Стеклоподъемники, работающие без зажигания

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем reyder, 5 ноя 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Решается такая проблема заменой Комфортлайна на Хайлайн :)
    В твоей комплектации так и должно работать

    "Коробочек", действительно, как грязи, только далеко не каждая умеет менять настройки.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Солидарен с "коллегой по бане", я тоже первый раз вижу жаргонизм "серчить" и ни разу не встречал использования глагола to research для обозначения поиска в интернете.
     
    pivchik и Spec нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Учись, пока я жива;D:D Меня научило подрастающее поколение.
    В теме эта опция фигурировала именно в комплектации Comfortline. Хотя задумываюсь о трейд-ин на новый ПОЛО или Джетту. Разницу менеджер ОД озвучил в 300000р.

    Дорогая! Проще заплатить 600р на сервисе.
     
    Spec нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    pivchik нравится это.
  5. freemate

    freemate Опытный

    Уж не эта ли синяя коробочка здесь упоминается?
    Windows Up.jpg

    Ссылка
     
  6. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Скорей всего да, а конфигурировать данный прибор способен?
     
    Don Carleone нравится это.
  7. freemate

    freemate Опытный

    Именно этот прибор на нашу с тобой комплектацию, скорее всего не подойдет. Из ссылки он может закрывать окна после закрытия ЦЗ, на паассате и тигуане еще складывает зеркала.
     
  8. 13semenov

    13semenov Участник форума

    То же самое. Комфорт, 2 кнопки стеклоподъемников на двери.
     
  9. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    А с другой стороны может оно и к лучшему!!! Мало ли чего замкнёт, выйдешь по утру, повернешь ключ зажигания и тишина, и только кошки рядом в кустах сношаются..... ;D;D;D Либо еще вариант, не раз видел стоят машины на стоянке, никого нет, все стекла опущены...... Так что не все так плохо ребятки......
     
    Джамиля нравится это.
  10. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Лично мне, машинка, все больше и больше нравится. Когда оправдываются ожидания в экстремальных условиях, и если не делать из Поло вертолёта;D
     
    Don Carleone нравится это.
  11. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Не могу с тобой не согласиться. В том месяце было дело, решил проехать к гаражам, где проезжают в основном Камазы и бобики..... Дорога похоже на полигон испытания вывешивания кузова на внедорожниках. Туда проехал нормально, а вот обратно днищем вырвал из земли кирпич. Ну думаю всё, хана, после зимы зацветет и начнет гнить. В гараже подняли полика, я спросил, чем лучше закрасить вмятинку, на что получил ответ, А нафига??? Тут алюминиевая защита стоит!!! Вот не думал, что немцы на столько педантичны, и пускай у меня тренд и нет лишних примочек, но данная защита днища в России нашей необъятной думаю куда важнее, учитывая наши дороги.....
     
    Джамиля нравится это.
  12. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Я тоже собиралась антикорозийкой пройтись по защите, мне тоже сказали голову не морочить. Когда я днищем проползала по камням, грохот стоял такой, что я с ужасом думала, что эту пластину на две части режет, а в итоге ниче так, пару царапин;) Одним словом, железобетон, а не машина!
     
    Don Carleone и Spec нравится это.
  13. forty08

    forty08 Участник форума

    Ничего снимать и подключать не надо. У меня комфорт 15-го года. Случайно я обнаружил следующее - вставляем ключ в замок зажигания. Начинаем его потихоньку поворачивать (как-будто включаем зажигание, но не до конца). В какой-то момент из того места , где стоят реле раздается щелчок одного из них (негромко, но услышать можно). Всё, дальше ключ поворачивать не надо. В итоге - зажигание не включено, лампочки не горят, насос не качает, но работают все стеклоподъемники и работает прикуриватель.
     
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    проверю, отпишусь) главное, не пропустить щелчок;D:)
     
    Don Carleone и Spec нравится это.
  15. Шило в заду

    Шило в заду Эксперт

    Это 2-ое зажигание (аксессуары), которое отключается на момент вращения стартера. Там не только стеклоподъёмники и прикурка, а так же вентилятор отопителя, передние и задние ПТФ.
     
  16. Spec

    Spec Уважаемый

    Но при втором зажигании загорается приборка, а форти08 утверждает, что ничего не горит...
     
  17. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Приборка не загарается, да, есть такая фишка.
     
  18. forty08

    forty08 Участник форума

    Однозначно утверждаю - ничего не горит. Даже звуковой сигнал не работает, проверял специально. Вот вентилятор отопителя не проверял, задний ПТФ тоже. Завтра проверю.
    Главное - не пропустить щелчок, когда реле срабатывает.
     
    Spec нравится это.
  19. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Печка работает, стекла работают, прикуриватель работает. Инфа 100% Приборка не работает.
     
    Таджик и Spec нравится это.
  20. forty08

    forty08 Участник форума

    Ну вот и выяснили. Чтобы работали стеклоподъемники ничего переделывать не надо. Надо только слегка повернуть ключ и всё. Я кстати, давно этим пользуюсь. Когда жду кого-нибудь долго - в прикуриватель подключаю телевизор. А вначале хотел дополнительную розетку подключать, чтобы без зажигания работала.
     
    Таджик и Spec нравится это.