Стойки стабилизатора

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем kudzho, 20 авг 2014.

  1. max polosedan 2017

    max polosedan 2017 Новичок

    У меня стойки греметь начали в районе 60 тыс. км. Поставил Lemfeder, прошли уже 50 тыс и пережили 2 поездки на Алтай. Гоняли и в Улаган, и Куюс, и на Телецкое, а это убитый асфальт и ужасная гребенка с подъемами и спусками, от которой зубы после поездки всю ночь стучат)))
     
    1_gen нравится это.
  2. АвтоЭстетика

    АвтоЭстетика Новичок

    в среднем около 40000 км. Но езжу по разного рода дорогам и очень много. Да что стоит езда только на дачу весной.
     
  3. vega973

    vega973 Активный участник

    Пришло время и мне менять стойки стаба, родные прожили 62 ткм, на мой взгляд по нашим дорогам это вполне нормально. Поставил TRW стойки, и втулки Lemfeder. Посмотрим как отходят.
     
  4. втулки только "точка опоры"-полиуретан
     
    vega973 нравится это.
  5. vega973

    vega973 Активный участник

    Не сталкивался раньше с их продукцией, спасибо за инфу
     
  6. Роман96

    Роман96 Новичок

    Подскажите если заменил стойки стабилизатора,втулки стабилизатора тоже нужно заменить или не обязательно?
     
  7. rugbyman

    rugbyman Проходящий

    Не обязательно. Надо смотреть на их состояние. Если плотно сидят на стабидизаторе поперечной устойчивости, то не обязательно. Пусть в сервисе посмотрят
     
  8. в сервисе жульё 80%
     
  9. vega973

    vega973 Активный участник

    В сервисе люди себе работу ищут это их деньги.
    Если деньги позволяют, поменять стойки, втулки и кататься дальше в своё удовольствие. Всё равно уже туда залезли, гайки открутили)))
     
  10. Дополняю информацию по этим стойкам, пробег на них более ста тыщ уже, пару дней назад менял диски передние ( с собой взял запасные стойки на всякий), открутили стойки эти для проверки, они ТУГИЕ ребята, как с новья, а ранее поторопился и купил комплект таких же на запас, так и увёз их назад, не знаю даже,может продать их, они уже почти в два раза дороже;D;D;D Да, на одной нижний пыльник заменили, или мастер порвал случайно, или сам порвался, не знаю, смазка была на месте.
     
    Владимир14 нравится это.
  11. bzzz

    bzzz Новичок

    Ставил их в прошлом году.
    Проехал 17 к. всё нормально.
     
    Андрей Бывалый нравится это.
  12. kost757

    kost757 Новичок

    Здравствуйте. Как отрегулировать высоту этих частей стоек: (чашки передних стоек)
    [​IMG]
    так как левое колесо и правое колесо разница в 1 см, изначально в сервисе как попало выставили. Или в чем проблема?
     
    Последнее редактирование: 25 сен 2021
  13. ПолупассаТ

    ПолупассаТ Эксперт

    Ха ха ха
     
  14. vega973

    vega973 Активный участник

    Так там ничего не регулируется вроде как. В верхней точке там просто посадочное место, вставили , закрутили и всё. Должно быть одинаково. Или я что-то не понял).
     
  15. D.E.N.

    D.E.N. Новичок

    Добрый день.Подскажите пожалуйста что может скрипеть в передней подвеске?Это не втулки и не стойки стабилизатора!Задняя опора КПП тоже менялась.Скрип слевой стороны и усиливаетсяв сыруюпогоду.
     
  16. akelman

    akelman Младший механик

    D.E.N. мне по такому диагнозу поменяли пластиковые опоры вроде бы. Скрипеть перестало.