Сломалась МКПП....пробег 37тыс км((((((

Тема в разделе "Сцепление и коробка передач", создана пользователем мирон32, 2 май 2012.

  1. hitch

    hitch Опытный

    а там следов не каких не было ??я про то что старый хозяин долбанул коробку . заклеил холодной сваркой и тут же продал ..ну эт как вариант
     
  2. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    ребят насчет ДОЛБАНУЛ---- я после покупки поехал в гараж, снял защиту и каждый сантиметр изучил----там никаких повреждений и холодных сварок не было.

    остается БУ искать так как новая не по силам мне((((( пол машины стоит млин
     
  3. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    Остался только один вариант, сам где то приложился. теперь это не важно.
     
  4. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    мне не понятно одно почему все думают о ударе каком то, тут вопрос в том что она внутри рассыпалась по каким то причинам в результате которых и появилась выпуклость с трещиной
     
  5. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - охохох...:( очень-очень грустно... я серьезно - хоть самому занимайся продажей в регионах: в Москве купили Тренда в ноябрьские за 463 - НОВЫЙ, 2011 года: из допов: черный перламутр, подогрев лба, магнитола, защита картера, коврики в салоне...
    А тут авто с 30 тыщами пробега на 20 тыров дешевле................................нет слов:eek: Искренне Вам сочувствую!
     
  6. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    может есть смысл провести экспертизу -вдруг это бракованная коробка попалась:(
     
  7. Александыр

    Александыр Виссарион Белинский

    А что толку. В книге то пусто. Какая экспертиза ? Вам скажут мол надо было обслуживать авто у нас, и не было бы проблем. С экспертизой не прокатит.
    Но ты не говорил что на коробке ВЫПУКЛОСТЬ и трещины, вот поэтому все подумали что приложили коробкой.
     
  8. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - эдак мы долго будем думать - нужны фотки, желательно, с разных сторон, и не только проблемного места. А то это все напоминает гадание и гущу...
    Это - механика. Мотор с ней агрегатируется обычный (никакие не пиЦЦот сил и все такое) - я не знаю, как нужно ездить на авто, чтобы за 30 тыров убить так, в куски, корпус МКПП!!! поэтому и думаем про удар - он как раз и мог быть решающим, а все остальное - следствие: перекосы, вытекшее масло - да какая к черту разница - гарантии нет, делать все равно придется самому за бабки.
    Только не торопитесь с заказом и главное - ОПЛАТОЙ чего-либо: реально говорю -есть варианты и нужно хорошо понимать, что и где есть!
     
  9. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    ща ссылку скину я на видео снял сегодня все
     
  10. hitch

    hitch Опытный

    не лопнуть она могла конечно вот у меня была такая штука на гольфе (пробег был вроде 280 т) включил скорость разгозовал (хотел резко тронуться) резкий удар и масло потекло .в итоге дыра в коробке диаметром сантиметров пять .купил бу 9 тр проездил месяц опять ломается разобрал а там шлецы на шестиренке приводной стисало поставил от старой все норм .пол года наверно еще проездил и продал
     
  11. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик




    вот видео сразу же после поломки,извиняюсь за коментарии свои
     
  12. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    спасиьо еще раз сейчас буду региться
     
  13. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    На видео выдавило корпус в районе межосевого дифференциала (между коническим подшипником и главной шестерней), это может быть часть его расколовшегося сателлита (Сильный хруст при движении в повороте, при вывешевании домкратом одного колеса) при движении по прямой - дифференциал не работает.

    Безымянный 1.jpg
     
    мирон32 нравится это.
  14. burs2

    burs2 Опытный

    мирон32 нравится это.
  15. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик


    Благодарю за работу- вы настоящий друг))))))

    я так понимаю если все как вы говорите, я отделаюсь заказом запчасти и мелким ремонтом МКПП????

    да уж ну и ценник на запчасти тут можно за эти мани купить две коробки бу на японца.
     
  16. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    Позиция №3 (Дифференциал в сборе с главной парой (68/15)) -Для сравнения цена на корпус диффера с главной парой на УАЗ
    Безымянный 2.jpg
     
    мирон32 нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    мирон32

    мирон32 Старший механик

    ну молю бога чтоб это все было так, а еще хотел задать вопросик вам-все таки какова причина такой поломки может быть? по логике думаю что вы скорее всего правы..за одно проверю механика который будет завтра смотреть,что он мне скажет интересно не разбирая мкпп. данная инфа поможет мне сбереч не мало денег,потому как в основном недобросовестные механики могут и еще чего приплюсовать и содрать с три шкуры с бедных автовладельцев,которые не шарят нехрена в этом деле.
     
  18. Хоттабыч

    Хоттабыч Джинн — фантастическое существо, дух Команда форума

    По логике такие поломки редкость. Возникают при неправильной эксплуатации. Я думаю покрошить сателлиты можно при быстром вращении одного колеса и резкой последующей его остановкой. Пример буксование на льду одним колесом. Еще возможен какой либо брак, но в вашем случае теперь это не доказуемо.
     
    opelevod нравится это.
  19. eXens

    eXens Пользователь

    Вот сайт работников Калужского завода, напиши в соответствующем разделе, что хочешь купить коробку и сколько это будет стоить.... Может кто что намутит. http://vgr40.ru/
     
  20. vadiasnz

    vadiasnz Старший механик

    - не хотелось бы наводить пессим, но как Вы представляете сварку силовой части КПП? Я понимаю, что можно заварить "дырку" от локального удара по корпусу, но чтобы варить рядом с корпусом подшипников\главной передачи...от локального нагрева-то повести может, а тут еще силовое воздествие дикое было...По сравнению с этим, замена всех внутренностей или установка старой начинки в новый корпус выглядит куда менее рискованным мероприятием...посудите сами: ну заварят, соберут - а как оно потом работать будет? Откуда уверенность, что там не перекошен корпус? И тогда все повторится, только может еще веселее - как ведут себя перекошеные валы на скорости, думаю, мы все понимаем...