Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. Exorcist

    Exorcist Участник форума

    значит потестируем рок и металл ))) ::)
     
  2. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    На мой вкус штатные динамики -полная лажа,нормально воспроизводят только средние частоты,а на громкости 20 начинают захлебываться.Головка стоит алпайн.Динамики однозначно под замену.
     
  3. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    У алпины мощность совсем другая. Поэтому и хрипят. На фольцовской магнитоле 20 - это очень громко! К тому мощность колонок соответствует мощности магнитолы благодаря чесу ничего не хрипит
     
  4. men77

    men77 Проходящий

    кто-нить планирует ставить компонентную акустику помимо низов в штатные места, а мидбасы и верха на подиумы(стойки, передняя панель и т.д.)?если есть какая инфа по установке отпишитесь? мож кто на подиумы будет выносить.
     
  5. cosmos

    cosmos Пользователь

    вопрос всем сколько ширина задней полки
     
  6. Строитель

    Строитель Механик

    И ни одного сообщения про то, как снять обшивку двери для замены акустики.
     
  7. Вадим

    Вадим Эксперт

    Подскажите, КТО ЗНАЕТ, как грамотно подобрать динамики к штатной голове (RCD-30) С какой мощностью брать динамики.... и т.д.
     
  8. N1cK

    N1cK Пользователь

    Без усилителя никак не обойтись. Иначе все прелести акустики не услышите
     
  9. Iari

    Iari Уважаемый

    Если поставить динамики с меньшим сопротивление (4 Ом), то нагрузка на выходные каскады усиления магнитолы возрастет, если они расчитаны на нагрузку в 4 Ом то вы получите более громкий звук, если не расчитаны - то вы рискуете в лучшем случае получить искажения, а в худшем - спалить выходной усилитель магнитолы.

    Динамики с большим сопротивлением (16 Ом) можно ставить без каких-либо последствий.
     
  10. Вадим

    Вадим Эксперт

    Если мощность штатной головы 4х25w как понять с какими характеристиками искать акустику?
     
  11. Iari

    Iari Уважаемый

    Это указана это средняя мощность при которой уровень искажений не превышает какого-то определенного порога и дает возможность слышать композицию без искажений, шумов и т.д. В общем этот параметр и есть главным.
    Помимо него нужно знать на какую нагрузку способна работать магнитола (4 или 8 Ом как правило), если работает на 4 Ома, то булет работать и на 8, только чуть тише, зато качественнее звук будет. ВОт почитайте,
     
  12. Вадим

    Вадим Эксперт

    Нихрена не понят! Я не технарь по образованию, извините..... дампферы... шмампферы....омы....ваты.... Кто-нибудь знает с какими характеристиками нужно брать колонки под штатную голову? Конкретно: 4Ом или 8Ом? И надо ли запариваться с подбором по мощности. Спасибо.
     
  13. N1cK

    N1cK Пользователь

    Колонки соответствуют мощности магнитолы. Поэтому даже на высокой громкости не будет хрипеть. У Вас акустика, которую хотите ставить, не будет играть нормально без усилителя. Если Вы берете акустику на 8 Ом, то и усилитель тоже должен быть на 8 Ом. Смотря какая акустика, если сони, пионер и тд. - усилитель не нужен, а если DLS, Focal и тд. необходимо усилитель
     
  14. Shushpik

    Shushpik Механик

    я ставил магнитолу sony, там предельная громкость 50, а штатные колонки уже после 30 начинают хрипеть. Но ставить усилок или саб не буду, а вот колонки поискал бы
     
  15. N1cK

    N1cK Пользователь

    Хрипят потому, что мощность магнитолы не соответствует мощности колонок.
     
  16. Iari

    Iari Уважаемый

    Ну так для выбора надо знать параметры усилителя штатной головы. Если это RCD 30 то в мануале четко написано
    Значит тебе можно покупать динамики мощностью не менее 25 Вт (более чем 45 Вт покупать смысла нет, если не планируешь обновлять штатную голову, ибо штатная голова их просто не "раскачает") и сопротивлением импеданса не менее 4 Ом (можно 8 Ом - тогда звук будет чище и без искажений в НЧ, но по уровню меньший).
    А конкретно я не скажу, потому что динамики надо слушать, а не по параметрам выбирать. Одни и те же динамики с разными головами по разному звучат, равно как и наоборот.
     
  17. N1cK

    N1cK Пользователь

    Штатную голову надо распаивать, а это еще + 1500-2000 рэ
     
  18. Iari

    Iari Уважаемый

    что именно там надо распаивать? можно подробнее?
     
  19. N1cK

    N1cK Пользователь

    Распаиваются входы
     
  20. Вадим

    Вадим Эксперт

    Вот распаивать точно ничего не надо! По крайней мере так советуют два АВТОРИТЕТНЫХ электрика! Овчинка выделки не стоит! Усилок ставить не буду, я не фанатик и нехочу что-бы в уши долбило так, что-бы перепонки лопнули, да и девок с открытой форточкой кадрить не собираюсь. У меня в "десятке" стоял мафон пионер за 3000р. и акустика JBL овалы за 4000т, так звучек был ОГО-ГОООООО!!! Думаю RCD-30 не уступает средненькому пионеру за 3-4 тыс. Вот тока колоночки подобрать бы.