Стандартные динамики и их замена

Тема в разделе "Аудио - Видео системы автомобиля", создана пользователем Vitaly, 5 авг 2010.

  1. А_07

    А_07 Младший механик

    Ну а теперь главный вопрос:насколько лучше стало?Звук лучше?Дверь не дребезжит?Мафон родной или что-то поинтересней? Динамики напрямую или через усилок? Пищалки поставлены наобум или специально разворот подбирался?
     
  2. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Естественно стало много лучше, регулятор ВЧ убавил на 4 деления. Магнитола у меня из Китая. Выходные каскады стандартно MOSFET по мостовой схеме, т.е. 50Вт х 4. Передние не дребезжат и стало тише. Задние пока дребезжат, но и до них в след. выходные дело дойдет. Как я писал где не помню, собираю сам 2 уселка 2 х 80 Вт, на Hi-Fi микросхемах, поэтому звук от магнитолы временное явление, потом задействую линейные выходы. Пищалки были направлены так что бы звук от них сходился в центре салона на уровне ушей передних пассажиров.
     
    Андрей Коваленко нравится это.
  3. А_07

    А_07 Младший механик

    Ясна! Просто сам тоже планирую заменить динамики. Единственно, чего не знаю, куда пищалки поставить, в уголках дверей у меня рычажки ручной регулировки зеркал...Может на накладки стоек или просто на переднюю панель, в углах с отражением от лобового...Схема будет компонентный перед плюс саб в багажник. Саб-усилок-магнитофон уже есть нужные и проверенные, с передними динамиками еще не определился.м Кстати, магнитофон у меня Пионер 88 RS -всем советую:очень мягкий звук, очень большой диапазон настроек,хороший встроенный усилитель. За такую цену конкурентов почти нет.
     
  4. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    так стойки продаются по 1500 с пищалками, вот ставили уже , глянь
     
    Dolphin170 нравится это.
  5. А_07

    А_07 Младший механик

    Да, как один из вариантов можно будет. Или скорее свои накладки на стойки переделаю, так можно добиться оптимального и правильного с точки зрения звука расположения пищалок. А если уже лопухнусь(т.к. сам буду делать) и сломаю, тогда пАлюбому-заказывать))).Счас тока кризис преодолею и куплю нормальные компонентные 16-17 см динамики и в путь))
     
  6. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    давай, удачи тогда

    если будет время фоткай, потом показывай свой вариант пищалок ;)
     
  7. А_07

    А_07 Младший механик

    Обязательно.
     
  8. JEKA-80

    JEKA-80 Новичок

    Поставил хороший саб,но звук в целом не устраивает. Как только не настраивал магнитолу:mad:! Задумал поменять штатные динамики в дверях на HERTZ чтоб с качественными пищалками. Господа кто шарит,пришлите свое мнение?:-X
     
  9. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Ну я думаю вы не собираетесь слушать студийные диски. Могу посоветовать посмотреть DLS
     
  10. А_07

    А_07 Младший механик

    Согласен,DLS вполне могут понравиться, по возможности только не из самий дешевой линейки и конечно компонентные.Обязательно через усилок.Даже не сильно наверченый и мощный усилок лучше чем встроенные 4х60 . И 50 % зависит от магнитофона. Мне сейчас с 88 Пионером удалось сделать звук очень даже ничего, конечно с нормальным битрейдом и не на самой большой громкости)))
     
    Serёga нравится это.
  11. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Ну и не забываем, что родные широкополосные динамики не плохи и Made In Belgium, НО ОНИ 8(Ом). Т.е. из стандартной магнитолы из которой на 4(Ом) можно получить 50Вт, на этих динамиках можно выжать только 25Вт.
     
  12. А_07

    А_07 Младший механик

    К слову о родных динамиках. Я, когда увидел, что они без пишалок, просто широкополосные, думал играть будут отстойно. Но оказалось, что и они могут изобразить чего-то)))
     
  13. GBmen

    GBmen Уважаемый

    У них есть пищалки, они вклеены по центру НЧ-СЧ диффузора.
     
  14. А_07

    А_07 Младший механик

    у них нет пищалок))) И НЧ-СЧ диффузора нет)))Динамик широкополосный. А по центру фазорассеиватель приклеен, благодаря которому из самых из низов до нашего уха и долетают высокие частоты и звуковая сцена поднимается до уровня панели. А если серьезно, то с точки зрения аудиофила динамики , о которых мы говорим-то еще д...мо!
     
  15. GBmen

    GBmen Уважаемый

    Фазорассеиватель???!!! Я еще могу понять фазовращатель, т.е. элемент смещающий фазу сигнала. А вот про рассеивание фазы, это что? типа эхо что ли? ;D
    Вот выдержка из описания динамиков:
    [​IMG]
    Нередко широкополосные головки имеют два диффузора, каждый из которых отвечает за свой частотный диапазон
     
  16. А_07

    А_07 Младший механик

    Хоть как эту штучку по центру ни называй, это никак не пищалка.
     
    JEKA-80 нравится это.
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Скажем так, кому хоца чтоб играло и долбило - DLS идеальный вариант. Эта компания и работает на молодежь в целом. Особенно популярна эта акустика в России
     
    Китаец нравится это.
  18. JEKA-80

    JEKA-80 Новичок

    С сабом они вообще не вывозят :(
     
  19. А_07

    А_07 Младший механик

    Естественно. Но качественно слушать радио они позволяют)))
     
  20. Serёga

    Serёga Проходящий

    Совершеннейшее Г.