Стойки стабилизатора

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем kudzho, 20 авг 2014.

  1. папа

    папа Уважаемый

    ты как первый раз прямо - нахера тебе уперся этот оригинал? там куча нормальных стоек по нормальным ценам lemforder 884руб nk 358 руб mapco 400 руб delphi 526 руб и так далее
     
    Spec нравится это.
  2. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Не не я конечно оригинал не буду брать, может совпадение, но первый раз оригинал застучал на 5 тыс, менял по гарантии, сейчас 29000 снова слышу их, просто казалось что оригинал дешевле стоил. Ну да хер с ними, люди с руками думаю не будут брать, хотя каждый выбирает сам.
     
  3. inozharskiy

    inozharskiy Опытный

    Спроси цену у дилера,я в прошлом году менял у них,цена была вполне вменяема, что у них что под заказ+гарантия на них
     
  4. sanya_st

    sanya_st Активный участник

    Да конечно я поменяю их по гарантии, вроде бы проблем не возникало с гарантией официальный дилер адекватный у нас, просто думаю вроде расходник, а ценник конский, где то читал, что можно с наконечников Зазовских сделать их и даже писали что их на 100000 пробега хватит без проблем. Так что гарантия кончится будем думать.
     
    Сергеймск нравится это.
  5. Cmfkamikaze

    Cmfkamikaze Уважаемый

    У меня тоже появился глухой стук на гребенке, на острых ямах, стыках. На плавных и полицейских нету. Тоже думаю стойки стаба, но при вывернутых колесах попробовал руками подвигать, сидят мертво. Может ли быть такое? Или может подушка? Как ее проверить самому? Рейка может? Есть вроде стуки небольшие, когда качаю руль на стоянке.
     
  6. миха 64

    миха 64 Старший механик

    подушку двигателя справа можно самому проверить - качайте двигатель за коробку воздушного фильтра...
     
  7. Iari

    Iari Уважаемый

    Рейка (втулка) отчетливо стучит при проезде неровностей на левом вывороте колёс.
     
  8. миха 64

    миха 64 Старший механик

    мне стойки стаба 2 раза меняли по гарантии - и опять собака стучат, но ОД уже не желает их менять, ссылается на подушку КПП...
     
  9. миха 64

    миха 64 Старший механик

    бля и подушку двигателя тоже 2 раза меняли - вот оно немецкое качество, а пробег то всего 18.000 км...
     
    Cadd нравится это.
  10. dimak3

    dimak3 Новичок

    какие симптомы износа этих стоек? У меня на мелких неровностях, стыках на скоростях от 40км/ч - проявляются стуки.
     
  11. миха 64

    миха 64 Старший механик

    недавно по гарантии меняли опору КПП, пробег 20000 км, при пробной езде у дилера указал мастеру на стук подушки двигателя справа, ранее менял её 2 раза по гарантии - но тот махнул рукой - типа знаем у всех так...
     
  12. миха 64

    миха 64 Старший механик

    короче парни - тащусь я по ВАГу, к дилеру еду как домой - все в лицо знают:D
     
  13. Veldemar

    Veldemar Новичок

    Всем привет.Поставил lemferder,проехал 8 тыс.,пока все нормально.
     
  14. luntik

    luntik Участник форума

    Прошли 10600 , полет нормальный...
     
  15. протягивать эти втулки в рабочем положении - курам на смех. Или ты думаешь, что как затянул так они и остались?;D
     
  16. родные на 13, если что.
     
  17. многие так и ездят, не меняя, и не только стойки, вообще ничего не меняют, но это не факт, что они живые.
     
  18. Ставил MOOG, проехал 15 000 на них в режиме такси, вчера осматривал, левый верхний палец ходит уже свободно, остальные туго. Придётся заказывать что-то, ещё не определился какие. Не факт, что в лемфорд засунут лемфорд, в наше время одни жулики.
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Не считайте других дураками. Стойки слышны, когда стучат..
    На данный момент пробег под 180 тысяч. Поменял переднюю правую ступицу.
    Стойки стаб родные . Как и все в подвеске, за исключением втулок стаб. Менял один раз
     
  20. я сказал МНОГИЕ, если вы попали в эту категорию, не моя вина. Если вы слышите, как и я, не значит, что слышат все, а некоторые не обращают внимания просто. Знаю владельцев, которые поменяли четыре раза стойки на таком пробеге, как у вас. Походу, у вас идеальные дороги.
     
    inozharskiy нравится это.