Стоит ли менять радиатор кондиционера?

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Rusty 78, 18 июн 2016.

  1. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    На сколько я понимаю ... Сразу при включении кондиционера -вкл .первая скорость вентилятора , далее по мере нагрева вкл. вторая скорость и если нет естественного обдува радиатора кондиционера (как пример маленькая скорость движения или отсутствие таковой , допустим авто стоит (пробка)) - вентилятор будет молотить на второй (максимальной) скорости . Как только появляется естественный обдув радиатора кондиционера (езда на больших скоростях (трасса)) - вентилятор переходит на меньшую скорость .
     
    Rusty 78 нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    вот, я точно также думаю, а у меня он на 1-ю скорость не включает, а сразу включает на максимальную.
     
  3. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Видимо блоком управления двигателя от показаний датчика температуры ОЖ
     
  4. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

    Тогда тем более радиатор здесь не причем ...
     
  5. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    машина после ночной стоянки) все холодное еще
     
  6. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    вот тоже загадка: косяк в вентиляторе, или в радиаторе? короче чинить надо, в Волгоград собираюсь с Москвы ехать, не хочу в жару сюрпризов
     
  7. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    У Дениса , такая же проблема была, почистил и в итоге поменял радиатор и все стало на свои места:
    http://www.polosedan-club.com/threads/Работа-климат-контроля-Вопрос.5439/
    Тут посмотрите..Не должен он так работать...Чистка поможет.Если состояние живое конечно у радиатора.В итоге я поменял радиатор -и жизнь наладилась...
     
    denis-kuternega нравится это.
  8. DRON 1975

    DRON 1975 Старший механик

  9. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

  10. Тахир

    Тахир Уважаемый

    У меня октавия на данный момент... Да и в поло было также. При включении климата, тем более, если на улице +30 - вентилятор (вентилятор охлаждения радиаторов) шпарит на полную... Шпарит он так, пока хоть как-то не охладится салон. Далее вентилятор успокаивается (работает уже то тише то сильнее).

    Имхо, автор поста излишне парится. Дождись похолоданий, и проверишь, если деньги не прыгают. Либо понаблюдай после включения климата и выравнивания температуры в салоне до нужной - как себя будет вести вентилятор.

    Ну а почистить (продуть) радиаторы не помешает...
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  11. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    да спасибо большое так и сделаю
     
  12. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    По датчику давления хладоносителя
     
  13. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    а как на давление хладоносителя влияет наружная грязь?
     
  14. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Давление хладоносителя повышается. Из за меньшего охлаждения При невозможности включения вентилятора, или слишком забитом радиаторе сработает предохранительный клапан на компрессоре.
    Клапан срабатывает при темп около 25 гр и не включенном вентиляторе секунд через 10
     
    Последнее редактирование: 21 июн 2016
  15. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    Извините) все равно выше моего понимания) Поправьте меня если я ошибаюсь: Хладоноситель идет по трубкам в радиаторе, а грязь на внутренний объем трубок ни как не влияет. С чего тогда будет возрастать внутреннее давление?
     
  16. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    имеется ввиду грязь которая снаружи)
     
  17. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    Кажется понимаю хладоноситель нагревается и газ расширяется, из за этого давление растет. и срабатывает датчик давления который указывает вентилятору на максимальную скорость?
    я правильно понимаю?
     
  18. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    тогда у меня сразу вопрос, если я на холодную утром +20 температура включаю климатконтроль, почему сразу начинает работать вентилятор на максимуме?
    ведь хладоноситель не успевает там моментально нагреться.
     
  19. TopicStarter Overlay
    Rusty 78

    Rusty 78 Проходящий

    начинаю понимать хладоноситель уже нагрет от наружной температуры, датчик давления посылает команду включить максимум вентилятору. Ветилятор включается а грязь не дает охладить систему и он молотит вовсю
     
  20. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что это за хрень???