Стеклоподъемники, работающие без зажигания

Тема в разделе "Ремонт и доработки своими силами", создана пользователем reyder, 5 ноя 2013.

  1. TopicStarter Overlay
    reyder

    reyder Эксперт

    Доброго всем времени суток.

    Вот наконецто сегодня дотянулись мои шаловливые ручёнки до скеклоподъёмников. Тоесть мне нравится когда можно открыть или закрыть стёкла дверные без вставления и поворота ключа (тоесть без лишних манипуляций). Материал взял отсюда.

    Сначала снял панель с боку торпеды, вынул блок управления светом (стоит с лева от руля).
    Затем снял панель котрая закрывает блок предохранителей. Взял колодку под предохранитель, к одному концу припаял кусок провода, так как для конструкции родные проводки оказались коротковаты.
    Разломал один предохранитель

    [​IMG]

    Потребовались две металлические пластинки (назовём их папы).

    [​IMG]

    Затем надо припаять к ним провода и заизолировать.

    [​IMG]

    Вот что получилось у меня. Вставил предохранитель на 15А

    [​IMG]

    Ну а дальше всё просто. Просовываем руку сбоку панели и достаём предохранитель (левый) там их стоит два.

    [​IMG]

    Вот так он выглядит.

    [​IMG]
    [​IMG]

    Вставляем одиного папу в правое гнездо (маму). Там есть прорези куда легко, но прочно вставляется колодка с предохранителем.

    [​IMG]

    Второй конец вставляем в блок предохранителей, если считать с правой стороны то гнездо будет одинадцатое, на блоке будет цифра №50, Втыкается в нижнию часть.

    [​IMG]

    Вот как то так.
    Работает всё отлично, я доволен. Вся работа заняла около 20 минут в месте с нагревом паяльника. Назад всё ворачивается минут за десять (может и меньше.)
     
    Уран, Umbauri, Китаец и 6 другим нравится это.
  2. end0rphin

    end0rphin Старший механик

    Классно, а этот предохранитель обратно не ставится? На гарантию повлиять может? Хорошая доработка, вроде бы и не сложная.
     
  3. TopicStarter Overlay
    reyder

    reyder Эксперт

    Там всё взад меняется в раз быстрее чем ставится. Перед обращением к ОД влёгкую всё ставится назад. Я так полагаю, что этот предохранитель отвечает за стеклоподъёмники переднии, если надо, что бы так же работали и заднии, то надо сделать ещё то же самое, только от второго предохранителя (правого). Я не стал делать.
     
  4. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    я слышал, через шнурок отвязывают от зажигания стопы, сигнал, надо узнать, может и это отвязывается, не в курсе.!? а вообще прикольно...
     
  5. TopicStarter Overlay
    reyder

    reyder Эксперт

    Не не в курсе. Но надо по копаться, со стопами можно смириться, а вот сигнал забабахал бы обязательно, что б работал без зажигания.
     
    Umbauri нравится это.
  6. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    где-то на соседнем форуме парни писали встречали такое, поковыряй там... звать-то тебя как.?
     
  7. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    А потом сидим в теме разрядился за сутки аккумулятор;D
     
    GunSmoke, Fearess, P_Oleg_M и 3 другим нравится это.
  8. evgavd

    evgavd Опытный

    На Драйве уже, наверное, половина Поликов с такими подъемниками) На гарантии не сказывается, я последний раз когда был на ТО, попросил менеджера чтобы не обращали внимания на вырваный светофильтр в противотуманке, провод подключенный к ней и на стеклоподъемники без зажигания - в ответ услышал:"А нам пофиг!" )) вот так я больше не возвращаю ничего на место))
     
    Maskeser, Umbauri и ШЕВ нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    reyder

    reyder Эксперт

    Неугадал;D , из за этого не разрядится. На скольких авто переделал и небыло никаких проблем ни с одним авто.;)
     
    ШЕВ нравится это.
  10. armen2012

    armen2012 Старший механик

    оч хорошая идея довольно удобно ,молодец похвально .А я вот просто поставил импульсный доводчик на передние стекла и не заморачиваюсь цена вопроса 700 р + 300 установка :-*
     
  11. freemate

    freemate Опытный

    А по подробнее можно?
     
    ШЕВ нравится это.
  12. armen2012

    armen2012 Старший механик

    конечно можно !Дело в том что в тренде нет функции конфортного закрывания окон а обычный доводчик (датчик) дает такую возможность а так же если не ошибаюсь подоет постоянное питание на стеклоподемники и пользоватьяс ими можно даже при вык зажигании подключается к блоку стеклоподемников и вроде еще к чему то точно не знаю .
     
    ШЕВ нравится это.
  13. armen2012

    armen2012 Старший механик

    вот одна из разнообразных датчиков с установкой
     
  14. armen2012

    armen2012 Старший механик

    но у меня правда сразу два закрываются соответственно нагруска на А.К.Б больше
     
  15. armen2012

    armen2012 Старший механик

    могу в чем то ошибаться ,более опытные форумчани меня поправят .всем мир
    :)
     
  16. Starrider

    Starrider Младший механик

    Видимо коряво установили блок, стекла должны закрываться поочередно.
     
  17. armen2012

    armen2012 Старший механик


    не не ,я просто электрика попросил что бы сделал так чтоб сразу два стекла поднимались .Электрик который мне ставил датчик корява ставить не может с детства его знаю, у него голова дом советов а руки золотые он с электроникой и электрикой на ты
     
    ШЕВ нравится это.
  18. Starrider

    Starrider Младший механик

    А зачем?
     
  19. armen2012

    armen2012 Старший механик

    у меня до полика шкода октавиа была там все стекла сразу закрывались вот поэтому мне так по душе:-*
     
    ШЕВ нравится это.
  20. kinder70

    kinder70 Новичок

    всем привет столкнулся с проблемой начинаю закрывать одновременно два стекло подъемника горит предохранитель 15 А

    проблему режил поставил предохранитель на 30 А