Скрип от пластика боковых зеркал заднего вида.

Тема в разделе "Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита", создана пользователем Nikosa, 7 май 2016.

  1. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

  2. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Да, видимо как-то так и надо делать. Но у меня и подтяжки того самого ослабленного болта хватило.
    Вам кстати на ТО устранили скрип или сказали, что так и надо - это концепция нашей сборки?
     
  3. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Нет, не устранили. Сказали, что надо снимать обшивку двери и смотреть, предложили записаться. Хорошо, что в отпуске, время есть, на днях буду устранять. Уж очень не хотелось снимать обшивку двери из-за такого пустяка))
     
  4. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Дак её всё равно снимать придётся.. Так что лучше шумкой и антискрипом сразу притариться ;)
     
    rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  5. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Neyas, думаете есть смысл "шумить" 2 передние двери?
     
  6. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Я всё зашумил) и у меня такой взгляд, что если всё равно куда-то лезть - то нужно там всё по максимуму сделать, чтобы второй раз не лезть)
     
  7. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Ну вот и я придерживаюсь мнения, что шумить надо все, но на это я не готов. Поэтому шумить 2 двери думаю нет смысла
     
  8. pivchik

    pivchik Уважаемый

    Смысл есть всегда!!придет время , придет и осознание нужного!!!!))
     
  9. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    pivchik, очень надеюсь, когда придет время, я буду ездить на другом авто))))))
     
  10. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Что, так уж надоел уже этот аппарат? Нет, конечно каждый стремится к большему, но чем этот не угодил? У меня вот жена свою попу катает на работу и по всяким пустякам и мне голову не парит со своими магазинами и парикмахерскими. И я в ее Поло не лезу без дела, да и вообще кроме обычной замены расходников забыл, что такое с машиной ковыряться в гараже.
     
    Косвалник, Neyas и rus51НИКОЛАЙ нравится это.
  11. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Nikosa, знаете ...поездив около 3 лет на этом авто могу сказать особых проблем с авто не было: по гарантии меняли 1 стойку "стаба", поменял 1 лампочку и по гарантии меняли поршни (стуки на холодную, хотя ничего не изменилось стуки вернулись). Да, авто хорошо держит дорогу, хорошо рвет с места, особых проблем с машиной не было. НО, комфортно в этом авто я себя не чувствую, бюджетность чувствуется во всем: деревянный пластик в салоне, не удобные сидушки, полное отсутствие шумки...да и 105 л.с. уже мало. Поло авто хорошее, но уж слишком бюджетное, к сожалению((
     
  12. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Здесь и проявляется закономерность - "цена-качество". Просто мало альтернатив для выбора нового авто данного класса. Можно конечно взять поддержанного немца класса выше, но непонятно сколько в него надо будет вложиться, чтобы довести до ума. Я вот взял себе б/у корейца по цене нового Поло и сразу вбухал в него 100тыс - при том, что запчасти сравнительно дешёвые и ремонтом занимались свои, а где-то и сам. Да, в принципе, все опять уперается в свободные деньги. В кредиты не лезу из принципа, лучше потом доработать и доплатить.
     
  13. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Nikosa, подскажите... Тоже решил проблему скрипа зеркал, проклеил 3 М скотчем. Скрип пропал. НО: при снятии и установке обшивки двери отломались крючки обшивки двери, которые прижимают обшивку двери, входя в зацепление с обшивкой боковых зеркал. У вас были проблемы с этими "крючками" (как их еще назвать не знаю). И из-за этого в районе боковых зеркал между дверью и обшивкой нехилый зазор.
     
  14. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Да, на левой двери при установке обшивки именно этот "крючек" и сломался, на правой, зная этот косяк - все встало нормально. Я пока оставил, как есть - немного зазор есть, но не критичный - не скрипит и шума вроде нет. В принципе хотел устранить эту проблему просверлив отверстие в обшивке и загнав туда чёрный саморез, а на него заглушку. Можно сделать скобу, как бывший крючек, а можно и скотч использовать. Но что-то не хочется снимать обшивку снова - в Поло уж слишком она тяжко снимается со всеми штекерами и кнопками. Так что оставил пока, как есть. А обшивку надо снимать, т.к. надо точно знать место куда упрется саморез и замерить его длину.
     
  15. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Всё легко снимается за 2 минуты, нужно только видео-инструкцию сначала глянуть..
     
  16. rus51НИКОЛАЙ

    rus51НИКОЛАЙ Активный участник

    Neyas, снял за 1 мин. , перед этим глянув видео, ставится обратно дольше
     
  17. Neyas

    Neyas Уважаемый

    Это да, я тоже заипался с водительской.. Пока сверху крючок подгонишь - где-нибудь клипса со своего места съедет, подгонишь эту клипсу - другая съедет %)
     
    Последнее редактирование: 29 июл 2016
  18. TopicStarter Overlay
    Nikosa

    Nikosa Старший механик

    Вот и я про то же. Снять особых проблем нет, а вот ставить - много нюансов. Все таки немцы делают свои авто для ремонта в сервисах, а не для гаражей. Из всех ранее эксплуатировавшихся мной машин в данной намного больше подводных камней. С первого раза не все получается, хотя я и ранее мануалы по разбору не всегда читал.