Стеклоподъемники, работающие без зажигания

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем reyder, 5 ноя 2013.

  1. forty08

    forty08 Участник форума

    Сегодня проверил остальные потребители при слегка повернутом ключе зажигания. Итак...
    Работают:
    - стеклоподъемники;
    - прикуриватель;
    - задний ПТФ.
    Не работают:
    - комбинация приборов;
    - бензонасос;
    - дворники;
    - поворотники;
    - фары;
    - звуковой сигнал;
    - эл. зеркала;
    - моторчик отопителя (на климате);
    - задатчик температуры ( на климате);
    - подогрев сидений;
    - обогрев лобового стекла;
    - обогрев заднего стекла.
    Может ещё чего забыл.
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2015
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Я бы, имея профильное образование, не советовал регулярно следовать советам поворачивать ключ вположения, не предусмотренные конструкцией замка зажигания. Чревато преждевременным выходом из строя как контактной группы, так и коммутируемых ей нагрузок.
     
    POLOLEG и Spec нравится это.
  3. forty08

    forty08 Участник форума

    Обоснуйте. Ведь никаких дополнительных нагрузок не подключаются. Коммутируются только те нагрузки, которые и должны коммутироваться. Лишнего ничего не подключается, наоборот, некоторые потребители не коммутируются. подключен самый минимум. Причем они работают кратковременно.
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Контактные пластины соединяются частично, возможен их перегрев под нагрузкой и "дребезг", способный вывести из строя коммутируемые цепи, содержащие электронные системы управления.
     
  5. forty08

    forty08 Участник форума

    Я так понимаю, что цепи там слаботочные. Раздается щелчок - сработало реле. А вот оно уже коммутирует большие токи.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Там не одна цепь, не одно реле, и не факт вовсе, что все цепи разгружены. В общем, я б.не стал регулярно так делать
     
  7. forty08

    forty08 Участник форума

    Ну что же, останемся каждый при своем мнении.
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    проверила, повернув ключ зажигания до "щелчка", из всех перечисленных пунктов НЕ РАБОТАЕТ НИ ОДИН, кроме магнитолы:'(:'(:'( Стеклоподьемники передние не срабатывают ни с пульта, ни первые секунды после выключения зажигания. Буду разбираться и искать причину, продолжение следует....
     
    Don Carleone и Spec нравится это.
  9. Мишастый

    Мишастый Механик

    Магнитола и без ключа работает.
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Я вообще этот щелчок не поймал. Есть два режима и все. Не быть мне пианистом.
     
    Don Carleone нравится это.
  11. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Мои поздравления! Я Вам завидую!
     
    Don Carleone нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Щелчок срабатывает на втором повороте ключа, как то так, его не трудно поймать, пробуй, только, я с Тимуром согласна, часто играть с релюшкой не стала бы.
     
    Don Carleone нравится это.
  13. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Нужно посмотреть, есть ли вообще такое положение ключа в замке, если есть, значит все ок, если нет, то это реально получается полу контакт какой то. И весь спор.
     
    Spec нравится это.
  14. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Напрямую подключил??? Совсем без ключа??? Уточни
     
  15. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Это нужно показывать......
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Моя штатка рсд30 тоже без ключа поет.
     
  17. Spec

    Spec Уважаемый

    Не буду пробовать. Не надо мне это. Я на машине больше езжу, чем стою.
     
  18. Мишастый

    Мишастый Механик

    Я вообще ничего не подключал,просто случайно нажал,а ключа в замке не было,она работает.
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    У меня 320-я магнитола тоже работает без ключа. Вернее, вынимаешь ключ - она выключается, но можно повторно включить без ключа. И еще без ключа она через какое-то время автоматически отключается.
     
    Spec нравится это.
  20. Spec

    Spec Уважаемый

    Должна через час. Так гласит народная мудрость.