Скрип дверей на грунтовой дороге

Тема в разделе "Посторонние шумы: поиск и решение проблем", создана пользователем serzh71, 25 дек 2013.

  1. Oleg-34

    Oleg-34 Новичок

    Мне по гарантии покрасили эти места и наклеили пленку
     
  2. Хаттабыч

    Хаттабыч Старший механик

    Вообщем вроде как я поборол стук-скрип со стороны водителя. Практически с 3ткм пробега появился стук-дребезг в левой части авто,средней. Уверен был что что-то внутри средней стойки бренчит. Например катушка ремня. Но потом заметил,что после мойки авто на автомойке, звук пропадает на пару часов. Прочитал ваши сообщения тут, пролил силиконом резинки уплотнители дверей.Бархатки трогать не стал,так как у меня не было явно выраженного скрипа. Начал иследовать эту часть авто и заметил на пороге водительской двери небольшие потертости,как будто дверь немного играет на кочках. Ага,подумал я!!! Наклеил несколько слоев скотча бумажного, но чудо не произошло.....вчера для исключения замков дверей,намотал немного скотча на фигню эту...ну за которую фиксируется язычок . петля или как там....вообщем,с утра еду....ТИШИНА! Как я понял, стучал брынчал один из замков дверей.А может и оба. Ну теперь осталось или отрегулировать замки, или купить изоленту серебристого цвета и обмотать . Помню на ВАЗах продавались так называемые "бесшумные пальцы" там то место где соприкосалось с язычком было типо резиновое.
    Вот как пишут на одном сайте "Пробуем на петлю дверного замка подмотать немного изоленты. Если был небольшой люфт, то изолента его устранит. Наматываем пару витков "
     
  3. Борис1985

    Борис1985 Новичок

    Гремит левая передняя дверь.что делать
     
  4. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    У кого гремит? Если у вас, то почему и как сильно гремит? Мотор, при движении задним ходом по грунтовой дороге, слышно? Мало информации... Если не у вас, то не обращайте внимание...:-X
     
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
  5. 1_gen

    1_gen Уважаемый

    :);):)
     
  6. Борис1985

    Борис1985 Новичок

    Такое чувство что в замке на кочках
     
  7. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Если дверь закрывается плотно и не люфтит, то скорее всего, это тросик замка бьёт по дверной карте (пластиковой). Надо смотреть, слушать...:)
     
  8. Борис1985

    Борис1985 Новичок

    Спасибо посмотрю,послушаю
     
    ALEX.69 нравится это.