Скрип при отпускании педали газа

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем ginolg, 11 дек 2015.

  1. TopicStarter Overlay
    ginolg

    ginolg Новичок

    Здравствуйте уважаемые форумчане!
    Автомобиль Comfortline 1.6 (105л.с.), АКПП6, выпуска весна 2015г, пробег 21200.
    За все время эксплуатации не было никаких необъяснимых косяков... в автомобиль вмешательств не было, кроме ТО на 15тыс... Но вот... что-то стало происходить...
    При движении с включенной передачей (D,S) при манипулировании правой ногой с педалью газа стал слышен скрип. Периодичность появления скрипа не поддается выявлению закономерности...то есть...то нет... То на холодной машине...то на прогретой...на разных скоростях и оборотах...при сухой погоде...при мокрой... Слышно его, конечно, при определенной окружающей тишине...в плотном и шумном потоке при движении может и не замечаю его. Скрип иногда даже с подсвистыванием небольшим...или как звук трения... Ясно стало только одно - скрипит исключительно при отпускании педали газа, особенно если резко бросить при перестановке ноги на педаль тормоза. Ну, думаю, фигня...сама педалька скрипит...смазать надо... Но оказалось как-то все не так просто... Ставлю на нейтраль...качусь...жму...не скрипит...Останавливаюсь...залезаю с головой под руль...долго руками играюсь педалькой...не скрипит... Ясно стало, что скрипит при движении на передаче. Начал искать источник звука ушами...на ходу под руль особо не залезешь...но показалось, что скрипит не от педали, а из под пола...или из под капота... На ходу открываю окно...высовываю голову...жму..отпускаю...жму...отпускаю... - отчетливо слышен скрип с улицы....эххх...
    Вот теперь думаю...стоит ли волноваться. В сервис конечно специально не поеду...на скорость не влияет... но...ссыкотно... Гуглил-гуглил, но ничего в интернете по симптомам не нашел.... Да и вообще...может я излишне мнительный...
    Прошу ногами не бить, не обзываться.... Скажите, кто в теме, что думаете по этому поводу. Спасибо.
     
  2. Мишастый

    Мишастый Механик

    Там скорее всего не скрипит,а свистит.У меня ,когда педаль газа бросаешь,слышится небольшой свист,а как нажимаешь на газ,пропадает.Не парься.
     
    ginolg нравится это.
  3. bobz

    bobz Уважаемый

    На подъёмник и слушать снизу, раскручивая колёса на передаче и просто газуя на яме. Другого пути локализовать место скрипа не вижу... ХЗ, что там скрипеть может, а может это и не свист, а скрип. Было бы удобнее гадать на кофейной гуще с аудиофайлом...
     
    ginolg нравится это.
  4. TopicStarter Overlay
    ginolg

    ginolg Новичок

    Спасибо. Аудио записать видимо не получится адекватно...звук тихий...на фоне шумов...не понять будет...да и ловить его надо...
    Буду так ездить...и наблюдать. В сервис заскочу при случае. Может это вообще нормально...агрегат какой нибудь штатно бурчит...
    А форумчанам пусть информация на заметку останется...для статистики...
     
  5. as69

    as69 Эксперт

    Сразу видно что человек на Российских машинах не ездил;D вот где было чего послушать в сласть.
     
  6. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Меломан ;D
     
  7. TopicStarter Overlay
    ginolg

    ginolg Новичок

    Хаха :p. Действительно...стаж не большой...до полика ездил три года на Рено Сандеро...там тоже было, что послушать:D. Исконно российский автопром не испытывал, поэтому наверно и прислушиваюсь.... Ну ничего, поскрипит и перестанет, привыкну:cool:.