Стойки стабилизатора

Тема в разделе "Ходовая и подвеска", создана пользователем kudzho, 20 авг 2014.

  1. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    оригинал 1500 штука и по хорошему меняются парой...
     
  2. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Вы же все знаете этих офф. дилеров - у них всё просто болтается - заменим, не болтается с другой стороны - там всё норм...
     
  3. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    ОД
     
  4. GEEPER

    GEEPER Новичок

    А где оригинал по 1500 продают?
     
  5. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    ШЕВ нравится это.
  6. GEEPER

    GEEPER Новичок

    Так то в не резиновой. А в нашей деревне под трешку за одну
     
  7. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Не повезло ((( Но вроде экзист для всех един !?!
     
  8. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Да не скажи, чем дальше от столицы, тем дороже...
     
    DRON 1975 нравится это.
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Если при наезде одним колесом на неровность, как правило в углубление или ямку, иногда раздается звон длительностью около секунды - это стойка?
    Звон такой именно вибрирующего металла (как стальная полоска примерно звенит зажатая в тиски).
     
  10. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Самое простое действие - снять стойку стаба и проехать по тем местам где гремело и послушать. Если - тишина, то меняйте их, если также, то ищите дальше.
     
    ШЕВ нравится это.
  11. роман(кбр)

    роман(кбр) Новичок

    57060 sidem берите дешево сердито (бельгия) убил где то за 90 тысяч. цена 550 за шт.мой пробег 333.000 реальный
     
  12. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Привет всем.
    После 1000 км пробега у меня опять застучало в подвеске, т.е. накрылись стойки стаба. Заказал я на ЕМЕХе стойки стаба sidem 2 штуки по 594 рубля, вчера сам поставил - и... ...тишина. Посмотрим на сколько хватит не оригинала.
    Первый оригинал отходил 300 км, вторые оригиналы всего 1000 км, ну как так... грёбаный ВАГ...
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    пробег 125 тысяч.
    стойки(косточки ) ходят.
     
  14. миха 64

    миха 64 Старший механик

    Говорю же все новые авто(не важно какие) уже не те и они не стоят своих денег...
     
  15. миха 64

    миха 64 Старший механик

    У меня шуряк (а он бывший автомеханик) одно время хотел себе джип типа туарега или санта фэ и денег у него дофига. Я ему - купи с нуля в салоне и горя знать не будешь(ну думал я, что новый есть новый) - а он мне нифига куплю только б/у...
     
  16. Ksanka

    Ksanka Новичок

    Добрый день! Подскажите все таки какие стойки брать для Volkswagen Polo седан!?
     
  17. M_T_S

    M_T_S Проходящий

    Поделюсь своим опытом борьбы с дилером по замене стоек стабилизатора. Замена произошла только после третьего визита. Первый раз поехал на пробеге 300 км. Брякало на маленькой скорости и небольших неровностях дорожного покрытия. Грешил на люфт пружины. На большой скорости все хорошо, стука нет. Снимали полностью левую стойку с опорником, говорят, посмотрели, не нашли неисправность. Пружина перестала "люфтить" после снятия левой стойки, а стук остался. До окончания гарантии далеко, хороший стук явно еще проявится.
    Второй раз поехал на пробеге 700 км. Дилер поменял местами стойки стабилизатора. Разводят руками, неисправность не нашли. Стойки не люфтят, будет люфт, тогда и поменяем.
    К третьему разу я основательно подготовился. Пробег 2500 км. В гараже снял колесо и открутил верхнее крепление стойки стабилизатора, нижнее осталось на месте. Взялся рукой за стойку и начал ее активно качать в разные стороны. Шарнир сидит крепко, люфта нет, стойка как новая. Когда ее качаешь слышен звук, стойка закусывает шарнир на котором нарезана резьба. В салоне звук при этих манипуляциях очень похож. Может смазки мало под пыльником или материалы не совместимы .....короче ХЗ.
    Приехал сегодня к дилеру, все рассказал, прокатились по неровной дорожке, стук есть. Загнали они машину, сняли стойки стабилизатора. Закрепили стабилизатор и без стоек поехали на неровную дорогу. В салоне полная тишина, манагер сам удивился тишине подвески. Признал дефект стоек стабилизатора, поменял по гарантии и через 15 мин я довольный поехал домой. Или прикидываются или на самом деле не разбирались с такой заморочкой.
     
    Flek11038303 нравится это.
  18. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Тут можно найти которые точно НЕ надо ставить, а кто поставил тот ездит и не пишет сюда. Сам пытался найти ответ, не нашел, поставил TRW но проехал на них пока копейки. Да и левака много говорят..
     
  19. Ksanka

    Ksanka Новичок

    Очень печально, а когда еще вообще об этом представление не имеешь, становиться еще печальнее(((
     
  20. Хмурый

    Хмурый Уважаемый

    Можно взять оригинал у ОД и у него же поставить. Да дорого, по сравнению с др. вариантами. Но тут будет гарантия и на стойки и на работу. А родные прошли у меня 55000км. Это нормально для стоек всех марок.