Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Меня тоже.Музыка никакая с этими динамиками.Думаю заменить передние с пищалками .
     
  2. Сергей61

    Сергей61 Новичок

    Добрый день. Кто нибудь заказывал магнитолу FlaxBox ка-3641 на поло ?
     
  3. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    А меня всё устраивает. Много лет ездил без музона. Откуда он в гостачках. Песня двигателя и колёс - единственное музыкальное оформление. Поэтому сейчас, когда без радио в машине это не машина, любая магнитолка (если она не хрипит) меня устраивает.

    И сейчас иногда выключаю музон, что б послушать движок, КПП, подвеску, колёса. Профессиональная привычка.
     
  4. xVIPERx

    xVIPERx Новичок

    Уважаемые эксперты! имеется поло седан аллстар с магнитолой 230 или 230G (в чем разница между ними не знаю). Хочу облагородить звучание, а именно поменять динамики в передних дверях, при этом менять голову и ставить отдельный усилитель не хочу. Вопрос в следующем: какие динамики раскроет штатная голова? Морелы Темпо 6 или Морелы Максимо 6 или еще какая альтернатива? Заранее спасибо
     
  5. А_07

    А_07 Младший механик

    Темпо 6 лучше , но без усилителя ставить их не вариант, не раскроются. Так что Максимо 6 остаются
     
  6. xVIPERx

    xVIPERx Новичок

    то есть без усилителя темпо 6 и максимо 6 одинаково будут играть? и вообще есть смысл менять штатные или 230ая голова ни на что не способна?
     
  7. А_07

    А_07 Младший механик

    Без усилителя , напрямую от магнитофона есть вариант, что более высокие классом Темпо 6 будут играть ХУЖЕ чем более дешевые Максимо 6. Так что от магнитофона напрямик только Максимо 6
     
  8. xVIPERx

    xVIPERx Новичок

    а смысл есть менять штатные на максимо 6? или разницы не будет?
     
  9. А_07

    А_07 Младший механик

    Есть смысл, конечно! Штатные-ниобчем играют.
     
  10. xVIPERx

    xVIPERx Новичок

    Большое спасибо за оперативные ответы! Последний вопросик: а сзади есть смысл менять динамики? Или они только на задних пассажиров оказывают влияние?
     
  11. А_07

    А_07 Младший механик

    Если финансово не напряг-то можно поставить тоже морелы , класса как Максимо , только не компонентные, а коаксиальные, будет в тему по объемному звучанию. Плюс вместе с передними они низы помогут лучше отыграть. И обязательна минимальная шумо-виброизоляция дверей, а то они и так даже при родных динамиках дребезжат
     
  12. xVIPERx

    xVIPERx Новичок

    Прочитал, что на максимо 6 басы хуже играют, чем на штатных, так ли это? И еще пишут, что твитеры режут слух..
     
  13. А_07

    А_07 Младший механик

    Басов нормальных нет и на родных. А по вопросу твиттеров-на любителя, конечно высоких будет больше, чем на родных, но можно понизить же регулировками. Но общее качество звука будет намного лучше,более сбалансированно,и приятнее звучать будет. Опять -таки что Вы ждете от звука.
     
  14. xVIPERx

    xVIPERx Новичок

    А в задние двери какие морелы посоветуете?
     
  15. А_07

    А_07 Младший механик

    Эт я уже не знаю, надо у продавцов поспрашивать, главное, чтобы магнитофон их мог раскачать, по мощности смотреть надо
     
  16. xVIPERx

    xVIPERx Новичок

    Ясно, большое спасибо за ответы!
     
    А_07 нравится это.
  17. NymphoRoke

    NymphoRoke Новичок

    Друзья, не хочется листать все 20 страниц. Полик, 16 года, аллстар, гу 230г. ГУ оставлю, а вот акустику хочу заменить и предварительно сделать шумку дверей. Какого размера брать колонки? 16 или 16.5, ну и модель какую? Спасибо!
     
  18. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Лень писать, то что уже было разжовано 10тки раз. Полистай форум, пользуйся поиском.
     
    Alex_togliatti нравится это.
  19. СКор

    СКор Младший механик

    Для того ГУ, что стоял с завода, ничего не менял. Даже, заменив ГУ, всё оставил, как есть. В машине приличный звук не сделаешь. Поэтому получится замена по системе шило-мыло. А акустика с завода идет неплохая. Или шла. У меня, правда, Поло-2014. Мое мнение- ничего не надо менять. Лишние хлопоты.
     
    Tim_111 нравится это.
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Поддерживаю.. но есть таки энтузиасты так сказать..
    Это тоже не плохо. Пусть дерзают.