Стеклоподъемники, работающие без зажигания

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем reyder, 5 ноя 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    ЭСП - электростеклоподъемники
     
  2. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    интересно, есть ли у меня эти синие предохранители???? буду искать.

    Ты уверен??? Я если заглушила и забыла закрыть окна, то открывай не отрывай, не сработают стеклоподьемники. Comfortline, 2011г. Зачастую в движении может заглючить с водительской стороны стеклоподьемник, пару минут и после повторного нажатия включается. Только с моей стороны наблюдается.
     
    Spec нравится это.
  3. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Гоняла.....батарее сесть было не с чего, не поднимались стекла, почему???? И что такое шнурок?
     
  4. Spec

    Spec Уважаемый

    Эсп работают после того как заглушишь двигатель, но лишь считанные секунды. Шнурок - аксессуар для соития двух организмов: автомобиля и какого нибудь гаджета с целью проведения диагностики автомозгов либо подключения всяческих излишеств типа работа сигнала без зажигания или закытия цз при скорости 15кмч и более.
     
    pivchik, Джамиля и андреич нравится это.
  5. Spec

    Spec Уважаемый

    Цз - центральный замок, эсп - электростеклоподьемники.
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Батарея садится от любой электрической нагрузки. Вопрос времени. Моторы ЭСП - довольно ощутимая нагрузка.

    С пульта? Если не поднимаются и с пульта, и в режиме доводки с кнопки, значит, "необучен" один из ЭСП. НАдо опустить кнопкой до конца, потом поднять до конца и зажать кнопку на подъем на пару-тройку секунд. Скорее всего, если хотя б одно окно "необучено", с пульта не закроешь все.

    Специальный кабель, одним концом подключается в диагностический разъем, другим - в ноутбук. При помощи специальной программы можно считывать коды ошибок и настраивать всякие параметры. Стоит тысяч от 5...6 с законным софтом, контрафакт из Китая - дешевле.
     
  7. Spec

    Spec Уважаемый

    С пульта то они обязаны подниматься если обучены. Я понял про кнопки на двери.
     
  8. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Хочу такой! У знакомого видела в виде адаптера к прикуривателю, что-то около 1600р заплатил в экзисте., и необходимо приложение на Анроид . Не отнеслась с доверием к этой хрени. Речь идет о "шнурке" ?
     
  9. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Нет, с кнопок.
    Мне дилер предложил перепрошить сигналку на расширенный спектр возможностей, забила еще год назад, присматривалась к твоему любимому Дас Ауто. Сейчас буду серчить.
    знакомый приобрел такую вещицу в Экзисте за 1600р, фитима Китай. Только шнурком ее не называл
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Нее. Это блюпуп. Здесь же живое общение ноутбука с необходимым программным обеспечением и того самого разъема, куда вставляется коробочка голубая такая коих в инете как грязи. Наш разъем под рулем слева.
     
    Джамиля нравится это.
  11. Spec

    Spec Уважаемый

    Че щас будешь? Это не 18плюс?
     
    pivchik нравится это.
  12. freemate

    freemate Опытный

    На твоем авто есть такие предохранители, у меня тоже Комфортлайн - 2011г. - себе сделал ЭСП без зажигания. Кстати, после замены синего предохранителя на обычный, глюков с "тормозами" стекол не будет.
     
    Джамиля и Spec нравится это.
  13. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Я уверен, что не вынимая ключи из замка, заглушив машину и не открывая дверей, у меня ЭСП работают пока я сижу в машине... Возможно минут через 20-30 выключатся, так же как выключается майфун если долго слушать ничего не трогая.
     
    Tim_111 нравится это.
  14. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    Понятно! Программное обеспечение на ноут, ( планш, как поняла, не пойдет), "грязную" голубую коробочку, и пошла рыскать разъем по рулем слева, возле капотной открывалки? Или в районе предохранителей? Моя машина для меня все дальше и дальше загадка!

    НЕ ПОДНИМАЮТСЯ НИ СПУСТЯ 1-2 СЕК, НИ МИНУТУ. НИ 10 МИНУТ! Стоит задуматься и бежать к сервисменам???

    Чувствую себя обманутой дилером. С ПУЛЬТА НЕ ПОДНИМАЮТСЯ!!!!!!!!!

    Охринеть, и я об этом ( как и о возможностях руля) узнаю спустя ГОД эксплуатации и нахождения на форуме.:'(

    Спасибо! Буду пробовать.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Попытайся задать вопрос по-русски, не используя слэнга, иначе не понятно, каую мысль ты пытаешься выразить, используя жаргонизмы, смысл которых тебе неизвестен

    Сколько кнопок ЭСП на водительской двери, 2 или 4?

    Штатная сигналка есть?

    Читай инструкцию, в ней - знание.
     
    pivchik нравится это.
  16. Don Carleone

    Don Carleone Опытный

    Пульта НЕТ, Ничего не поднимается!!!!!!! (именно стекла) ни через секунду ни через год, тренд 2012года. Увлеченно балуюсь ключём, когда нужно подергать туда сюда стёкла ;D
    И вообще Тренд самый суровый, тут полторы релюшки, как на Камазе...... ;D;D;D;D;D;D
     
    Джамиля и Spec нравится это.
  17. freemate

    freemate Опытный

    Джамиля же написАла, Comfortline 2011 г., значит кнопок - две! И если выключить зажигание, ЭСП работать не будут.
     
    Don Carleone и Джамиля нравится это.
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Тогда и с пульта не будут подниматься, наверное
     
    Don Carleone и Китаец нравится это.
  19. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    я подробно описала, выявлена проблема, буду решать!
    куда вставляется коробочка голубая такая коих в инете как грязи. Цитировал новоиспеченный друг по бане.
    Именуемая MDI ( multiple diagnostics interface) , подключается к компу, ОЙ ПРОСТИТЕ, ноутбуку шнурком (тут техническое название мне не известно) или даже есть версии с Wi-Fi. Необходимо программное обеспечение от/и дилерский логин/пароль.
     
  20. Джамиля

    Джамиля Эксперт

    извините за ОФФ, Небольшой ликбез.
    "гуглить", to google, to research - английский глагол был заимствован русофонами, любителями жаргонизмов или просто англицизмов, коим я не являюсь::)
    Новоиспеченный друг по бане - мною было употреблено не всерьез, т.к. уважаю твои принципы.
     
    pivchik и Spec нравится это.