Собака(ки) погрызли машину

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем anton2204, 18 сен 2019.

  1. TopicStarter Overlay
    anton2204

    anton2204 Пользователь

    Смешно(если это касается тебя), да не до смеха...
    Машина стоит во дворе и уже ВТОРОЙ раз ее грызут собаки!!!
    Почему грызут - есть предположение, что кошка была под машиной, пытались достать.
    Но какого х...художника ТОЛЬКО мою машину грызут?
    Бампер - в ремонт, брызговики - под замену.
    А дальше?
    КАК защитить машину от этих тварей(от кошек в том числе!)?
    Может обработать/попшикать каким то средством бампера/пороги по кругу?
    Кто сталкивался со звериным вандализмом, поделитесь опытом защиты авто!
    Опять погрызли!!!(((18.09.19).jpg
     
  2. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    В интернете продают какие то пшикалки, но я не слышал что бы они действовали на собак.
    Если подкараулить ту собаку и в момент приближения к Вашей машине пнуть. То это будет идеальный вариант. Но я так понимаю что как раз этого сделать не удаётся.
    Есть устройства отпугивающие собак, издающие резкий звук на чистоте которую человек не слышит, а для собаки это громкий звук.
    Может есть такие для установки на машину, )
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Собакам не нравится, что авто на газоне стоит.;D
     
    Essentuky нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    anton2204

    anton2204 Пользователь

    Очень полезное мнение!
    P.S.Очень смешно, пока это Вас не коснулось. Потом уже не так смешно
     
    Arrows и ALEX.69 нравится это.
  5. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Не обижайтесь, но фото действительно смешное )
    Я с собаками много лет занимаюсь. Я не помню чтоб у кого то собаки отгрызали брызговики, либо у Вас там какой то кобель с отклонениями живет ) либо не обошлось без участие человека. Клинических идиотов среди собак я не встречал. Собаки сами по себе на машины не нападают, вот только если кто то их специально направит.
    Я бы всё таки попробовал отследить факт нападения.
     
    Arrows нравится это.
  6. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    У меня примерно так было, 2 года назад на работе: https://go.mail.ru/search_video?q=собаки+напали+на+машину+видео&frm=ws_p&d=4193537209714192856&sig=0207f6324e&s=vk.com
    Итог: новая решётка - 7 т.р. и царапины до грунта на капоте (пока не менял):'())) Хотел задушить пса, да только сам же его щенком выхаживал. Считаю "это" его благодарностью, наверное машину от кошек защищал! :D
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2019
  7. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Конечно не смешно, прости, не обижайся, это просто ирония.
    А рядом авто больше небыло никаких в полуметре, как это обычно бывает на стоянке? Или это был отдельно стоящий авто.
     
  8. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    Кошка под капотом
    И они понимают, что деться ей некуда,- вот и взламывают
     
  9. Гутдвин

    Гутдвин Старший механик

    Согласен,
    То что кто то под капотом это точно. У собак нет агрессии, они явно играют, аж подскуливают от нетерпения, игрушку не достать.
    В такой момент хорошо включить сигнализацию на отпугивание. Если под капотом стоит нештатная квокалка, она гарантированно выгонит того кто туда залез. Выскочив и попав в лапы к псам, может он больше не будет там прятаться.
     
  10. SonyK

    SonyK Активный участник

    Видел видео где стая собак (штук 5-7)кошку под машину загнали и давай машину разбирать )) Ущерб огромный. Разъяренные псы были!