Сильно вибрирует двигатель.

Тема в разделе "Двигатель и его системы", создана пользователем Zamler, 21 сен 2013.

  1. slaguta

    slaguta Проходящий

    Обмыть - Это идея
     
  2. kosmich

    kosmich Эксперт

    Может поэтому полка и не нравится, потому что не обмыли? ;)
     
  3. slaguta

    slaguta Проходящий

    Да не. обмывальщиков хоть отбавляй.
     
  4. slaguta

    slaguta Проходящий

    А какие обороты холостого хода у вас? У меня 750
     
  5. evkhr

    evkhr Активный участник

  6. TopicStarter Overlay
    Zamler

    Zamler Механик

    600-650 IMG_1136.JPG это на полностью прогретой машине(минут 30 езды)
     
  7. mak2066

    mak2066 Участник форума

    Причем тут подушка!!!Скорей всего дело в некачественном топливе или свечах!!!У меня такое иногда бывает когда заправляюсь на непроверенных заправках.
     
  8. TopicStarter Overlay
    Zamler

    Zamler Механик

    Свечи нормальные, новые. топливо 95 лукойл и пробовал газпром 95g
     
  9. K@NoNiR

    K@NoNiR Опытный

    катушки зажигания проверьте..
     
  10. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    На ней была цепь? И вобще двигатель на ФВ работает достаточно тихо. Только лишь после 3 появляются сверхраздражающите шумы. Кстати для себя я не сделал выводы откуда они, то ли это двигатель, то ли система глушения? Кто-то точно знает ответ на этот вопрос?

    Это еще не показатель. согласен с шумкой и конструктивом двигателя в плоскости опять же уровня шума ФВ безооговорочно проиграл по-моему всем. Даже на китаесах все тише. Это конечно бесит. Но я не стал бы гоярчиться, т.к. я знаю что такое китаесы и коресы после некоторго времени пользования. Мало того что они уродские и неудобные, неэргономичные даже новые, то со временем они начинают сыпаться. Коробки например уже после полтинника расхлябаные, педали сцепления падают. машина разбалтывается и т.д.

    Ты подушку двигателя менял? Если нет, то сделай для начала это, если вибрация не пропадет только тогда ищи проблему в другом.
     
    Оренбург 56 и Bestsellerz нравится это.
  11. mak2066

    mak2066 Участник форума

    "топливо 95 лукойл и пробовал газпром 95g"
    Вот как раз газпром моему фофику и не нравится, а на лукойле 95 экто или ВР 95 ultimate работает отлично!!!
    Но, есть ещё одна фишка, я вчера специально смотрел на свой движок при запуске, и такой тряски как у тебя нету, может быть реально дело в подушке???Соответственно и легкую вибрацию ты сильнее ощущаешь!!!???
     
  12. slaguta

    slaguta Проходящий

    Я не пойму как может подушка? Если вибрация не постоянно. Если подушка то было бы постоянно тук-тук-тук-тук-тук. А оно тук-тук-нет-нет-тук -нет-нет-нет-нет-тук-тук-тук-нет-тук нет-нет-нет-тук. Но опять оно не стучит. А передаётся по кузову потряхивания.
     
  13. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Вот именно так и происходит, в зависимости от дороги.
     
    Zamler нравится это.
  14. TopicStarter Overlay
    Zamler

    Zamler Механик

    верно
     
  15. slaguta

    slaguta Проходящий

    Да на месте стоит, на холостых оборотах работает.
     
  16. slaguta

    slaguta Проходящий


    Вот значит, как работает моя движка, посмотрите
     
  17. slaguta

    slaguta Проходящий

    И старте р долговасто крутит.
     
  18. viktor2085

    viktor2085 Эксперт

    Посмотрел, почитал, что ты писал раньше, кажется понял что ты хотел, у моего товарища марк 2 1998г когда работает на холостых с открытом капотом можно понять, что работает только по вращающимся деталям. К большому сожалению наш дв. так не может работать тому много причин начиная от конструкции и экологии работает он на сильно обеднённой смеси , отсюда ощущения пропусков.
    Я думаю ты демонстрировал работу дв. не совсем прогретого, на хорощо прогретом дв. у меня того не наблюдается.А вот подушку двигателя похоже тебе всётаки надо менять сильно тресет во время заводки. Потряси дв. за монтажную петлю вперет назат при хорошей опоре он практически не двигается.
    Всё выше сказанное моё субъективное мнение.
     
    mak2066 нравится это.
  19. slaguta

    slaguta Проходящий

    Ха холодную хорошо чувствуется. На горячею вроде меньше, но тоже чувствуется. А бывает на перекрёстке стоял. Он как задёргался, я думал заглохнет(на горячею). А заводится одинаково, что на горячею, что на холодную. Но когда заводится - смесь должна быть обогащённая. А как в мороз? Тем более должна быть обогащённая.
     
  20. Паша Т

    Паша Т Пользователь

    Ты опору менял или нет? Ответить можешь? Уже каждый тебя в этой теме спросил, но ты не ответил ни слова, продолжая гадать на кофейной гуще?

    Двигатель работает нормально. Трясет потому что опора мертвая.