Сильно вибрирует двигатель.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Zamler, 21 сен 2013.

  1. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    В моем Поло признаки неисправности подушки вылезли после второй тысячи пробега. Заменили подушку на ТО-1
     
  2. aurorateam

    aurorateam Участник форума

    Народ! Неохота лезть в книгу - а гидроопоры у нас есть?
     
  3. supraheli

    supraheli Новичок

    Всем привет, у меня вибрации появились после ТО-1, грешу на масло паленое. Заказывал оригинал через emex. Special Plus 5w40. Пахнет каким-то ацетоном. Дилер про масло ничего не сказал, и сказал что такая вибрация "это норма", на что я возразил что безвылазно полгода езжу на машине и такого не было, а стал замечать аккурат после официального ТО-1. В общем остался не доволен, сегодня куплю у них канистру масла и сравню со своим. Кстати в интернете никакой информации о том как отличить подделку от оригинального масла volkswagen я не нашел. Как-будто производителю просто до лампочки - покупай у официалов за 100 евро канистру или иди лесом.
     
  4. aurorateam

    aurorateam Участник форума

    Если других претензий нет - 100% замена свечей! Если словил сильный удар - значит подушка. Скажу больше: когда застучали гидрики - просканировал весь форум! НО! Победил по-старинке: заменой масла. И с тех пор регулярно лечу это дело именно таким способом.
    Застучали - замени масло.
    Тоже самое и с вибрацией - заколбасило - смени свечи!
     
  5. Сергей03

    Сергей03 Новичок

    У меня аналогичная проблема с двигателем, при запуске, мотор сильно трясёт 10-15 секунд, после чего тряска проподает, так же двигатель может трясти когда просто стою, например на светофоре. Поменял масло, свечи, топливный фильтр, но ничего не изменилось. Пробег 100 000. Чек не горит
     
  6. Мишастый

    Мишастый Механик

    От того,что поменял масло никакой вибрации не будет.Причину нужно искать в свечах или система зажигания.
     
    Китаец нравится это.
  7. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Очень слабое звено в двигателе это катушки зажигания.Снять и обработать диалектриком,обязательно.Обычно внутренние резинки трескаются.
     
  8. povlark

    povlark Опытный

    Тёзка, нам можно позавидовать, наши катушки ещё молодцы. Гораздо хуже на Опелях (имею Мериву и Астру) там модуль зажигания сразу на все свечи, притягивается к головке двумя болтами, может сказывается не точности изготовления и резиновый изолятор налезает на свечу боком, оставляя щель в которую лезет ночная влага. Понятно, что одна пробитая свеча губит весь блок. (последний покупал прошлой осенью - 6000 руб.)
     
  9. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Чем обработать? :)
     
  10. Spec

    Spec Уважаемый

    Присоединяюсь к вопросу
     
  11. Владимир2012

    Владимир2012 Уважаемый

    Есть жидкие и твердые смазки.Спросите у продавца что есть в наличии.У меня с времен Ваза осталась по 100 рублей смазка Permatex Dielectric
     
  12. Spec

    Spec Уважаемый

    Я понял нужен жидкий ДЭ и его надо нанести на всю внешнюю поверхность катушки?
     
  13. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Это называется вытеснитель влаги, а не "диалектрик" :) Самый популярный состав - WD-40, по совместительству являющийся смазкой.
     
  14. Тахир

    Тахир Уважаемый

    А уверены, что WD-40 - не токопроводящая жидкость? Имеется ввиду имено Диэлектрик (не проводящий ток)....
     
  15. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Да. Это смесь керосина, жидкого масла вроде веретенного и отдушки. Сухие катушки, ВВ провода и разъемы ей действительно можно брызгать, влагу вытесняет хорошо и оставляет на какое-то время масляную пленку.
     
    Тахир и Spec нравится это.
  16. Huku4

    Huku4 Новичок

    Всем привет!
    Делюсь опытом по аналогичной проблеме- вибрация двигателя на холостых оборотах.
    Поло 2013 года, пробег 53000, ручка.
    Покупал по осени, уже зимой 2014 появилась первая, но незначительная, вибрация двигателя, ездил с проблемой к дилеру, тот ничего не нашел, уж явно она у меня не систематическая была (проблема).
    Проездил так еще два года, все было без изменений, иногда и не ощущал ничего.
    В январе этого года вибрация усилилась и стала постоянной на холостых оборотах, а если включить климат, то вибрация почти пропадала из-за автоматического увеличения оборотов до 800. (потряхивало после прогрева, при этом стрелка тахометра стояла ровно, ошибок никаких не вылезало).
    Начал я ездить по "Васям", первое предложение заменить свечи и топливный фильтр.
    Свечи поменял, 1-2 дня было нормально, потом снова проблемы. Смена заправок не помогала.
    Поехал на СТО на диагностику:
    Ошибок никаких, свечи, катушки, система зажигания и топлива в норме, рекомендовали ехать к дилеру, мол у них там есть какой-то особый стенд, где проверят нормально топливную систему. За проведенную работу свои 1200 рублей забрали.
    Приехал к дилеру на диагностику, те никаких ошибок не нашли, всю предысторию внимательно выслушали и впарили ваговскую топливную присадку для очистки топливной системы.
    Отъездив бак на этой присадке улучшений никаких не нашел, для профилактики сменил топливный фильтр. Результата - 0.
    Вернулся к дилеру, сделали за 3500 диагностику с выводом о необходимости замены форсунок (их коммерческое предложение ~ 75 тысяч).
    Расстроенный поехал я домой и вспомнил о находившимся неподалеку СТО с вывеской "промывка форуснок", заехал к ним:
    За 4700 промыли форсунки, произвели ремонт клапана системы вентиляции картера (на холостых крышка всасывалась, говорят такого быть не должно. Суть ремонта - обрезали виток пружины внутри, на сколько это безопасно и целесообразно - хз, Ваше мнение?).
    В общем движок заработал как новый, стал динамичнее, хотя постепенную потерю, видимо, я не замечал.
    Грешу на левую АЗС, на которой как-то залил бензин в Вологодской области, боялся не доехать до пункта назначения.
     
    POLOLEG, viktor2085 и Tim_111 нравится это.
  17. Китаец

    Китаец Главный редактор форума Команда форума

  18. Davod1988

    Davod1988 Новичок

    Господа подскажите. Поло седан 12 год мкпп. Появилась Вибрация на кузове, руле. При открытии двери видно как она вибрирует. И в целом чуствуется вибрация по салону, происходит это и на холодную и на горячую. При езде вибраций нет(едет нормально , ровно без рывков). Также слева появился странный крякающий звук при проезде лежачих и некоторых кочек/ухабов. Сначала думал что стойки стала, подергал они в норме, люфта вроде нет. Вот думаю связаны эти два явления или нет, и если да то что это?
     
  19. Tim_111

    Tim_111 Уважаемый

    Не связаны. Крякают втулки стабилизатора. Вибрация, возможно, из-за износа опоры силового агрегата.
     
  20. Davod1988

    Davod1988 Новичок

    Спасибо за ответ,сейчас вышел попробовал покачать не заведенный двигатель, он качается но посторонних звуков стуков нет . завел машину, вибрация максимум на 1500 и пропадает на 2к. Попозже выложу видео.
    P.s грешу на то что заправился не там где обычно. Возможно бенз не качественный...
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2016