Стойки стабилизатора

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем kudzho, 20 авг 2014.

  1. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А из-за чего он появляется?
     
  2. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    То есть скрип появляется из-за наличия пыли? Вот как раз если между втулкой и смазкой будет смазка, то она не пропустит эту пыль.
     
  3. kosmich

    kosmich Эксперт

    Как-то странно читаете написанное. "Если они заскрипели, значит они износились". тут написано, что скрипит от пыли?
     
  4. kosmich

    kosmich Эксперт

    Она там будет сидеть вечно? :)) После смазывания ход стаба увеличится -> износ втулки тоже.
     
  5. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    А от чего скрипит, от износа, что ли? От износа не скрипит, а стучит.
    Износ происходит от трения втулки со стабилизатором всухую. При трении смазанных деталей износ минимален по законам физики
     
  6. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Spec сейчас, наверное, читает и думает: когда же они вынесут решение, смазывать или нет :)
     
    Spec нравится это.
  7. kosmich

    kosmich Эксперт

    kas_nu, вы про то, что надо смазать, вообще где нашли?? Или это просто вам так кажется, что так будет лучше?
    Стучат они уже тогда, когда сточились по самые уши. Когда-нибудь слышали, как стучат втулки? Вот и я не слышал.
     
  8. kosmich

    kosmich Эксперт

    Смазка вымывается если что, тем более втулки открыты всем лужам.
     
  9. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    Нет, мне не кажется. Я считаю, что будет лучше, если смазать.
    Хорошая смазка должна отталкивать воду.

    Вообщем, я эту дискуссию заканчиваю. Каждый сам все проанализировав в состоянии сделать выбор: за смазку или против нее.
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Ага, сижу читаю. Погуглил - несколько ссылок по двое сидят и грызутся надо или нет смазывать. Мол пыль ложится на смазку и получаем абразив. Другой говорит, что если внутри есть смазка, то пыль туда не попадет и ваще меньше трение меньше износ. Где правда?
     
    kas_nu нравится это.
  11. kosmich

    kosmich Эксперт

    Золотые слова.
     
  12. kosmich

    kosmich Эксперт

    Намажьте солидолом дворники, а то мало ли скрипеть начнут..
     
    Андрей Бывалый и Spec нравится это.
  13. kas_nu

    kas_nu Эксперт

    У каждого своя правда, Spec
     
    Spec нравится это.
  14. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Постоянно слышу на многих машинках и меняю.

    Стук стабилизатора о втулку.
     
  15. Spec

    Spec Уважаемый

    А втулку перед установкой чем нибудь смазываешь?
     
  16. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если трудно засунуть (когда не разрезная), то мылом.
     
    kas_nu нравится это.
  17. kosmich

    kosmich Эксперт

    До какой степени она должна быть изношена, чтобы стучала, при условии, что её диаметр на 2 мм меньше диаметра стабилизатора и сидит она ну ооочень плотно? Стучат, как правило, стойки, но никак не втулки. Потому что их меняют на стадии скрипа. Стук - это совсем крайний случай.
     
  18. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Скрип вот не разу не слышал. А стуки постоянно, особенно на паркетниках. Чем больше машина, тем больше стук. Причём визуально не видно износ. А когда начинаешь качать машину, тогда и слышно и видно становится. Ещё износ можно определить по продольному смещению стабилизатора относительно втулок, если его (стабилизатор) двигать в продольном направлении.
     
  19. kosmich

    kosmich Эксперт

    Вот это новость! Видать, их от отчаяния, просто так владельцы polo зимой силиконом поливают. Но мы то с вами знаем, что втулки не скрипят! ;)

    IMG_0393.JPG
     
    Archi48 и Spec нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Кстати втулки прошлой зимой скрипели серьезно. Тоже брызгал силиконом. Надо было тогда значит еще задуматься о замене.