Срок гарантии на электрооборудование.

Тема в разделе "Электрооборудование", создана пользователем Шурик, 11 янв 2011.

  1. TopicStarter Overlay
    Шурик

    Шурик Активный участник

    Всем привет!Вчера узнал,что общая гарантия и гарантия на электрооборудование по срокам разные!Например-хундай акцент,гарантия 3 года,гарантия на эл. оборудование 1 год.Знакомый купил без сигнализации,а через год сам поставил сигналку,ксенон,противотуманки и неслетел с гарантии!Кто что доумает прошу писать суда,а то манагеры путаются в показаниях!
     
  2. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Могу сказать одно, что если захочешь менять сейчас штатную акустику, то с гарантии слетишь. На поло 2 года гарантия и за эти два года лучше самому ничего не ставить. Можешь, конечно поставить в сертифицированном центре, тогда вопросов никаких не будет. Но дилеры не любят, когда ставят где-то. На принцип могут пойти, мол у нас не захотел ставить вот и снимем с гарантии
     
  3. TopicStarter Overlay
    Шурик

    Шурик Активный участник

    Да,жаба конечно душит ездить на ТО,сам авто занимаюсь.А вдруг брак заводской и приехали!Спасибо за ответ,узнаю конкретные цифры-напишу.Кстати штатная акустика (RCD 30) меня порадовала,светится приятным красным цветом,экран понятный,сразу видно какое радио играет,звук неплохой,вобщем просто и со вкусом.
     
  4. Евгений

    Евгений Младший механик

    А как цена на RCD 30, порадовала... ;)
     
  5. TopicStarter Overlay
    Шурик

    Шурик Активный участник

    Конечно за 8000 можно и получше,но я хочу заказать комплектацию Highline,она туда входит.Да и как то недумал о другой,интересно,можно ее вычеркнуть из опций и поставить свою?
     
  6. serg

    serg Уважаемый

    Да не дорогая она, стоит столько-же сколько комплект орининальных брызговиков :)
     
  7. opelevod

    opelevod Уважаемый

    два раза переспрашивал у разных дилеров в одном салоне ,лишусь ли гарантии если поставлю маг-лу не у них ,нет говорят. в соседней ветке человек пишет снятие с гарантии из-за этого не законно ,выигрывает суды. это обязалово для кредит- авто. когда правила диктуют они и авто. практически их. я не нарушаю конструкцию авто доп.установкой радио или звук.сигнала от "волги" доп. фарами!
     
  8. ВЕТЕРАН м

    ВЕТЕРАН м Младший механик

    Штатная магнитола -фигня,я за 8600 поставил нормальный алпайн-112.
     
  9. Peshehod

    Peshehod Уважаемый Команда форума

    Штатная магнитола хорошая вещь, не надо так категорично
     
  10. draiw

    draiw Механик

    Меня тоже вполне устраивает штатная магнитола
     
  11. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Тема про всё электрооборудование?

    ...знающие люди, скажите, откуда у нас вся электроника?
    слышал что всё китайское, начиная от ЭУР ...
    ну и гарантия на неё в течение какого времени распространяется?
     
  12. serg

    serg Уважаемый

    ПО на китайском ЭУРе индийское ;D
     
  13. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    Ы ;D
    откуда источник?
    в книжке прочитал?

    давайте серьёзнее...)
     
  14. serg

    serg Уважаемый

    Источник серьёзный с завода в Калуге, на соседнем форуме общается, многим помог Ник - Алексей VW. А вас смущает индийское ПО, они вроде как далеко не на последнем месте в мире.
     
  15. Den

    Den Механик

    Реальный кусок кода из исходного кода индусов

    if (var == 5)
    {
    var = 5;
    }

    Лично я индусам не доверяю
     
  16. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

    ребят, дело не в доверии или недоверии, это дело каждого, вопрос в другом - элетрооборудование всё остальное откуда?

    с ЭУР понятно...
     
  17. Михалыч

    Михалыч Администратор Команда форума

    Индия, Бош. По крайней мере под капотом Индия. Причем фирма весьма авторитетная
     
  18. motonik

    motonik Новичок

    Бензонасос китайский точно!!! Голое поло 03 месяц 2011 г.в.
     
  19. винни ПухПух

    винни ПухПух Новичок

    други,всего хорошего.я немного недопонял.если я поставил майфун САМ.машина ни в каком кредите.что с гарантией на ляктричество будет?.просто имею ряд траблов.перестала работать правая передняя колонка.прикуриватель нажал,а он назад не выскакивает(предохранитель вроде цел.завтра пойду тщательне с мультиметром смотреть.правда хотелось выковырнуть его).при выключенном зажигании,если оставлен поворот включенным,горит габарит с этой стороны(но я подозреваю что это буржуйская прихоть).через 100 км то1.вроде как и жаба душит,а вроде и ссыкотно.мало ли какие косяки мог с похмелья сделать василий из калуги