Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    ну ну
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вот не пойму, если медведь на ухо наступил и теперь lossless от mp3 не отличишь, то зачем какие-то советы давать.
    В машине можно звук ПО КАЧЕСТВУ какой угодно сотворить, ничего В ТЕХНИЧЕСКОМ ПЛАНЕ не ограничивает.
    По громкости и качеству - другое дело т к избавиться от полного дребезга интерьера сложно, но и тут энтузиасты находятся.
     
  3. СКор

    СКор Младший механик

    Из железа действительно можно выжать много. По нынешним временам никаких трудностей. Но, как я писал ранее, в звуковоспроизведении не менее 80% успеха- качество звука. А точнее говоря- акустики. А в машине это физически невозможно по объективным причинам. Можно чуть улучшить, но не более. И не поможет особенно ни шумка, ни еще чего-нибудь аналогичное. Я в свое время много занимался вопросами звука. Поэтому, резюмируя- овчинка в этом вопросе не стоит выделки. Но всё вышесказанное- исключительно мое личное мнение. Есть желание и возможности- в добрый путь.
     
    Tim_111 нравится это.
  4. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Ага, Токма машина стоять должна в теплом гараже.. А то знаете ли, перепады температур, дорожное покрытие, наличие девочек в салоне..
    Творители..понимаш..
     
  5. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. Послушайте звук в поло и джетте с одинаковыми ШГУ. Звук там разниться не как вы написали - "чуть улучшить, но не более".
    2. Как можно не различать качество звучания широкополосных динамиков с компонентной системой? Я уже молчу про добавление сабвуфера.
    3. А вы про соревнования по автозвуку слышали. Помимо звукового давления там идет оценка и того самого качества, которого достичь у вас не получилось.
    Думаю это бесполезный спор. Все равно, что дальтонику описывать два предмета разных цветов - ему все равно - для него они одинаковы.
     
  6. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Да эт точно.
    Как то в начале 80 на ВДНХ мой усилитель экспонировался..
     
  7. buza

    buza Участник форума

    Hertz DSK 165.3 можно попробовать но есть несколько спорных пунктов :
    1. раскачиваются со временем
    2. инсталляция на подиумы с последующей шумкой дверей
    3. сам сделал так : в задние двери и ЗАПИТАЛ от УСЯ, поэтому применительно к ШГУ сказать ничего не могу
    Ну и :
    4. с ГУ "Пионер" звучание в машинке просто обалденное, тьфу-тьфу-тьфу...
    Сам не мальчик, с музыкой на ты с молоду, в помещениях раньше не мог добиться такой прозрачности.....то ли эхо мешало, то ли источники раньше не давали такого качества, МР-3 высогого битрейта вполне хватает, хотя FLAC в некоторых случаях звучит предпочтительней.
    Двери шумил все, заднюю полку. Крышу не шумил.
    Правда к пищалкам добавил ещё отечественные 2 -ГДВ, по-моему, пустил через кондёры, они добавили СЧ, инсталяция получилась довольно колхозная (сделал небольшие корпуса, обтянул кожей, поставил на торпедо ближе к стойкам) , но меня в первую очередь интересовало качество звучания
    Не смотря на скромный бюджет - вполне себе, но с профи спорить не буду.
    После процедуры настройки пользуюсь только кнопкой включения, кнопкой переключения треков и регулировской громкости. Уровень и басы заранее подравнивал на компе редактором AVS Audio Editor 7.2.1.487 Rus. Ну и почти 500 с великим трудом отобранных треков, чтобы меньше тыкать кнопки.
    Сорри за небольшое отвлечение. С большим уважением ко всем, кто дочитал до конца.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2017
    Роман2000 нравится это.
  8. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    И я того же мнения!Моё твёрдое убеждение,что музыка в машине должна быть лишь фоном,который не должен отвлекать от вождения!
     
    Glengrin и Косвалник нравится это.
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Все правильно.
    Правда бывают моменты, когда так на работе мозг вынесут. Выходишь из конторы как губка выжатый, садишься в машину, завел ДВС, греешь его несколько минут, слушаешь любимый трек и восстанавливаешься.
     
    Воронец и sergejsv нравится это.
  10. rithor

    rithor Новичок

    Люди добрые, посоветуйте, стоит ли не меняя штатной ГУ, прошумить двери и поставить Morel Tempo 6, или может Focal какой-нибудь? Меня громкость не интересует, обычно слушаю на 8-9, но с штатной системой просто ужасная "детализация". Середина в кашу уходит, слушаю в основном "живую" музыку: post rock, indi, metal-ы всякие.
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Дело не в ШГУ если RCD230G.
    Дело в овнодинамиках. Сам был в шоке от такого.
    ШГУ играет хорошо, менять только акустику. Шумка никогда не мешала.
    Если заморачиваться с дорогой акустикой, то ее лучше цеплять к УНЧ. Так от нее толка больше будет.
     
  12. rithor

    rithor Новичок

    А что можете сказать по поводу Hertz DSK 165.3?
     
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Там же по ссылке есть отзывы.
    Тут обсуждаются вопросы по замене.
    Выбор акустики - это на другой форум.
     
  14. Black shark

    Black shark Новичок

    2 динамика в передних,2 в задних дверях!намёка на пищалки нет
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Топикстартер, наверное, 7 лет ждал этого ответа :)
     
  16. BeatzZ

    BeatzZ Новичок

    там вроде ни в одной комлектации пищалок не было)
     
  17. kofut

    kofut Проходящий

    Воткнул я себе спустя почти год от момента написания поста морел максима 6 в передние двери , с шумкой и подиумами , эфект превзошел ожидания , теперь на очереди задние двери , делал в установочном центре , динамики с установкой и шумкой вышли 10590
     
  18. kofut

    kofut Проходящий

    Единственное вч динамики мне показались через чур резкими , но посмотрим как будут звучать когда "прогреются"
     
  19. Cadd

    Cadd Эксперт

    Себе пищалки когда ставил,вычитал на Драйве про фильтры.Спаял кондер и резисторы и установил.Вау.....Дешевый писк превратился в четкий ,детализированый звук с несколько уменьшеной амплитудой.В дверях кстати оставил заводские динамики,после оклейки внутренностей дверей stp и шумкой они зазвучали очень недурственно,что и навеяло мысли их оставить,ибо финансовые вложения в новые диамики абсолютно нецелесообразны.
     
    Niko@pomor нравится это.
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Низ улучшится, верха останутся прежними.