Стойки стабилизатора

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем kudzho, 20 авг 2014.

  1. sergec

    sergec Участник форума

    Приветствую всех.У меня стойки загремели на 80тыс.пробега,заменил и поставил оригинал от ВАГ и не капли не жалею.
     
  2. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    На оригинале какой производитель был написан?
     
  3. Bizzon

    Bizzon Активный участник

    Сегодня переобулся, заодно и стойки потрогал, палец шарнира двигается практически без усилий, но люфта нет. Буду менять
     
  4. pumba2

    pumba2 Пользователь

    Мне понравились Meyle HD. У них шарниры в 2 раза больше размером, чем у аналогов. Через год еще тугие, только смазки везде мало кладут. Я добавлял. Нужно снять стопоры пыльников, снять пыльники, смазку набить, потом аккуратно все обратно собрать. Лишнее вылезет, убрать
     
  5. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Не только шарниры, но и штанга больше диаметром. После пробега 20К тоже смотрел: тугие, как новые. Смазку не добавлял.
     
  6. lvgnov

    lvgnov Проходящий

    Всем добрый день,подскажите пожалуйста:автомобиль стоит на ровной площадке колёса прямо - стойки стаба легко поворачиваются рукой,одна легко другая чуть более жестче ,это значит кердык стойкам или как? Стук небольшой присутствует ,что характерно ,зимой практически отсутствовал ,а как потеплело проявился сильнее. Пробег 66 т.км. стойки стаба родные.
     
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    Легкая или жесткая "поворачиваемость" стоек от руки - это не показатель.
    Стучат они не из-за этого, а из-за люфта в шарнирах, то есть нужно прощупывать люфт между пальцем и корпусом шарнира.

    Ну а так, навскидку, 66 тыс.км - это все же срок для них.
     
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    как сказать. Пробег под 180 тысяч стойки родные
     
    ANDRU48 нравится это.
  9. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Счастливчик;)
     
    Iari нравится это.
  10. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    подскажите ссылочкой. какие лучше стойки стабилизатора(неоригинал) полик рестайлинг 110л.с. 2017г.в.
     
  11. luntik

    luntik Участник форума

    В магазин идём и покупаем любые) какие больше понравятся)
     
    inozharskiy нравится это.
  12. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    от безделья страдаешь? я думал здесь помогают а не балаболят... если это секретная информация то так и ответь...
     
  13. luntik

    luntik Участник форума

    Да нет разницы какие брать. Немецкие, итальянские, испанские... Вот честно. Бери импортные любые.
     
    nemkov0408 нравится это.
  14. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    да мне НОМЕР каталожный нужен!!! при чём тут производитель! я сам с производителем разберусь. на рестайлинг не нашёл ссылок, те же стойки или другие теперь
     
  15. luntik

    luntik Участник форума

    А))) в магазине по vin сказать могут
    Или скачать приложение exist и смотреть там номера.
     
  16. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    мне по колодкам в трёх магазинах по вину разные номера дают... поэтому так и придётся лезть чувствую внутрь и смотреть... чудоавто
     
  17. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Добрый вечер, я сегодня такие заказал https://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=69604698&sr=-36 Правда у меня полик 2016 года март, Вчера поехал на диагностику задолбал этот стук на мелких неровностях, сказали стойки и резинки стабилизатора под замену, пробег 53000, Один раз на 15000 менял дилер стойки по гарантии.
     
    nemkov0408 нравится это.
  18. nemkov0408

    nemkov0408 Новичок

    да да, спасибо, со стойками разобрался... эти и бросил в корзинку
     
  19. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    На СТО предлягали поставить такие же, но ценник 1300 одна стойка, итого за ремонт посчитали 5600 руб. Решил сам менять, живу в частном доме так что думаю справлюсь, запчасти обошлись в половину дешевле чем на СТО.
     
    nemkov0408 нравится это.
  20. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Где то я читал что у последних моделей поменяли сам стабелизатор, вроде бы как резинки на стабилизаторе не меняются, а под замену идёт весь стабилизатор, так что смотрите внимательно.
     
    nemkov0408 нравится это.