
  3. Мишастый

    Мишастый Механик

    Машине тоже год,недавно стала загораться лампочка.Купил тормозухи,долил и все пропало.Но самое интересное,что тормозухи почти половину флакона вошло.Нигде не течет,все сухо,куда делась не знаю.
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Может просто не долили на заводе. А колодки как? Не смотрел? У меня при изношенных (но это пробег 52 тыка и почти 3 года эксплуатации) уровень был близок к min, колодки заменил и уровень вырос.
     
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Как дела?
     
  6. Мишастый

    Мишастый Механик

    Колодки в норме,пробег 18000км.
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Давно доливал? Как сейчас уровень?
     
  8. Мишастый

    Мишастый Механик

    Доливал месяц назад,сейчас все нормально.
     
  9. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Это, а ТС то где??? пара сообщюх прилетела и всё, остальные подхватили и понеслась моча по трубам...... ;D;D;D
     
    Джамиля и Spec нравится это.
  10. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Естественно ручник опущен это инфа 100%????
     
    Spec нравится это.
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    какие колодки? машине же год?..
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    1:1, но я специально.
     
  13. bobz

    bobz Уважаемый

    А вот моя приборка. Нету (Р)...
     

    Вложения:

  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    ШАЙТАНАМА :eek:;D
     
    Don Carleone нравится это.
  15. bobz

    bobz Уважаемый

    "Писец..."(с)...:)...
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Так пора новую тему открывать. У кого есть какие лампочки на приборке:-[???:-X:D;D
     
  17. bobz

    bobz Уважаемый

    Вопрос то интересный...:)..., есть или нет. У Вас есть (Р)?..:)...
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А я помню. Все эти значки как то интуитивно воспринимаешь. Когда горят лезишь и смотришь причину. Когда не горят, так ты о них и не думаешь. Если вспомню посмотрю.
     
    Don Carleone нравится это.
  19. bobz

    bobz Уважаемый

    Я- помнил, что нет такой. Однако увидел фото и обалдел..."шо, склероз???" С облегчением увидел свою приборку и понял- нет...не склероз.
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Пищать перестает, все правильно, когда машина поймет, что водитель по....ист)))) На форуме есть такие)))) А горит лампа потому что ручник не ДО КОНЦА спущен, такая же херня была у меня! Сорвалась на светофоре, пищание заткнулось быстро (музыка орала) , а вот лампа внимание привлекла! На один щелчок не доопустила.
    2) Если ручник опущен на 100% - то проблема в концевике, открывать чистить. Вы семечки не грызете в салоне?
    3) Сигнал ручника и сигнал ТЖ совмещены, может и правда, уровень ТЖ низкий, не удивительно, т.к. перед продажей производитель скупится на доливку жидкостей. Знать бы еще когда Вы последний раз ее проверяли? И сколько уже накатали и как часто пользуетесь тормозами и что у Вас АКПП или МКПП? И какой износ колодок?
    А ваапще, еще может трос ручника растянулся или закис, но Вы же не из тех женщин, которая будет сама гаечным ключом (даже учитывая опыт с семерой) его регулировать. Можно проверить работу ручника, как держит при 30% спуске, к примеру, и сколько щелчков, если больше 4-5, то все, кердык башка ему. Так что езжайте сразу к хорошим мастерам.
    Вот и я о том же;D
     
    Don Carleone и pivchik нравится это.