Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. ro1exx

    ro1exx Новичок

    чем прикручивал проставки к металлу? отверстия новые сверлил? или на саморезы?
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Отверстия использовал существующие, за которые крепился штатный динамик. Крепил на болты с гайками. В подиумах под болты сделал углубления, чтобы динамикам не мешали. Новые колонки уже на саморезы.
     
  3. kofut

    kofut Проходящий

    Ну Гуру звука помогайте , в автозвуке моего города советуют заменить перед на http://www.sound-car.ru/Morel_Tempo 6.html , на зад попозже ссыль кину , это при штатной голове рсд -30 или 220 , на эту голову вразных источниках разное название
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  4. kofut

    kofut Проходящий

    Да и еще мужики мне нужна помощь , а не обсуждение моих познаний в автозвуке , спасибо
     
  5. kofut

    kofut Проходящий

    Последнее редактирование: 14 фев 2017
  6. А_07

    А_07 Младший механик

    Морелы Темпо 6-очень интересные , с мягким приятным звучанием. Но есть одно "НО"-желательно их от усилка ставить, т.к. родная магнитола их не раскачает. Как вариант , можно от магнитолы напрямик Морел Максимо 6 воткнут, будет чуть попроще звук,но намного лучше родного. Как играют Ground Zero GZRF не знаю, но может и назад тоже Морелы воткнуть,например такие http://www.sound-car.ru/Morel_Tempo Coax 6.html ? И, да, 20 штук-очень дорого, по-моему... 10 тыс-за динамики, и 10 за все остальное?

     
  7. kofut

    kofut Проходящий

    Спасибо за ответ , в эту цену да 10 динамики и 3установка и 6-8 взависимости от того какой материал выберу шумка, у нас в городе конкуренции нет наверное из за этого и такая цена , попробую в Москве или ближе к ней прицениться в установочных центрах
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Согласен с предыдущим постом. Для этой акустики будет нужен отдельный УНЧ.
    Если ставить УНЧ, то тогда и голову по хорошему тоже под замену надо, чтобы линейные выхода нормальные были.
     
  9. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    После покупки машины начитавшись форума думал махнуть штатные динамики на старую компонентную jbl gto со старого автор, но поездов со штатной акустикой чото прислушался и так то и штатная ничо играет, даже басы какие-то есть. Вот думаю тока мож писчи добавить да двери прошумить по нормальному.
     
  10. kofut

    kofut Проходящий

    У меня дребезжат динамики , надоело
     
  11. Neyas

    Neyas Уважаемый

    у меня после шумки дребезжать перестали.. а вкладывать кучу бабла в автозвук смысла не вижу - ввиду того, что кристально чистого звука в машине всё равно не услышишь) лучше уж на эти деньги полную шумку сделать, имхо.
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    1. Ну по поводу кристально чистого звука я могу поспорить.
    2. А смысла искать во вложение бабла в музыку не надо. Это все равно, что искать смысл в жизни и куда потратить деньги. Если человеку нравится качественный звук и он отчетливо слышит разницу между плохим и хорошим, между lossy и lossless форматами, то почему бы не купить нормальную аппаратуру. Некоторые увлекаются рыбалкой, охотой, покупают дорогие ружья, снегоходы, катера. Кто-то монеты дорогие покупает, которые дороже этой акустики стоят.
    Если во всем искать смысл, то можно не одеваться хорошо, не покупать деликатесов, не отмечать праздники, не покупать машины, и т п. Ведь человек может прожить без всяких побрекушек, безделушек, только нужна крыша над головой и еда для существования.
    3. Думаю лишним в этой теме разводить разговор о антисабже, то есть если тема создана для замены oem акустики, которая в свою очередь является далеко не качественной в плане звука, да и еще и имеет сопротивление 8Ом, которое в свое время ограничивает номинальную выходную мощность ШГУ.
    Тема создана для деления опытом и помощи уже определившимся людям поменять OEM динамики
     
    А_07 нравится это.
  13. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Кстати любителям штатных динамиков. Могу не дорого продать свои штатные передние и если надо и задние сниму динамики. Передние - пробег 5 мес. Хорошо упакую и вышлю любой транспортной компанией
     
  14. P@vlik

    P@vlik Младший механик

    Интересно, а штатная аккустика отличается в разных комплектациях авто?
     
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Нет
     
    P@vlik нравится это.
  16. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Окэй, перефразирую, в движении кристально чистого звука не услышишь, т.к. будут мешать остальные шумы, которые до 80Дб доходят, вот по этому я смысла не вижу.
     
    sergejsv нравится это.
  17. kofut

    kofut Проходящий

    Не согласен с вами , у меня есть еще нексия шумку делал сам полностью всю машину укатал и уложил всем чем можно и нельзя (повторюсь я не профи ) аккустика Dls в задней полке в торпеде jbl голова пионер , даже в моем колхозном исполнении звук гораздо и гораздо чище и лучше чем был , и шумы с дороги не очень то и мешают , а поло решил вот доверить профи
     
  18. Neyas

    Neyas Уважаемый

    у каждого фломастеры на вкус разные) я из-за дитя громко слушать не могу, так что не вижу никакой разницы в том, что у меня там бубнить будет..
    ну а кому-то надо, чтобы сзади тёлки от басов подпрыгивали) тут ситуация другая)
     
  19. kofut

    kofut Проходящий

    Ну по поводу телок это не ко мне , женат 11 лет трое детей у меня , и при этом штатная музыка меня не устраивает и точка .
     
  20. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Солидно, уважуха)
    Я когда шумку делал - думал менять не менять динамики.. Посмотрел что там как: родная посадочная платформа или демпфер - пластиковая и держится на заклёпках. Придётся её выкидывать при замене скорее всего и много колхозить, так что забил и решил попробовать так. Дребезг ушёл, играть получше не много стало, голова у меня rcd-510, в общем меня устроило)