Стеклоподъемники, работающие без зажигания

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем reyder, 5 ноя 2013.

  1. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Нет такого на VW, но у каких-то некоторых других марках авто есть. "Зажигание2" в замке коммутирует только обмотку разгрузочного реле.
     
    Don Carleone нравится это.
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    У меня обычный PIONEER DEH -27...какой-то, точно не помню:( , вынимаешь ключ, выключается, но без ключа можно включить только аварийку,и салонный свет, оказывается((((
     
    Don Carleone нравится это.
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это косяк установщика, к конструкции автомобиля никакого отношения не имеющий. Штатное головное устройство работает без ключа в замке зажигания.
     
  4. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    На самом деле не косяк, зачем будет сажать аккумулятор бабалайка, если нет ключа в зажигании, т.е водителя на месте нет по сути. У меня на тазике бывало, все выключил, закрыл, ушел, тут соседи среди ночи звонят, грят у тебя в машине музон орёт....... А вся электроника бывает подглючивает, так что лучше перестраховаться, у меня голова alpine стоит, 1 диновая, сам подключал, и тоже без ключа не работает. Мне так спокойнее.
     
    Джамиля и POLOLEG нравится это.
  5. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Ща наши клубни разберуться в VW и появится и Зажигание2 и Зажигание3 и Прогрев выхлопной трубы перед стартом...... ;D
    Нам только дай, что доработать.......
     
    Spec и Джамиля нравится это.
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А мне нужны эти "удобные особенности", которых, как оказалось, у меня нет,пока сижу и жду выхода ребенка со школы и секций.

    :( Тут уж никому претензий не предъявить, надо было эти моменты учитывать при покупке. А что я знала об этих тонкостях на иномарках после Волги?
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    Тогда желаю удачи в твоих начинаниях! Ребенку успехов в спорте!
     
    Джамиля нравится это.
  8. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А кстати, по сути там же вся разница это красный и желтый провод, или запитываться к другому проводу от замка зажигания?
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    От, кстати, в Волге-то ЭСП и музыка работают без ключа :) Насчет зеркал не помню, возможно, работала регулировка, обогрев точно без ключа не работал.

    Смагнитолой тебе решить вопрос просто, купить и поставить 320-ю, их тут, на форуме, продают регулярно по 3...4 тысячи. С элеттростеклами - как написано, читай про синиепредохранители. Про управление стеклами с пульта (ключа) забудь, в твоей комплектации это не предусмотрено
     
    Spec нравится это.
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Штатная логика Полуседана такова. Вынул ключ - магнитола выключилась. Но потом ееможно повторно включить. И это удобно, потому что есть много причин включать музыку без ключа в замке зажигания. И еще больше причин делать это без включения зажигания
     
    Don Carleone нравится это.
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Слушай, щас вспоминаю, что на Волге, у меня магнитола включалась без ключа, дуделка, печка, фары и фсё без ключа и поворотов зажигания, но и батарейка не подводила ни разу, даже за зиму. На Поло без всего этого можно жить, а батарейка у нас сильная, забыла вечером дневные выключить, утром завелась спокойно. Единственно, хотелось бы задействовать стеклоподъемники после выключения, как пишут тут, ну или с щелчка реле, как у других. Второпях стекла поднять забываю.
     
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    На моей старушке стекла поднимались вручную крутилкой тяжеленной:D, печка и музыка, фары и дуделка - все без ключа.
    Собираюсь мультимедийку поставить, когда решу для себя, буду ли брать новую машину, или добивать эту.

    Определилась с этими предохранителями, ковырять дальше пока времени нет,
     
  13. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    А чё???;D мне установщик сигналки Starline 91 предлагал добавить дистанционный автозапуск двигателя, да так, что и обогрев лобового, и боковых зеркал и заднего и сидушки мне подключит, То есть я подхожу к машине, а она зимой вся теплая и без наледи))) Но мы то с вами знаем, что на Поло на ХХ отопительная система хреново работает, только на оборотах.
     
    Don Carleone нравится это.
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Ты пробовал?
     
    Don Carleone нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    За 15 минут нормально салон прогревается, и обогрев стекол можно не включать. А вот обогрев сиденья без задницы на нем включать не стоит, чревато ускоренным выходом из строя нагревательного элемента
     
    Spec нравится это.
  16. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Рада, что на твоем Хайлайне все круче, чем у меня))) Хоть этим радуйся приобретению авто:p Я и по полчаса зимой ждала первое время, чтобы наледь сошла с лобового, у меня только в движении, поэтому зачасту выезжаю, как ёжик в тумане.
     
    Don Carleone нравится это.
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Нормально греется на автозапуска. Направление воздуха в салон и включенная рециркуляция решает. Минут за 15-20 до выхода зимой завожу и в машине нормально.
     
  18. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    О таких предостережениях слышала на машинах с ценевым порогом выше 500000р. где датчики подогрева сидений срабатывают, разпознав задницу, вот их насильственно запускать вредно, а на моем простеньком Поло такая поломка неактуальна: долго поджаривать задницу, даже в мороз, невозможно, забыть отключить на ночь - нереально, работает от ключа.
    Так, на заметку: мужчинам сидеть на подогреве больше часа вредно, грозит бесплодием, т.к. сперматозоиды активны лишь при температуре 35гр, и при перегреве теряют свою активность. Женщинам длительный подогрев вреден лишь из-за резкой смены температуры, из теплого салона на мороз.
     
    Spec и Don Carleone нравится это.
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Так у тебя стоит дистанционный автозапуск?
     
  20. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Джама, может, договоримся подобные вопросы решать без публичных обсуждений?!