Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. vovchik222

    vovchik222 Механик

    Нет , почему если у тебя есть куча денег , и ты болен этим , сделать можно все но факт того что скоро появятся сверчки это факт это не смотря на то что ты сделаешь хорошую шумку.
     
  2. СКор

    СКор Младший механик

    Да нет, всего не сделаешь. Сделать качественную балалайку хоть на полупроводниках, хоть на лампах- не проблема, особенно по нынешним временам. Но в звуковоспроизведении 80% успеха- это акустика. Люди, занимающиеся звуком, рассчитывают формы, размеры, материал (как правило, это древесина разного вида) колонок. А тут даже не колонка, а дверь автомобиля со своей формой, размером и соответствующим материалом. К тому же уши и голова слушателя должны находиться перед акустикой и на определенном расстоянии, а не на уровне динамиков. И для правильного стерео расстояние между колонками должно быть определенной величины. Так что деньги, а особенно куча- это хорошо. Но в данном случае они не особенно помощники.
     
    Последнее редактирование: 15 май 2016
    Glengrin, vovchik222, Косвалник и ещё 1-му нравится это.
  3. polo965

    polo965 Новичок

    Всех приветствую! Прочитал все комменты с 1 по 15 вкладку, очень много интересных и содержательных-большое спасибо. Но меня интересует вопрос: в поло 2016г. выпуска-рестайлинг, хорошая штатная акустика(голова и динамики)? Изменилось ли что-нибудь с 2013года? Поделитесь друзья у кого рестайлинг.
     
  4. СКор

    СКор Младший механик

    Сразу хочу сказать- у меня не рестайлинг (2014 год), но по части ГУ и акустики не думаю, что что-то кардинально изменилось. Всё зависит от потребностей и возможностей. Я свое ГУ (RCD220 если не изменяет память) поменял через три месяца после покупки авто. Меня категорически не устраивали убогие функции штатного ГУ. А об акустике- см. мой доклад выше. Так что рекомендую поездить, послушать, поэксплуатировать ГУ и потом сделать вывод: стоит ли затевать какие-либо изменения? С учетом того, что сегодня это обходится в изрядные деньги.
    Успехов в жизни и на дорогах.
     
  5. Rline750

    Rline750 Новичок

    Согласен с тем, что в автомобиле сделать хороший звук очень сложно. Но целью является улучшение звучания по сравнению со штатным. Да, еще досаждают дребезги (даже на небольшой громкости). Послушал, вибрируют именно обшивки. Хорошим начальным вариантом думаю будет замена головного устройства и шумоизоляция дверей.
     
  6. СКор

    СКор Младший механик

    Шумоизоляция от вибраций, конечно, поможет. А замена ГУ, как мне кажется, мало чем поможет. Я после замены ГУ особой разницы не отметил.
     
  7. А_07

    А_07 Младший механик

    На нормальную голову менять надо... А так, из родных 2-х диновых магнитол именно по качеству едва ли какая-то лучше будет. Жаль, страдает внешний вид, но я бы с удовольствием бы поставил вместо родной 88 пионер...
    По звуку родные динамики играют неплохо, но не более. Разницы между предыдущим и рестайлингом по звуку я не заметил, разве что на предыдущем больше сверчков было...
     
  8. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Всем привет.
    Полазив на форумах, я нашел, что штатные динамики имеют сопротивление 8Ом.
    Менял ли кто-нибудь их на 4Омные без замены ШГУ.

    Собираюсь поменять для начала штатные динамики. ШГУ RCD230G. Комплектиция Allstar 2016г.
    Переживаю за то что УНЧ в штатной голове не расчитан на нагрузку 4Ом.
     
    Последнее редактирование: 18 ноя 2016
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А нафига это надо-то?
     
    sergejsv нравится это.
  10. А_07

    А_07 Младший механик

    Родные динамики не совсем корректно играют. Тоже в планах хотя бы в передних дверях динамики поменять на компонентные...
     
    Rline750 нравится это.
  11. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Если на большой громкости это возможно и критично.
    Нужно даташит посмотреть на мелкосхему..
     
  12. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Для начала надо знать какая там микросхема, а даташит найти сложности нет
     
  13. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    У меня стандартная двухдиновая лежит в гараже.. Можно и разобрать..
     
  14. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Штатный звук для меня - разочарование. Люблю качественный звук и lossless форматы.
     
    Rline750 нравится это.
  15. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    RCD 230G?
     
  16. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    А хрен знает..Я в их не рублю..Как то в 80 на ВДНХ усилок экспонировал,
    Давно охладел..
     
  17. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    Без блютуза точно..
     
  18. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    С родной магнитолой и нештатной нагрузкой, ага. Все меломаны обзавидуются. Особенно, когда лослесс послушают с этой магнитолы.
     
  19. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Уважаемый, читаем между строк?
    Написал же, что для начала проведу замену штатной акустики. На машину 3х летний кредит и лишних денег нет, чтобы сразу полностью заменить всю систему с внедрением ШВИ.
     
  20. Alex_togliatti

    Alex_togliatti Уважаемый

    Вот смотрю форумы. Народ на рапид и джетты ставит RCD 230G. У них штатные динамики 4Ом.
    Кстати на рапиде swing играет лучше, чем у меня RCD230g. Может потому, что у нас штатные динамики 8Ом. УНЧ работает в другом режиме.
     
    Последнее редактирование: 19 ноя 2016