Стартер то крутит, то нет

Тема в разделе "Поиск и решение проблем связанных с электрикой", создана пользователем ROMAN@:), 3 мар 2014.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Не иммо 100%. Не исправность 100%.
     
  2. Aidos Kakimzhanov

    Aidos Kakimzhanov Новичок

    Поливать кипятком или нет? Что делать?
     
  3. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ыыы :))
    Вот откуда у таких людей вообще деньги на машину берутся? :))

    Ладно, рассказываю. Аккумулятор менял зря. И ключ тут не при чем. Стартер может не крутить по следующим причинам.
    1. Плохой контакт одной из силовых клемм АКБ или провода "массы" с кузовом. В таком случае при попытке пуска двигателя в момент щелчка будут гаснуть все остальные электропотребители (свет в салоне, приборы)
    2. Действительно замерз стартер. Постучать по тяговому реле рукояткой молотка для начала. Если не поможет - да, полить кипятком. Никакой электроники в стартере нет. Электродвигатель там да соленоид.

    Ну и форум читать не мешало бы, ситуация неоднократно описана. Попробуй еще включить пятую передачу и чуть толкнуть автомобиль вперед-назад. Да и завести разок с толкача аккуратно можно, на 3 передаче, ничего страшного не произойдет.
     
  4. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Думаю толку мало будет... какая температура воздуха на улице? У меня за 2.5 года, ниразу не замерзал и в -30.. да и бред это...
     
  5. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Иногда бывает, что прихватывает. У меня на двух авто было. Когда надоедало стучать и греть, разбирал втягивающее, чистил, смазывал, помогало.
     
  6. Aidos Kakimzhanov

    Aidos Kakimzhanov Новичок

    На улице утром -15 машина во дворе стоял.
    Ну в новой машине как так может случиться?
     
  7. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Влага при сборке попала да примерзло. Иль смазка некачественная.
     
    Виктор . нравится это.
  8. Aidos Kakimzhanov

    Aidos Kakimzhanov Новичок

    Кипяток помог.
    Может в сервис отогнать что бы что то с ним сделали?
    Я же не буду каждое утро с кипятком вставать
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Теоретически есть некая "Гарантия мобильности", если машина не заводится, можно позвонить на "Горячую линию" и вызвать эвакуатор либо специально обученного человека. Если будет повторяться, надо, естественно, обращаться в сервис. Если просто отгонишь туда машину, придется оставлять на ночь, а утром будут смотреть, замерзнет или нет.
     
  10. сергей724

    сергей724 Старший механик

    такая проблема,на холодную стартер крутит и машина заводится а на горячию нет.Стартер проверял с немал, всё нормально,АКБ в норме.На горячию заводится если перемкну на прямую стартер.Вобщем на гарячию не идёт ток на стартер как остывает наприжения появляется и стартер заводит машину.
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Когда снимали стартер,вы проверяли втягивающее реле ,напряжение подавали?хорошо шестерня выходит?
    совсем нет напряжения на стартере ? или вы просто не знаете.Если напряжение есть то вероятней всего не срабатывает втягивающее реле.
     
  12. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Проблема решена.
    На гарячию небыло напряжения с замка зажигания,как только двиготель остывал напруга появлялось и машина заводилась.Проблема решена.
     
  13. сергей724

    сергей724 Старший механик

    Проблема была в каробке автомат в фишке датчика селектора.На фишке был обломана защёлка- замок.фишка плотно не сидела в датчике.При нагреве рсширялось и контакт проподал и не подовался на реле блокировки стартера. элктрическим хомутом стянул фишку с датчиком и вся проблема решилось стартер стал крутить.
     
    Последнее редактирование: 28 апр 2020
    АнКор и Tim_111 нравится это.