Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

1. Тахир

Тахир Уважаемый

Он не крошится.. вспомните, или попробуйте провести сухой губкой (даже посудомоечной) по металлу, стеклу, пластику - вы получите шуршание...
    Битопласт высохнет за год - точнее лето+зиму - не след. лето начнет шуршать...

В передних дверях усилителя нет.
    Сам сегодня сделал одну переднюю дверь, времени было не много.. завтра сделаю остальные ..

2. Mishka-gamy

Mishka-gamy Новичок

Это опять я всем, прувет. Сделал передние двери показываю свой отчет. Снимаем пластик.
    IMG_20140413_113205.jpg
    Снимаем большую заглушку и демонтируем динамик, с помощью дрели высверливаем заклепки.
    IMG_20140413_142754.jpg
    Естественно моем водой сушим и протираем Уайт Спиритом особенно в низу где много штатного антикора, до блеска в принципе не надо шумку клеить в притык с нижним стыком нет необходимости. В дальнейшей работе сильно мешает направляющая стеклоподъемника (черная железяка) снять мне ее не удалось.
    Первым слоем клеим две полоски визомат МП 2.7мм 13*75см, с одного листа(53*75см) получается четыре таких полоски по две на дверь. Клеим их между верхним и нижним изгибом там где метал наиболее гибок. Предварительно нагреваем феном материал и желательно чтоб дверь обдувал тепловентилятор. Я про это уже писал.

На оставшиеся не обработанные участки клеем Вибропласт Сильвер.
    Посмотреть вложение 14599

Отсутствие ребра жесткости как в задних дверях, позволяет без труда оклеить большими кусками всю внутреннею поверхность. После оклейки обрабатывал нижнею часть двери антикором для скрытых полостей (название не помню) главное берите балончик с трубкой чтоб удобней было подлазить в укромные места. Далее самое муторное. Купил ну очень большие проставочный кольца пришлось долго и муторно отпиливать лишнее лобзиком. В конечном итоге достиг нужных размеров. Кольцо прикручиваем на болты в отверстия оставшиеся от клепок, не забываем про герметик.
    IMG_20140413_163630.jpg

Сверлим отверстие в проставке под провода, устонавливаем НЧ динамик.
    IMG_20140413_170625.jpg
    Брал Morel Maximo 6. Я уже писал об этом. Ставим кроссовер заклеиваем все большим куском вибропласта Silver, подключаем проводку, к стати заранее смотрите не мешает ли кроссовер пластиковой обивке переделовал три раза. Твитер поставил на место где зеркала заднего вида.
    IMG_20140413_182127.jpg
    Заматываем акустические провода в маделин.
    IMG_20140414_174422.jpg

Так встал твитер.

IMG_20140414_174431.jpg

По краям проклеиваем битопластом 5мм.

IMG_20140414_180511.jpg

На пластик клеим остатки вибропласта (забыл сфоткать), и закатываем целиком битопластом 5мм.

IMG_20140414_185054.jpg

Ну вот и все, ставим все на место. Все встает как родное.

IMG_20140414_191636.jpg Не клеил сплен как в задних дверях слишком рельеф сложный толком он не приклеится. К стати про Morel maximo 6. Многие пишут на счет избытка высоких частот у этой акустики, абсолютная правда, не так чтоб слух режет но как то не превычно, так что прежде чем прикручивать пищалку на смерть покрутите ее и послушайте как вам будет лучше. Басовый потенциал по сравнению со штатом прилично возрос. Ну и вообще играет более живо и детально. Мафон штатный.

Iari и Tim_111 нравится это.
  3. Mishka-gamy

Mishka-gamy Новичок

Тут все зависло недостоющие фотки загружаю тут.

IMG_20140413_150942.jpg

IMG_20140413_150956.jpg

IMG_20140413_151004.jpg

IMG_20140413_161517.jpg

IMG_20140413_161534.jpg

firzom, Yamschik, Mrgrave и 2 другим нравится это.
  4. pashok777

pashok777 Новичок

Возможно уже обсуждалось... Не смог найти схожих тем.
    Я конечно понимаю, что от машины подобного класса не стоит ждать чудес, но чтобы все было настолько плохо... Купил новенький Поло (2015) 3 месяца назад. Комплектация Club. Т.к. сейчас вышла новая модель, то у меня получается уже предпоследняя.
    Любые низкочастотные звуки отдаются дребезгом по всему салону. Дребезжат абсолютно все колонки, просто какие-то меньше, какие-то сильней. Такое ощущение, что они просто не прикручены, ну или их качество соответствует цене в 50р. Громкость выше 15-17 в принципе невозможно включать, становится ощущение, что едешь в ведре с болтами. Но так же есть особенность, что при проигрывании с флешки звук еще более-менее - это в сравнении с той жестью, которая наблюдается при прослушивании радио. На последнем - все совсем печально, отдает иногда дребезгом даже просто на голос ведущих. Кто сталкивался? У всех так?)

5. Vinchensoo

Vinchensoo Опытный

Я конечно не меломан, но мне норм. Обычно играет что-то типа анакондаз\нойз с басами, но я громко не слушаю...

GLADIATOR нравится это.
  6. GLADIATOR

GLADIATOR Уважаемый

Нормуль музыка, а ТС видимо все-таки ждал большего, раз музыка не устраивает)) Я кстати, когда башку 310 поменял на 510, получше стало.

7. pashok777

pashok777 Новичок

Я бы не сказал, что я ярый меломан, но в музыке/звуке в принципе толк знаю. Но суть проблемы не в качестве звука, а именно в откровенном дребезге. Как будто колонка или какие-то детали не закреплены и они резонируют от вибрации.
    Да, и в принципе качество в 320kb mp3 с флешки играет терпимо, реально дребезга просто на порядок меньше. Но вот почему такое происходит с радио - для меня вообще загадка.

8. Tim_111

Tim_111 Уважаемый

Динамики в Поло недорогие, но не такие уж плохие. А дребезг бывает из-за плохого качества сборки. Езжай к дилеру, требуй устранения по гарантии. У меня гремела правая дверь при работе магнитолы, устранили.

9. ШЕВ

ШЕВ Уважаемый

а ты думал за 5 лет выпуска данного авто ни кто не задал этот вопрос и не нашёл решения проблемы...
    кто ищет, тот всегда найдёт...
    http://polosedan-club.com/threads/Замена-штатной-акустики-vw-polo.3204/#post-106494
    http://polosedan-club.com/threads/Головное-устройство-автомобиля.77/

10. firzom

firzom Участник форума

Очень круто заклеил двери, думаю баса должно было добавится изрядно. Морельки хорошине дины, слушал их не один раз, хорошо качают.

11. buza

buza Участник форума

Уважаемые половоды ! Подскажите, есть ли у кого опыт установки Swat sp pro65 вместо штатных. Коротко о своём бюджете : задние двери - Hertz DSK 165.3 от головы
    Pioneer DEH-1700UBG изначально звучали даже хуже штатных, поэтому от установки в передние уже приготовленных Hertz DSK 130.3 (с проставками отказался). Через пару месяцев отключил саб Sony XSGTX121LT (работает от уся Мистери 2.70 после апгрейда кондёрами), а Герцы-то расходились, но работают по-своему, у родных есть своя фишка в звуке, мягкость какая-то. Вчера ещё раз послушал с сабом и без саба (двери при установке динов, как и передние со штатными зашумлены) и понял ......саб мне не нужен, воздух качает, но у динов бас повыразительней будет. Поэтому решил : саб на свалку, задние Герцы от двухканального уся, а вот с передними пока не определился. Есть возможность взять по скромной цене (1750)Swat sp pro65 (прослушивал их только на компе в видеообзоре, в сравнении с Альфардами мне лично понравились). С верхами справляются пищи на торпеде. Подскажите, стоят ли Swat sp pro65 того, чтобы встать вместо штатных ( в моём случае, естественно). Заранее благодарен.

12. vovchik222

vovchik222 Механик

я менял штатные на альпайны ) Звучит круто

13. GLADIATOR

GLADIATOR Уважаемый

14. vovchik222

vovchik222 Механик

Мне кажется что во всех четырех дверях должны стоять одинаковые колонки звук будет смешанный , звучание будет не то ....

15. buza

buza Участник форума

Сегодня подключил Герцы к усю, сначала через фильтр.....потом после тщательной прослушки понял, что фильтр вносит свои искажения, выкинул его. Пришлось покопаться в настройках Пионера, улучшайзер МР-3 тоже отключил.....фальшивит однако. И всё равно Герцы звучат жёстче штатных, если нет нужды в громкой музыке - с Пионеркой штатные прекрасно уживаются(ИМХО). Герцы с усем уходят в захлёб намного позже, но треть звука от штатных всё-таки оставил, немного смягчают сцену+в дополнение к ним через кондёры на торпеде стоят две бумажных пищалки.
    Какафония, однако, с таким бутербродом, но зато ни одна нота не ускользнёт. Звучит.....давным-давно считал качественной музыку с вертушкой и усем 1 класса, сейчас сцена в машине на порядок лучше (ИМХО).

Glengrin нравится это.
  16. Rline750

Rline750 Новичок

Приветствую!
    Есть вопрос. Кто-нибудь ставил вместо штатной акустики компоненты harman kardon?

17. vovchik222

vovchik222 Механик

По сути ты можешь хоть музыкальный центр поставить , но нужен хороший усилитель )

18. СКор

СКор Младший механик

Я не понимаю, зачем все эти подвиги во имя звука. Поверьте на слово, у меня отличный и местами музыкальный слух. И меня вполне устраивает та акустика, которая с завода. Кроме этого, я глубоко убежден, что в авто в принципе нельзя сделать хороший звук. Кто не верит, то пусть почитает литературу по акустике. А сделать что-то, что слегка лучше, чем с завода- не вижу смысла. Это не касается, естественно, случаев, когда что-то вибрирует, дребезжит и т.д.

Tim_111, Косвалник и vovchik222 нравится это.
  19. POLOLEG

POLOLEG Уважаемый

Это народная забава такая для молодцев. Купили машинёнку, так в первую очередь музон, потом всё остальное, если руки дойдут.

vovchik222 и Tim_111 нравится это.
  20. vovchik222

vovchik222 Механик

Полностью с тобой согласен они тонируются в хлам , ставят музон , и превращают машинку в ХачМобиль