Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. Тахир

    Тахир Уважаемый

    Он не крошится.. вспомните, или попробуйте провести сухой губкой (даже посудомоечной) по металлу, стеклу, пластику - вы получите шуршание...
    Битопласт высохнет за год - точнее лето+зиму - не след. лето начнет шуршать...

    В передних дверях усилителя нет.
    Сам сегодня сделал одну переднюю дверь, времени было не много.. завтра сделаю остальные ..
     
  2. Mishka-gamy

    Mishka-gamy Новичок

    Это опять я всем, прувет. Сделал передние двери показываю свой отчет. Снимаем пластик.
    IMG_20140413_113205.jpg
    Снимаем большую заглушку и демонтируем динамик, с помощью дрели высверливаем заклепки.
    IMG_20140413_142754.jpg
    Естественно моем водой сушим и протираем Уайт Спиритом особенно в низу где много штатного антикора, до блеска в принципе не надо шумку клеить в притык с нижним стыком нет необходимости. В дальнейшей работе сильно мешает направляющая стеклоподъемника (черная железяка) снять мне ее не удалось.
    Первым слоем клеим две полоски визомат МП 2.7мм 13*75см, с одного листа(53*75см) получается четыре таких полоски по две на дверь. Клеим их между верхним и нижним изгибом там где метал наиболее гибок. Предварительно нагреваем феном материал и желательно чтоб дверь обдувал тепловентилятор. Я про это уже писал.


    На оставшиеся не обработанные участки клеем Вибропласт Сильвер.
    Посмотреть вложение 14599

    Отсутствие ребра жесткости как в задних дверях, позволяет без труда оклеить большими кусками всю внутреннею поверхность. После оклейки обрабатывал нижнею часть двери антикором для скрытых полостей (название не помню) главное берите балончик с трубкой чтоб удобней было подлазить в укромные места. Далее самое муторное. Купил ну очень большие проставочный кольца пришлось долго и муторно отпиливать лишнее лобзиком. В конечном итоге достиг нужных размеров. Кольцо прикручиваем на болты в отверстия оставшиеся от клепок, не забываем про герметик.
    IMG_20140413_163630.jpg

    Сверлим отверстие в проставке под провода, устонавливаем НЧ динамик.
    IMG_20140413_170625.jpg
    Брал Morel Maximo 6. Я уже писал об этом. Ставим кроссовер заклеиваем все большим куском вибропласта Silver, подключаем проводку, к стати заранее смотрите не мешает ли кроссовер пластиковой обивке переделовал три раза. Твитер поставил на место где зеркала заднего вида.
    IMG_20140413_182127.jpg
    Заматываем акустические провода в маделин.
    IMG_20140414_174422.jpg

    Так встал твитер.

    IMG_20140414_174431.jpg

    По краям проклеиваем битопластом 5мм.

    IMG_20140414_180511.jpg

    На пластик клеим остатки вибропласта (забыл сфоткать), и закатываем целиком битопластом 5мм.

    IMG_20140414_185054.jpg

    Ну вот и все, ставим все на место. Все встает как родное.

    IMG_20140414_191636.jpg Не клеил сплен как в задних дверях слишком рельеф сложный толком он не приклеится. К стати про Morel maximo 6. Многие пишут на счет избытка высоких частот у этой акустики, абсолютная правда, не так чтоб слух режет но как то не превычно, так что прежде чем прикручивать пищалку на смерть покрутите ее и послушайте как вам будет лучше. Басовый потенциал по сравнению со штатом прилично возрос. Ну и вообще играет более живо и детально. Мафон штатный.
     
    Iari и Tim_111 нравится это.
  3. Mishka-gamy

    Mishka-gamy Новичок

    Тут все зависло недостоющие фотки загружаю тут.

    IMG_20140413_150942.jpg

    IMG_20140413_150956.jpg

    IMG_20140413_151004.jpg

    IMG_20140413_161517.jpg

    IMG_20140413_161534.jpg
     
    firzom, Yamschik, Mrgrave и 2 другим нравится это.
  4. pashok777

    pashok777 Новичок

    Возможно уже обсуждалось... Не смог найти схожих тем.
    Я конечно понимаю, что от машины подобного класса не стоит ждать чудес, но чтобы все было настолько плохо... Купил новенький Поло (2015) 3 месяца назад. Комплектация Club. Т.к. сейчас вышла новая модель, то у меня получается уже предпоследняя.
    Любые низкочастотные звуки отдаются дребезгом по всему салону. Дребезжат абсолютно все колонки, просто какие-то меньше, какие-то сильней. Такое ощущение, что они просто не прикручены, ну или их качество соответствует цене в 50р. Громкость выше 15-17 в принципе невозможно включать, становится ощущение, что едешь в ведре с болтами. Но так же есть особенность, что при проигрывании с флешки звук еще более-менее - это в сравнении с той жестью, которая наблюдается при прослушивании радио. На последнем - все совсем печально, отдает иногда дребезгом даже просто на голос ведущих. Кто сталкивался? У всех так?)
     
  5. Vinchensoo

    Vinchensoo Эксперт

    Я конечно не меломан, но мне норм. Обычно играет что-то типа анакондаз\нойз с басами, но я громко не слушаю...
     
    GLADIATOR нравится это.
  6. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

    Нормуль музыка, а ТС видимо все-таки ждал большего, раз музыка не устраивает)) Я кстати, когда башку 310 поменял на 510, получше стало.
     
  7. pashok777

    pashok777 Новичок

    Я бы не сказал, что я ярый меломан, но в музыке/звуке в принципе толк знаю. Но суть проблемы не в качестве звука, а именно в откровенном дребезге. Как будто колонка или какие-то детали не закреплены и они резонируют от вибрации.
    Да, и в принципе качество в 320kb mp3 с флешки играет терпимо, реально дребезга просто на порядок меньше. Но вот почему такое происходит с радио - для меня вообще загадка.
     
  8. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Динамики в Поло недорогие, но не такие уж плохие. А дребезг бывает из-за плохого качества сборки. Езжай к дилеру, требуй устранения по гарантии. У меня гремела правая дверь при работе магнитолы, устранили.
     
  9. ШЕВ

    ШЕВ Уважаемый

    а ты думал за 5 лет выпуска данного авто ни кто не задал этот вопрос и не нашёл решения проблемы...
    кто ищет, тот всегда найдёт...
    http://polosedan-club.com/threads/Замена-штатной-акустики-vw-polo.3204/#post-106494
    http://polosedan-club.com/threads/Головное-устройство-автомобиля.77/
     
  10. firzom

    firzom Пользователь

    Очень круто заклеил двери, думаю баса должно было добавится изрядно. Морельки хорошине дины, слушал их не один раз, хорошо качают.
     
  11. buza

    buza Участник форума

    Уважаемые половоды ! Подскажите, есть ли у кого опыт установки Swat sp pro65 вместо штатных. Коротко о своём бюджете : задние двери - Hertz DSK 165.3 от головы
    Pioneer DEH-1700UBG изначально звучали даже хуже штатных, поэтому от установки в передние уже приготовленных Hertz DSK 130.3 (с проставками отказался). Через пару месяцев отключил саб Sony XSGTX121LT (работает от уся Мистери 2.70 после апгрейда кондёрами), а Герцы-то расходились, но работают по-своему, у родных есть своя фишка в звуке, мягкость какая-то. Вчера ещё раз послушал с сабом и без саба (двери при установке динов, как и передние со штатными зашумлены) и понял ......саб мне не нужен, воздух качает, но у динов бас повыразительней будет. Поэтому решил : саб на свалку, задние Герцы от двухканального уся, а вот с передними пока не определился. Есть возможность взять по скромной цене (1750)Swat sp pro65 (прослушивал их только на компе в видеообзоре, в сравнении с Альфардами мне лично понравились). С верхами справляются пищи на торпеде. Подскажите, стоят ли Swat sp pro65 того, чтобы встать вместо штатных ( в моём случае, естественно). Заранее благодарен.
     
  12. vovchik222

    vovchik222 Механик

    я менял штатные на альпайны ) Звучит круто
     
  13. GLADIATOR

    GLADIATOR Уважаемый

  14. vovchik222

    vovchik222 Механик

    Мне кажется что во всех четырех дверях должны стоять одинаковые колонки звук будет смешанный , звучание будет не то ....
     
  15. buza

    buza Участник форума

    Сегодня подключил Герцы к усю, сначала через фильтр.....потом после тщательной прослушки понял, что фильтр вносит свои искажения, выкинул его. Пришлось покопаться в настройках Пионера, улучшайзер МР-3 тоже отключил.....фальшивит однако. И всё равно Герцы звучат жёстче штатных, если нет нужды в громкой музыке - с Пионеркой штатные прекрасно уживаются(ИМХО). Герцы с усем уходят в захлёб намного позже, но треть звука от штатных всё-таки оставил, немного смягчают сцену+в дополнение к ним через кондёры на торпеде стоят две бумажных пищалки.
    Какафония, однако, с таким бутербродом, но зато ни одна нота не ускользнёт. Звучит.....давным-давно считал качественной музыку с вертушкой и усем 1 класса, сейчас сцена в машине на порядок лучше (ИМХО).
     
    Glengrin нравится это.
  16. Rline750

    Rline750 Новичок

    Приветствую!
    Есть вопрос. Кто-нибудь ставил вместо штатной акустики компоненты harman kardon?
     
  17. vovchik222

    vovchik222 Механик

    По сути ты можешь хоть музыкальный центр поставить , но нужен хороший усилитель )
     
  18. СКор

    СКор Младший механик

    Я не понимаю, зачем все эти подвиги во имя звука. Поверьте на слово, у меня отличный и местами музыкальный слух. И меня вполне устраивает та акустика, которая с завода. Кроме этого, я глубоко убежден, что в авто в принципе нельзя сделать хороший звук. Кто не верит, то пусть почитает литературу по акустике. А сделать что-то, что слегка лучше, чем с завода- не вижу смысла. Это не касается, естественно, случаев, когда что-то вибрирует, дребезжит и т.д.
     
    Tim_111, Косвалник и vovchik222 нравится это.
  19. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Это народная забава такая для молодцев. Купили машинёнку, так в первую очередь музон, потом всё остальное, если руки дойдут.
     
    vovchik222 и Tim_111 нравится это.
  20. vovchik222

    vovchik222 Механик

    Полностью с тобой согласен они тонируются в хлам , ставят музон , и превращают машинку в ХачМобиль