Спойлер, лил-спойлер на багажник

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Rasmus, 7 авг 2010.

  1. Вячеслав Кор

    Вячеслав Кор Новичок

    Интересно, установка подобных спойлеров на функцию автооткрывания багажника как-нибудь влияет или нет???. Все таки дополнительная нагрузка.
     
  2. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А она (функция такая) вообще у поло есть?
     
  3. Вячеслав Кор

    Вячеслав Кор Новичок

    Я имею ввиду та, что кнопкой из салона на двери или с ключа. При нажатии багажник немного поднимается вверх (аналогично как капот). Так вот нагрузка спойлера не повлияет на этот процесс
     
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Нет
     
  5. Вячеслав Кор

    Вячеслав Кор Новичок

    спс
     
  6. strelec

    strelec Проходящий

    Я себе GT поставил
    20210330_185106.jpg 20210330_185115.jpg
     
    vega973 нравится это.
  7. Santyago

    Santyago Участник форума

    Вот такой ставить надо))) дрявить жалко((((
     

    Вложения:

  8. strelec

    strelec Проходящий

    Со временем выяснилась не хорошая тенденция отклеиваться по краям по длине , грешил сначала на скотч, после весь спойлер посадил на стекольный герметик , естественно предварительно обработал праймером склеиваемые поверхности и заметил следующее; в жару на солнце от концов спойлера до края крышки багажника уменьшалось расстояние с каждой стороны на пару миллиметров, то есть увеличивалась от повышения температуры его длинна, понятно , что никакой клей его не удержит от отклеивания по краям , а точнее по краям его длины , здесь всё же вопрос к составу пластика и его температурному коэффициенту расширения, хотя видел поло с оригинальным заводским спойлером там тенденция меньше , но так же присутствует , по краям так же пролазит в образованный зазор 50-ти рублёвая купюра, то что было под рукой....В принципе он себе вот так гуляет, но от краёв дальше 3см зазор не увеличивается пока...Я задал вопрос производителю, вот собственно диалог:
    Да, во второй раз посадил полностью на герметик, (праймер применял) если гуляет размер, ни что его не удержит
    21:22
    Оба раза применял герметик Teroson PU8590
    21:37
    Сейчас в холодную погоду расстояние от края спойлера до кромки багажника около 5мм., летом и на солнце оно уменьшается до двух мм. в этих местах он и отклеивается
    Ответ:
    Ясно.
    Достаточно много продали спойлеров. С такой проблемой вы первый обращаетесь.
    В любом случае наша технология производства родилась и построена вокруг именно этого материала.
    Тут либо сворачивать эту деятельность, либо искать способ крепления.
    конец цитаты.
    Далее моё предположение:
    Крым , жарко и тд и тп. возможно в средней полосе России это себя не проявляло, высоких там температур нет, другие как Краснодар в принципе по климату тот же Крым, попадает под это, я не знаю , может люди винят себя , или ещё что-то ,но факт есть факт, просто : либо искать способ крепления, - не вариант , потому как физику не обмануть , вариант - искать соответствующие материалы вероятно близок к истине, но не на этом уровне...
    В своё время 1986-90гг. полугаражные кооперативы также продавали в то время деффицитную детаталь для мотоциклов чешского производства JAWA и CEZET, а именно вилки переключения передач, кулисы и так далее, весь этот хлам никак не соответствовал качеству и быстро обозначил данный рынок как не перспективный, Так как те продаваемые железяки были только с виду похожими , и работали лишь пару переключений я сам это знаю и видел, но это наверно не то,
     
    Последнее редактирование: 28 сен 2022