Сколько уходит на еду?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем 1_gen, 16 окт 2018.

?

Сумма на одного в месяц

  1. 5000

    4 голосов
    23,5%
  2. 10000

    6 голосов
    35,3%
  3. 15000

    6 голосов
    35,3%
  4. 20000

    1 голосов
    5,9%
  5. 25000

    0 голосов
    0,0%
  6. 30000

    0 голосов
    0,0%
  7. Больше 30

    0 голосов
    0,0%
  8. Вообще не уходит нисколько- все с огорода

    0 голосов
    0,0%
  9. Я девушка, меня кормят

    0 голосов
    0,0%
  1. Greez

    Greez Опытный

    Да, у меня растет зелень (укроп, петрушка, кинза) на подоконнике и мята в чай и как приправа. )) Лук зеленый чот не пошел (мало его получалось очень). Внимания требует на полив, и посадить семена раз в полгода. (это конечно не очень приятно...вся кухня потом в грунте и всяких дренажах, но не очень долго)
     
    1_gen нравится это.
  2. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так у вас какая цифра? Сори если было.
    А то все пишут, как они афуитительно питаются,- а цифру назвать сисняются.....
    Проснитесь, крестьяне! Уже не только 37-й миновал;- даже война закончилась!:)
     
  3. Arrows

    Arrows Уважаемый

    Состав посмотри, из чего они сделаны, даже передача была про них. Но вкусные они конечно, не спорю.:)
     
    1_gen нравится это.
  4. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Десяток яиц и килограмм винограда ты тоже съедаешь каждый день?
     
  5. Альберт Азатович

    Альберт Азатович Проходящий

    Не понимаю где тут связь между стоимостью бензина за месяц и трудоустройством моей супруги?
    Нет, не работает.
     
  6. Альберт Азатович

    Альберт Азатович Проходящий

    Возможно поэтому и получается мониторить в каком магазине какой продукт лучше брать. Полуфабрикаты не берем - только полноценная еда. "Бедно" не питаемся. На столе всегда богато, ибо я люблю вкусно и много поесть. По субботам ходим в кафе (это входит в 15т.р.) или в гости (тоже не с пустыми руками). Правда в пафосные кафе ходим редко - в основном в узбецкие или средненькие пиццерии. Средний чек на обед на двоих 450 рублей.
     
  7. Альберт Азатович

    Альберт Азатович Проходящий

    Больше скажу - в отпуск езжу 2 раза в год) Бюджет на двоих (за неделю) в Турцию в среднем 40т.р. (естественно без учета экскурсий и шопинга). Причем это 4 звезды все включено.
    Вывод: изучайте рынок продуктов и рынок турпутевок и будет вам счастье за бюджетные деньги.
     
  8. Greez

    Greez Опытный

    Повторю для писателей. 40-50 тысяч на 2-х. Из них половина алкоголь (но это ведь не еда) т.ч. проголосовал за 15т.р ))
     
    1_gen нравится это.
  9. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Яиц штуки 3-4 съедаю- яишница поутру.
    Виноград был съеден сразу же, до дому не доехал)- это ж не макароны:)

    Можно фото "богатого стола"?
    На 7500/мес


    То есть 10 /мес на одного на еду?
    Можно фото- " богатого стола"?
    А лучше список продуктов.
    Горящих туров и сейчас навалом.
    Но речь идёт о продуктах.
    Вы хотите сказать, что едите только просрочку, выставляемую со скидкой?
    Или о чём ваш пример?
     
  10. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Ну, у меня примерно так выходит.
    Кило свинины - рублей 270, если свежее беру, а не в супермаркете в вакуумной упаковке. Пачка спагетти - рублей 35. Сюда добавим томатную пасту, луковицу, специи, подсолнечное масло, Вот, менее 400 р - и выходит гуляш с гарниром на три дня (обед и ужин, на завтрак - пару отварных яиц и кофе). Условно, потому что я ж не буду три дня подряд есть спагетти, раз макароны отварил, в следующий раз - рис, потом - картоху.
    Если не приготовил и не взял с собой на работу обед - то 200 р в столовке, это салат с говяжьим языком или морепродуктами, картофельное пюре, запеченная горбуша или свинина с грибами по-французски и кофе. Ну, это я такое покупаю, у кого цель - поесть экономнее - берут овощной сала, суп и котлету с макаронами или картохой, выходит дешевле.

    Т.е., вполне реализуемо при желании. А если не лениться и есть участок - можно там что-то вырастить. Я ленивый, однако, картоха есть, лук, зелень, морква, кабачки с капустой (не ем их, отдал родителям), яблоки, клубника, помидоры, огурцы.

    Да, если покупать вискарь и красную икру - не уложишься. С хамоном и пармезаном - тем более. Но вполне можно питаться недорого и вкусно.
     
  11. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Многабукав.
    Просто список продуктов.
    Проспагетти и картоху понятно,- это оч бюджетной , как и рис и гречка.

    Я не услышал про фрукты, соки, мороженое, шоколад.....

    Если этого нет в рационе,- то вполне можно и в 7 и в 5 уложиться,- вон азиаты, живя толпой , умудряются каждый день курочку/мясо лопать с рисом/макаронами.
    Одна готовит на 20 человек,- вот и получается недорого.

    Но мы же не в росгвардии:):)- хотя даже там , наверное, фрукты/овощи имеются в рационе.
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
  12. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Так вот и опишите,
    что у вас заместо хамона.
     
  13. ALEX.69

    ALEX.69 Уважаемый

    Стал реже бриться и много курить, минимум 2000 т.р. в месяц "улетучивается" в дым... А вот интересно, у кого-нибудь движок масло жрёт? ???
    P.S. Все равно рано или поздно ЭТИМ закончится... )))
     
    Последнее редактирование: 19 окт 2018
    Владимир14, 1_gen и Vital9 нравится это.
  14. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Картоха, морква, перец, яблоки, бананы, мандарины. Шоколад и мороженое я не ем. Не из соображений экономии, просто не люблю.
     
    1_gen нравится это.
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    А смысл? Человек, не видящий смысла жизни без хамона, меня вряд ли поймет.
     
    1_gen нравится это.
  16. Greez

    Greez Опытный

    Я ж говорю. На ужин/завтрак 500р кусок мяса (это может быть свинина, курятина или мраморный стейк, или там треска, или лосось) в среднем думаю рублей 500 за кг.Килограмм свежих шампиньонов стоит 300-400р. с картофаном пожарить на 2 дня еды опять же. Еще пару сотен на салат из овощей, или 50 рублей на печеную картошку или там пюре. Этого хватает на ужин и завтрак. Есть стратегический запас пельменей, если совсем влом, ну и яиц конечно тоже. Фрукты почти не покупаю...пропадают. Шоколад 1-2 плитки нормального шоколада это где-то 200р в неделю. Кофе тоже пью...20 капсул для кофеварки 400р в метро в месяц. Мне хватает. В силу специфики работы оплачивать кофе днем, или еду мне не надо. Вместо сока предпочитаю красное сухое вино (бутылка категории DOCG в K&Б 300р. в метро и 5-ке иногда бывает так же). Не сильно дороже, и не на много вреднее, хотя может и на много, но тут уж практика покажет, что вреднее. Адское количество сахара, или алкоголь. Иногда обхожусь чаем развесным или своими/подаренными мятой/смородиной там...(то есть алкоголь я пью не 31 день в месяц, а примерно 20).
    Хамон после введения санкций не покупаю (сыры твердые тоже и бри всякие с камамберами). Привозят гостинцы родственники/друзья из египтов/турций/греций , а иногда и из настоящей европы, которых я подвожу на своем поло в/из аэропорт/а. Тут они стали стоить совсем конских денег. А то, что дешевое, (1тр +-200р) не стоит своих денег. На дороже - жаба душит.
     
    Последнее редактирование: 20 окт 2018
    1_gen нравится это.
  17. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Я не смотрю передачи:):)- это для 86%
    Состав всей молочки одинаков. Добавки есть везде
     
  18. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Ну вот 500+400=900- это на 2 дня,то есть 450 в день.х30=13500.
    Плюс куча всего - вино......
    А вы 10 /мес якобы тратите....не сходится
     
  19. TopicStarter Overlay
    1_gen

    1_gen Уважаемый

    Тут не про понимание.
    А про траты на еду.Ветчина, сыр, паштеты, фрукты,соусы, творог и пр. мало кто озвучивал. Все почему-то делают упор на МЯСО......- да оно дешевле зелени сейчас. Не говоря уже о том, что свинья фуууууу...
     
  20. Big 14

    Big 14 Уважаемый

    Муслим или еврей?

    Я не то ни другое, но тоже свиней стараюсь не поедать-борьба с лишним весом однако. Вообще стараюсь меньше жрать, особенно на ночь.