Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Кино было про то, что сетка обогрева на лобовом с шагом 2мм по мнению моих оппонентов никак не влияет на прохождения сигнала радара и GPS
     
  2. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    нагрузка = потребитель/потребители
    сопротивление нагрузки != потребитель/потребители
    так было всегда и остается.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Что вы сказать то хотели?
    Опровергнуть постулат, что при последовательном включении потребителей нагрузка уменьшается??
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа... Да она действительно, если и влияет, то не шибко. Радар-детектора у меня нет, проверить нечем, а навигаторы под лобовым стеклом одинаково работают на автомобиле с обогревом стекла и без него. На какой частоте работают GPS-приемники не знаю, гуглить и считать лень :), но факт - работает же.
     
  5. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Только если приклеить антенну GPS на стекло в зоне сетки- она не ловит ни хрена.
    А девайсы со штатной антенной работают.
    Так как сигнал попадает другим путем!!
     
  6. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не понял, как это? Вот у меня мобила приклеена к лобовому стеклу. В городе вдоль улицы дома, т.е., видимости на спутники через боковые стекла нет. Каким еще путем сигнал-то попадет? Работает, кстати, в т.ч. и без симкарты и с отключенным радиомодулем.
     
  7. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Мобила это не антенна.
    Есть и заднее стекло
     
  8. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Липучкой прямо к стеклу?? Или на держателе сантиметрах в пяти от стекла?? Это БОЛЬШАЯ разница..
    Если хочешь, расскажу.
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Внутри у ней антенна, какая разница-то? Работает именно ГПС, а не триангуляция по ГСМ и вайфай сетям.
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    На держалке, ессно. Можно попробовать прижать к стеклу, если не забуду, вечером попробую. Но ты все равно рассказывай
     
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Да хрен рассказывать..
    Приезжает скорая, жалуются, радиостанция работает очень хреново, дальности нет.
    Они антенну на боку привинтили, и большая часть антенны в 10 см от металла борта.
    Поставили на крышу- все заработало.
    Если рядом с антенной металл( Диэлектрик кстати тоже вносит искажения) то меняется не только ДН. но и КСВ..И очень значительно. Со всеми выходящими..
     
  12. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, с антенной да. Но там диапазон-то 27 МГц либо 144 МГц, метровый. А у ГПС длины волн 20...25 см. И, кстати, 27 МГц ловится из железного ящика :), у меня из багажника антенна хреново, но ловила (будучи там в горизонтальном положении).
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Естественно. конечно такие короткое волны свободно пролетают, так сказать через двери и стекло заднее, отражаясь и переотрахаясь.
    Но близость в пол сантиметра сетки с антенной изменяет КБВ значительно.Так как изменяется сопротивление антенны.
    Ваше в укв ухудшение до0,7 кбв не критично..но сколько там искривляется зависит от многих причин..
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Какая нагрузка? При добавлении потребителя последовательно. НАГРУЗКА НА ВЫХОДНОЙ КАСКАД УНЧ - уменьшается т к падает ток Iкэ или Iси выходного транзистора. Выделяемая мощность падает. НО СОПРОТИВЛЕНИЕ НАГРУЗКИ возрастает Rн или более точнее Zн.
    Правильно надо выражаться.
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ааа, про отражение я забыл. Там же не пеленгатор, а измерение времени прохождения сигнала точного времени (о какая тавтология :))
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У меня сканер есть, VR1200,так я им из машины дальнебоев слышу за километр, а на станцию yosan с внешней антенной за 10. А иногда краснодар за 1000.Разница есть..
     
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, Краснодар - это уже всякие тропосферные отражения. Я из Брянска на 27 МГц пару раз общался с Геленджиком :)
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    И, кстати, по теме топика. Кто-нить разбирался в схемотехнике штатных ГУ 310, 220, 330? Там выходные каскады каким напряжением питаются? Если 12В, есть ли вообще смысл пытаться менять динамики?
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Да это ясно..
    Но сетка стекла с шагом в миллиметр будет ослаблять 2 гига охрененно.
    Это даже доказывать не стоит. А уж 10..и подавно..
    То. что попадает это большей частью в двери и заднее стекло..
    Поэтому я и говорил о печки СВЧ..
     
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Естественно 12.
    Там преобразователь надо строить под другое напряжение на сто ватт минимум.
    Кто это городить то будет? И зачем?