Скрип на кочках от переднего левого колеса после того, как "сел на брюхо"

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем `Spartanez`, 9 янв 2016.

  1. TopicStarter Overlay
    `Spartanez`

    `Spartanez` Новичок

    Под Новый год ехал с семьей в дом отдыха. Дорога лежала через лесную заснеженную грунтовую дорогу. Попал в колею и передом машина села на дно.

    Выехать смог, подложив два небольших бревна, но сразу после этого на кочках (в особенности лежачих полицеских) теперь слышу скрип, который доносится от той части, где переднее левое колесо. Такое ощущение, что в стойку амортизатора/амортизатор или еще куда попал песок (могу, конечно, ошибаться).

    Можете посоветовать: сильно критично и как лечить? Как я понимаю, загнать на мойку не поможет.
     
  2. as69

    as69 Эксперт

    Загони на эстакаду и снизу посмотри . Может что нибудь мешает.
     
  3. Glengrin

    Glengrin Уважаемый

    это скрипят резинки стабилизатора поп устойчивости.. пшикни силиконом. бывает скрипят уже к 30 тысчам.. подложить резинку..
     
  4. sergoe

    sergoe Новичок

    летом предложил бы пролить резинки обычной водой, слегка покачивая подвеску ну а зимой-силикон только это не надолго. обрати внимание на резинку которая стоит в нижнем рычаге ее хорошо видно когда повернешь колеса до упора смотри в центр-зад нижнего рычага можешь ее силиконом промыть- мне помогало
     
  5. POLOLEG

    POLOLEG Уважаемый

    Если ещё не нашёл, то приглядись к защите движка. Сел на брюхо в каком месте машины - не на защиту? Ну и всё остальное повнимательней проглядеть - где что то может оторвал, подогнул. Частенько жалуются на поломку телевизора (передняя панель возле радиатора).
     
  6. as69

    as69 Эксперт

    Да та к и есть телевизор слабое место у поло. Свой сломал на вторую зиму . Менять не стал и вроде не стучит. А про то , что сломал, узнал только на ТО
     
  7. ArturTRK

    ArturTRK Новичок

    Да у меня тоже скрип появился с бушек, вылечил силиконом, пробег 62тысячи, неделя полет нормальный. Заказал на всякий случай немецкие бушки, как заскрепят больше селиконить не буду, заменю, сложного нет ничего, необходима смотровая яма и пару ключей.
     
  8. южанин

    южанин Новичок

    пардон ))) что есть бушки ?
     
    GLADIATOR нравится это.
  9. ArturTRK

    ArturTRK Новичок

    Резинки на стабилизатор,которые держат стабилизатор на кузове автомобиля