Средство для снятия мазута/битума

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Den, 14 июл 2011.

  1. Mashadar

    Mashadar Старший механик

    Павел Р, забанить бы тебя за такие советы. Уже который пост пургу несёш.
     
  2. giulilight

    giulilight Новичок

    Пятна от мазута на куртке, спецодежде – это относительно частая проблема. Кроме того, такие сложные загрязнения могут появиться на другой одежде, аксессуарах. Следы от нефтепродуктов, мазута беспокоят женщин, вероятно, с самого момента изобретения смазок на масляной основе. Испачканная нефтепродуктами одежда встречается в каждом доме. Чем отстирать мазут или устранить жирные пятна другим способом можно узнать на этом сайте. Специальные средства для очищения мазута имеют расширенные обезжиривающие возможности – они устраняют загрязнения от масла, смазочных материалов, других нефтепродуктов.
     
  3. Sdvillruirl

    Sdvillruirl Проходящий

  4. Igorius

    Igorius Механик

    У меня была история, когда года три назад меня (на Солярисе тогда) в пробке обогнал по соседней ремонтируемой полосе какой-то элтон джон на газели. Полоса, как выяснилось, была недавно залита жидким битумом. В итоге, приехав на дачу, обнаружил, что полмашины в кляксах, пятнах, точках битума... Про мои эпитеты в адрес водилы той газели, думаю, писать не стоит... А в итоге потом часа за 2-3 оттёр весь этот битум именно уайт-спиритом. Он плюс мягкая тряпка - и всё оттёрлось. Потом ещё водой машину ополоснул, чтобы вонь поскорее прошла.
    Никаких проблем с краской (серебристый металлик) не обнаружил ни сразу после, ни потом.