Сошла с ума печка

Тема в разделе "Кузов и система отопления", создана пользователем Владимир666, 20 сен 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    Владимир666

    Владимир666 Новичок

    Поло 2012 года с электроном блоком климат контроля,началось все еще когда машина была на гарантии , печка начала странно себя ввести то дула то не дула при этом вентилятор работал,но потоки воздуха поступали в салон с задержкой и при этом самовольно выбирая направление(ноги ,лобовое,салон) сервис ответил что так должно быть все пройдет. На сегодняшний день ничего не изменилось стало еще кондиционер не включается хотя щелчок в моторном отсеке слышно но воздух не поступает,так же вчера пропал горячий воздух ,приобрел диагностический шнурок ,тест выдал 4 ошибки на печку (в прикрепленом файле ошибки). После удаления ошибок из блока печка работает как часы,весь функционал реагирует на каждую команду ,но после 5-20 минут ошибки появляются вновь и все возвращается. Я так подозреваю проблема в программном обеспечени возможно ли обновить данный блок другой или кастомной прошивкой заново? Или есть какие то другие решения этой проблемы.
     

    Вложения:

    • LOG VCDS.txt
      Размер файла:
      12,5 КБ
      Просмотров:
      31
  2. bobz

    bobz Уважаемый

    Полный букет. Попробуйде произвести адаптацию заслонок шнурком- это просто. Причём- раза три подряд- с первого раза может не получиться.
     
  3. TopicStarter Overlay
    Владимир666

    Владимир666 Новичок

    Сделал адаптацию , три ошибки исчезло печка заработала пока нормально но появилась одна новая ошибка подскажите как через VCDS сделать базовую установку ?
     

    Вложения:

    • Log-123.txt
      Размер файла:
      1,5 КБ
      Просмотров:
      11
  4. bobz

    bobz Уважаемый

    Сделайте ещё раза два подряд.
    Адаптация- это и есть базовая установка. Скорее всего дело в ошибке по заслонке, которая не ушла. Успешная адаптация возможна только при всех исправных механизмах. Попробуйте сбросить ошибку и сделать после этого СРАЗУ адаптацию.
     
  5. ALXIMIK

    ALXIMIK Новичок

    Друзья, подскажите пожалуйста, при принудительном режиме климата "только в ноги" дует не только в ноги но и из боковых основных (не маленькие щелочки направленные на окна) дефлекторов-это норма, или что-то с одной из заслонок?
    Я себе режимы работы представляю так:
    1. Стрелка в ноги - только на ноги.
    2. Стрелка в грудь - из четырех верхних основных дефлекторов.
    3. Режим на стекло - дует на лобовое + две щелочки направленные на боковые окна.
     
  6. TopicStarter Overlay
    Владимир666

    Владимир666 Новичок

    При нажатие только в ноги должно быть только в ноги и тд. что то с заслонками
     
  7. TopicStarter Overlay
    Владимир666

    Владимир666 Новичок

    Спасибо большое! В выходные буду разбирать моторчик на который идет ошибка
     
  8. ALXIMIK

    ALXIMIK Новичок

    Пробовал на другом поло с климатом, дует так же, и в ноги и в боковые. Так что это или частая проблема, или все же норма.
     
  9. Al88

    Al88 Опытный

    В боковые дует чтобы боковушки не запотели или не зеамерзли. У вас на прошлой машине не так было?
     
  10. ALXIMIK

    ALXIMIK Новичок

    Для боковых окон есть отдельные прорези сверху торпедо, я же говорю про боковые фронтальные. Ну и если следовать Вашей логике, то при режиме на стекло - через них тоже должно дуть, а дует через вышеописанные щелочки. На старой машине, а это был логан, при режиме ноги дуло только в ноги.
    Суть проблемы в том, что у меня горит лицо от печки, а ручной режим только в ноги оказывается не выход, придется крутилками на дефлекторах перекрывать
     
  11. Al88

    Al88 Опытный

    Посмотрю как у меня и отпишусь.
     
    ALXIMIK нравится это.
  12. bobz

    bobz Уважаемый

    У меня климат и тоже при режиме "в ноги" дует из боковых дефлекторов (не прорезей). Это нормально.
     
    ALXIMIK нравится это.
  13. Al88

    Al88 Опытный

    Навеное суть в том, что если нужно дуть в ноги, то это как правило в холод. Тогда и на боковушки надо дуть, иначе могут запотеть. Боковые дефлекторы в основном для боковых стекол. Отверните в сторону стекла да и все. Комфортней будет - от стекла не так будет холодом тянуть.
     
    ALXIMIK нравится это.
  14. ALXIMIK

    ALXIMIK Новичок

    Ладно, время покажет как лучше, всем спасибо)