Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. Al88

    Al88 Опытный

    Займитесь акустическим оформлением родных динамиков. Толку будет существенно больше.
     
    Tim_111 нравится это.
  2. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Тогда полумер быть не может: штатное ГУ на продажу, штатные динамики в помойку или подарить.
    Можно делать всё этапами для размазывания расходов по времени: сначала минимальную ШВИ и фронт, затем замена ГУ, далее 2-х канальный усилитель. Приличный фронт на 16' будет играть неплохо даже без сабвуфера. Позже можно поставить саб.

    Как вариант недорогой инсталляции музыка в моём Логане:

    https://www.drive2.ru/l/8800880/
     
    kofut нравится это.
  3. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Лично мне не понятно,как можно нормально управлять автомобилем,с таким набором,включенным даже на половину мощности...
     
    Tim_111 нравится это.
  4. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    На самом деле система заточлена не под "давилово", а под качество. В общем уши не болят)). Играет мягко, я бы сказал уютно.

    Да и ведь совсем не обязательно выкручивать на полную катушку.
    Послушать на полную можно и на стоянке, но аккум быстро разряжается.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016
    Воронец и Alex_togliatti нравится это.
  5. sergejsv

    sergejsv Старший механик

    Тогда всё ок.
     
    Big 14 нравится это.
  6. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Так этапами и собираюсь.

    Что Вы понимаете под "акустическим оформлением"?
     
  7. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Кстати нагрузка в 4Ом может быть штатной. Увеличение нагрузки до 8ом при этом не является нарушением. Изменится режим работы УМ. При увеличении нагрузки выходная мощность падает.
     
    Big 14 нравится это.
  8. Al88

    Al88 Опытный

    Хотя бы так:
    https://www.drive2.ru/l/6387495/
    Акустическое оформление это согласование динамической головки с окружением. В данном случае - дверцы автомобиля. Это если очень грубо и в двух словах.
     
  9. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Толк от этого будет, но координально звук не улучшиться. Нужен комплекс мероприятий, который повлечет за собой не малых денежных вложений.
    Поэтому для начала замена широкополосных громкоговорителей в передних дверях на компонентную акустическую систему и проклейка ШВИ будет лучшем решением для начала.
    Ps вспомнил, что у меня в распоряжении еще есть 2х канальный УНЧ в гараже брата
     
  10. Al88

    Al88 Опытный

    Лучше широкополосных головок могут быть только широкополосные головки. Для начала вам нужно убрать резонансы пластиковых карт дверей которые бубнение дают. И крепление через демпфер сделать.
     
  11. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Что за ерунда про широкополосники? Какой демпфер? Обоснуйте мне как дипломированному специалисту в области электроники.
     
  12. Al88

    Al88 Опытный

    Не буду. Это форум про автомобиль Поло Седан и умничать по поводу дипломов считаю неуместным. Если интересно почитайте профильную литературу по воспроизведению звука. Которая в общем то к электронике не имеет отношения и общего только то, что сигнал подводится электрический. Демпфером может служить прокладка под динамик из вязкого материала, например толстой резины обмазанный с двух сторон строительным герметиком. Крепёж так же изолировать через резиновые прокладки. Цель - обеспечить возможно большее затухание передачи колебаний (звука) на дверь и карты дверей (акустическое оформление динамика).
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    под увеличением нагрузки подразумевают уменьшение сопротивления.
    и наоборот.. можно так уменьшить нагрузку, что ток не потечет вовсе..
    И нагрузки не будет совсем
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Увеличение нагрузки в нашем случае означало увеличение сопротивления. Уменшение сопротивления нагрузки - уменьшение ее сопротивления. При уменьшени сопротивления (при параллельном включении например) могут произойти следующие процессы:
    Если токовая защита стоит то ток не потечет через нагрузку (выходные транзисторы оконечного каскада будут принудительно закрыты) или пидрхранитель сгорит при отсутствии токовой защиты (если сгорит то имс УНЧ на выброс). чаще происходит перегрев выходного каскада с последующем пробоем выходных транзисторов т к токовая защита служит как правило от кз в нагрузке т е транзисторы без перегрева сразу закроются.
    Проходили и ремонтировали УНЧ с такими болячками
     
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  15. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    увеличение нагрузки всегда влечет за собой увеличение тока. И никак не наоборот.

    вы ерунду сморозили. сказав что при увеличении нагрузки мощность падает.
    корректно было сказать при увеличении сопротивления нагрузки мощность падает
    что я и хотел вам сказать
     
    Tim_111 нравится это.
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    да, и ввиду попадания дискуссии по атермальному стеклу с подогревом в помойку
    предлагаю всем желающим заглянуть дома в микроволновку.
    там вы увидите подобие сетки на стекле которое практически снижает до мизерных
    величин излучение наружу до одного киловатта СВЧ излучения частотой около 2. 5 гиг.
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  17. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А про чо кино было? :)
     
  18. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Для начала нужно прочитать всю дискуссию по этому поводу и тогда было бы понятно, что имелось в виду.
    Если бы Вы как-то компетентны в этой области и понимали, что нагрузку (потребители) можно добавлять двумя способами.
    1 параллельное включение
    2 последовательное включение
    В обоих случаях мы увеличиваем количество потребителей энергии.
    Что будет происходить с выходной мощностью изучайте сами, бесплатная теория для Вас закончилась.
    Далее спорить с Вами не хочу
     
  19. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    При последовательном включении потребителе нагрузка уменьшается, а при параллельном увеличивается.

    Так што нагрузку можно добавить только одним способом..

    А у энергетиков и электриков понятие увеличение нагрузки
    только одно. Увеличение потребления тока. ТОЧКА
     
    Последнее редактирование: 22 ноя 2016
  20. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    ПОНЯЛ!!
    Вы путаете нагрузку, и потребителей.

    В первом случае увеличение потребителей естественно увеличивает нагрузку..
    А во втором как раз наоборот..
    Чем больше динамиков(потребителей) тем нагрузка меньше.
    Что я вам изначально и говорил. Что не так?